安徽/阜阳-2025-09-24 00:00:00
阜南县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)
**********
阜南县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)中标候选人公示
项目名称:阜南县新能源汽车零部件配套产业项目(一期)
项目编号:****************
招标方式:公开招标
开标时间:********** **:**
公示时间:********** 至 **********
中标候选人:中铁十六局集团有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包特级
证书编号:**********
联合体单位:安徽徽裕建筑工程有限公司
联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级
联合体证书编号:**********
投标价格:*********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:杨瑞泉
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:京****************
企业业绩名称:*、富山基地标准化厂房项目二标段;合同金额:*****万元;合同签订日期:****年*月**日;竣工验收日期:****年*月**日、*、白云金控·新零售及智慧家居供应链综合产业园项目勘察设计施工总承包合同(***);合同金额:*****.**万元;合同签订日期:****年**月**日;竣工验收日期:****年*月**日
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽建工三建集团有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包特级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:*********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:丁家园
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:皖****************
企业业绩名称:*、通威太阳能(南通)有限公司通威高效光伏组件制造基地项目*土建总承包项目(标段二);合同金额:*****.**万元;合同签订日期:****年*月**日;竣工验收日期:****年*月**日、*、合肥智慧产业园*区(一期)施工;合同金额:*****万元;合同签订日期:****年*月**日;竣工验收日期:****年*月**日
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽建工交通航务集团有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包壹级
证书编号:**********
联合体单位:阜南鹿上建筑工程有限公司
联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级
联合体证书编号:**********
投标价格:*********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:刘翰瑾
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:皖****************
企业业绩名称:*、黄山市徽州区城北智能制造产业园基础设施工程 (** 智慧管理系统、产业园基础设施工程***#楼研发办公、*#***#楼车间);合同金额:*****.**万元;合同签订日期:****年*月*日;竣工验收日期:****年*月**日、*、安徽省阜南县经济开发区科技创新产业园项目设计施工总承包;合同金额:*****.*万元;合同签订日期:****年**月*日;竣工验收日期:****年*月*日
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
*、安徽同成建筑工程有限公司
*、中集建设集团有限公司
*、安徽建工交通航务集团有限公司
*、湖南柏加建筑园林(集团)有限公司
*、安徽建工三建集团有限公司
*、中铁十六局集团有限公司
被否决投标或不合格投标人名称:安徽同成建筑工程有限公司
否决的原因及依据:项目经理一级建造师使用有效期已过期
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价********.**元,暂列金额********.**元,招标代理服务费******.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*******.**元。
| 招标人:阜南县城乡工程项目管理有限公司 | 法定代表人:赵精卫 |
| 代理机构:阜南淮畔项目管理有限公司 | 法定代表人:李晴晴 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为赵精卫,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。



