福建/三明-2025-09-24 00:00:00

区块链已存证
宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目
中标候选人公示
本项目于****年*月**日**:**时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日**:**时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
*.项目名称:宁化县城南镇横锁村至肖家村道路硬化项目
*.招标编号:********************
*.招 标 人:宁化县城南镇人民政府
*.招标方式:公开招标
*.计划工期:*个月
*.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
*.评标办法:合理低价+信用分。
*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
*.评标委员会成员名单:陈贻锬(组长)、黄新根、施晓雄、张天荣、江强兴
三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:泉州启航园林绿化工程有限公司因未按招标文件规定的格式、内容填写,《告知承诺函》中招标人及招标代理机构名称、招标项目名称均与本项目不符被废标;福建省颖航建设工程有限公司因*、未按招标文件规定的格式、内容填写,《无行贿犯罪记录承诺书》中招标人填写有误。 *、投标文件对招标文件的实质性要求和条件未做出响应,企业资质已过有效期被废标。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
|
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
得票数 |
|
福建省融胜达建设工程有限公司 |
******* |
赵时谦、闽**************** |
* |
|
福建省闽芝建设发展有限公司 |
******* |
杨年安、闽**************** |
* |
|
福建泽庆建设有限公司 |
******* |
林志成、闽**************** |
* |
|
福建景乐建设有限公司 |
******* |
王慧贞、闽**************** |
* |
|
福建旺阳建设工程有限公司 |
******* |
曹旺升、闽**************** |
* |
|
宁化县交通工程有限公司 |
******* |
罗强、闽**************** |
* |
|
福建纳源建设工程有限公司 |
******* |
蒋凤斌、闽**************** |
* |
|
福建中建宁海建设发展有限公司 |
******* |
林紫金、闽**************** |
* |
|
福建欣荣晟建设有限公司 |
******* |
黄秀英、闽**************** |
* |
|
福建省开春建筑工程有限公司 |
******* |
林文凤、闽**************** |
* |
五、定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、质量安全文明施工目标、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。
中标候选人情况说明:
单位名称:宁化县交通工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包二级;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定宁化县交通工程有限公司最优;
定标委员会成员名单:刘毓、曾志良、吴建新、池新武、谢丽萍。
六、公示时间:****年*月**日至****年**月*日
七、根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:宁化县城南镇人民政府
地址:宁化县城南镇城南村,邮编:******
联系人:曾先生,电话:***********
招标代理机构:福建磐诚工程管理有限公司
地址:宁化县翠江镇东大路**号高堑村部二楼,邮编:******
联系人:小彭,电话:***********
招投标监督机构名称:福建省宁化县交通运输局
联系电话:************
*****;*****;*****; 日期:****年*月**日



