沈阳地铁相关工程决算审核服务二标段中标候选人公示&number=3中标候选人公示中标候选人公示&number=3
2025-09-24
辽宁/沈阳 中标结果
沈阳地铁相关工程决算审核服务二标段中标候选人公示&number=3中标候选人公示中标候选人公示&number=3
辽宁/沈阳-2025-09-24 00:00:00
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
袁先生
监督部门电话
************
项目名称
沈阳地铁相关工程决算审核服务
项目编号
******************
标段(包)名称
沈阳地铁相关工程决算审核服务二标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
一、业绩情况:*、中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙):(*)疆维吾尔自治区国道***线民丰至洛浦段公路工程全过程跟踪造价咨询服务;(*)辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目审计服务;(*)江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路项目财务决算文件编制;(*)太行山高速公路邢台段工程项目财务竣工决算编制;(*)全州至灌阳高速公路项目全过程跟踪审计服务;(*)八号线三期八号线四期竣工财务决算服务项目;*、中准会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所:(*)沈阳地铁建设项目竣工财务决算咨询服务标段一;(*)雄安新区建材通道容城至易县公路****西演至肃宁公路高阳段等公路建设项目审计;(*)北京轨道交通**号线(平谷线)河北段征收补偿资金跟踪审计服务;(*)河北保津高速公路有限公司对*个项目进行竣工财务决算审计;*、中审众环会计师事务所(特殊普通合伙):(*)杭州杭港地铁五号线有限公司杭州地铁*号线一期二期工程竣工财务决算审计;(*)福州地铁集团有限公司****基本建设工程决算审核业务;(*)沈阳地铁集团有限公司****基本建设工程决算审核业务;(*)重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)竣工结算审核和决算审计;(*)重庆潼南至荣昌高速公路项目竣工财务决算;(*)平南至武宣高速公路竣工决算审计;(*)揭阳至惠来高速公路工程项目竣工决算;(*)十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段财务竣工决算;(*)怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程项目竣工决算;(**)安徽省皖江城际六庆铁路股份有限公司****基本建设工程决算审核业务;(**)中国铁路南昌局集团有限公司厦门枢纽改造工程建设指挥部****基本建设工程决算审核业务;(**)宁安铁路有限责任公司****基本建设工程决算审核业务;(**)新建南京至安庆铁路工程竣工决算审核业务。二、废标情况:(*)废标单位:中审华会计师事务所(特殊普通合伙);(*)废标原因:声明函未加盖公章。
招标人
沈阳市城乡建设事务服务中心
地址
沈阳市沈河区北站路***号
联系人
乔璐
电话
************
邮箱
*********@**.***
招标代理机构
辽宁天泓工程项目管理有限公司
地址
沈阳市和平区和平南大街***区*
联系人
周倩
电话
************
邮箱
*******@***.***
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) **.** ***,***.**元 合格 **
* 中准会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所 **.** ***,***.**元 合格 **
* 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) **.* *,***,***.**元 合格 **
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) 齐昕 [注册会计师](************)
* 中准会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所 赵淑梅 [注册会计师](************)
* 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) 李宝玉 [注册会计师](************)
序号 中标候选人名称 响应情况
* 中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙) [具有会计师事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。]
* 中准会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所 [具有会计师事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。]
* 中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) [具有会计师事务所执业证书,并具有与本招标项目相应的服务能力。]
微信客服
公众号
小程序