广汉市水利局关于长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目水利工程的评标结果公示
2025-09-24
四川/德阳 中标结果
广汉市水利局关于长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目水利工程的评标结果公示
四川/德阳-2025-09-24 00:00:00

广汉市水利局关于长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目水利工程的评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目(长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目马牧河防洪治理工程(二标段))评标结果公示
项目及标段名称 长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目(长江经济带发展(沱江流域广汉段)水利基础设施项目马牧河防洪治理工程(二标段))
项目业主 广汉市水利局 项目业主联系电话 ************
招标人 广汉市水利局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 安徽远维建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川豪之宏建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 中商建投建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(安徽远维建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵旺 一级建造师注册证书 皖**************** 水利水电工程 高级
项目技术负责人 伍伟华 职称证 (****)********* 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪之宏建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 干宇强 一级建造师注册证书 川**************** 水利水电工程 高级
项目技术负责人 苟水英 职称证 ********** 水利水电管理 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中商建投建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹俊杰 一级建造师注册证书 豫**************** 水利水电工程 高级
项目技术负责人 罗永正 职称证 ************** 水利水电 高级
第一中标候选人类似业绩(安徽远维建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
盘锦市兴隆台区城市建设和管理服务中心 兴隆台区山水林田湖草工程 ******** ******** 本次招标项目采用 *** 总承包模式。巡查道路及附属设施*.*公里:生态护岸 **.* 公里;土地平整 ** 万立方米;土方开挖及运输 **.* 万立方米;桥涵工程,泵站系统及污水处理、岸线绿化及林草生态覆盖;水系连通*.** 公里等工程。 ********.** 沈伟
泗洪县梅花镇人民政府 **** 年泗洪县梅花镇郭嘴片高标准农田建设项目(财政补助)三标段 ******** ******** 生态渠道 ****,防渗渠 *.*****,涵洞*座,穿渠涵洞**座,放水洞 *** 座,农门*座,斗门*座,涵闸*座,跌水闸**座,*.*跌水*座,渡槽*座,分水池*座,生产路 *.******。 *******.** 张朝阳
小金县科学技术和衣业畜牧水务局 **** 年省级财政乡村振兴转移支付资金园区产业基地建设项目 ******** ******** 河口镇、抚边乡、木坡乡、达维镇建设约 **** 亩的灌溉设施、产业道路堡坎维修。 *******.** 李文亮
甘孜县自然资源局 甘孜县 **** 年第 * 批次跨县域流转节余指标城多建设用地增减挂钩项目 ******** ******** 土地平整:项目复垦规模 ***.**** 亩 *******.** 石帆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(安徽远维建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(安徽远维建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县农业农村局 泸县 **** 年高标准农田建设项目施工一个 ******** ******** 建设高标准农田***** 亩(其中节水灌溉****亩) ********.** 陈胜强
绵竹市农业技术推广中心 四川省德阳市绵竹市 **** 年高标准农田改造提升项目一标段 ******** ******** 田块整治面积 ****.** 亩,其中土方开挖和回填 **.** 万 **,耕作层剥离和回填 **.** 万 **,筑土埂 *.** 万 **。 灌溉与排水工程:新建、整治排灌渠系 **.*****,配套渠系建筑物 **** 座(处、个)。 ********.** 崔露丹
成都大邑乡村发展集团有限公司 成都市 **** 年大邑县高标准农田建设项目施工二标段 ******** ******** 本工程主要建设内容为:土地平整**** 亩:地力提升**** 亩:灌溉与排水工程整治渠道**.*****,配套涵管***座,人行盖板***座,新建机井 * 座:田间道路共计 **.*****,配套错车道**处,平交路口 *** 处涵管***座,机耕桥*座。 ********.** 邹代全
内江市东兴区椑木镇人民政府 东兴区中药材产业融合园区建设项目******年东兴区椑木镇中药材园区种植基地基础设施建设项目 ******** ******** 本项目建设内容主要有产业园田块平整****亩及其配套;主要建设****亩园区配套基础建设内容:修建提灌站、山坪塘、拦河堰、蓄水池、提灌站配电设备;建设喷灌管网;建设田间道路;育苗大棚;天冬体验馆;产业园平台;农机设备用房及配套设施等相关配套设施。 ********.** 张林
蓬溪文旅投资开发有限公司 蓬溪县高标准农田建设项目(**** 年财政转移支付/**** 年中央预算内投资)一标段 ******** ******** 建设高标准农田 *.* 万亩(其中高效节水灌溉 *.** 万亩)。主要建设内容:田块修筑 ***** 亩,耕作层剥离和回填 ****.** 亩,细部平整 ***** 亩,地力培肥 *****亩,塘堰 ** 座,小型集雨设施 ** 座,泵站 * 座,疏浚渠道 *.****,衬砌明渠 **.***,渠系建筑物***个,管灌(高效节水)**** 亩,机耕道机 **.** 公里,生产路**.** 公里,坡面防护工程 ****** 米等建设措施。 ********.** 钱藜鑫
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中商建投建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
鄂尔多斯市同圆资本运营集团有限责任公司 杭锦旗绿色数字智慧农田规模化种植项目 ******** ******** 建设规模为 *.** 万亩,主要包含土地平整,农作物种植及农耕配套基础设施建设等。 ********.** 史敏贞
长葛市农业农村局 长葛市水毁高标准农田应急修复项目(***)及监理项目 ******** ******** 新建机井、维修机井、修复桥涵、疏浚沟渠、敷设低压线路、铺设节水管道、硬化田间道路、土壤改良和肥力提升等。 ********.** 史敏贞
信阳市浉河区农业农村局 信阳市浉河区农业农村局 **** 年浉河区 *.* 万亩高标准农田建设项目 ******** ******** 池塘整治 *** 座,新打机井 * 眼;新建渠道 *.*** 公里;新建桥梁 * 座;管涵 * 座,新修 ** 宽水泥路 *.** 公里;新修 *.** 宽水泥路 *.** 公里,新修 ** 宽水泥路 **.**公里,新修 ** 宽碎石路 *.** 公里;低压线 *.* 公里;栽植晚樱 **** 株;有机肥 *** 吨。 ********.** 倪纪涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中商建投建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中商建投建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南文水水电工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
福建省东升鸿工程建设有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
香山红叶集团有限公司 *******.**元 未提供财务报告。不符合招标文件,投标人须知前附表*.*.*要求。 *.**
山西九鼎建筑工程有限公司 *******.**元 已标价工程量清单,序号**.*.*.*项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致。 *.**
四川佳和建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
山西省水利建筑工程局集团有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
嘉兴市恒德水利建设有限公司 *******.**元 已标价工程量清单,序号**.*.*.*项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致 *.**
四川省泰达建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
盛豪建设集团有限公司 *******.**元 已标价工程量清单,序号**.*.*.*项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致。 *.**
四川信钰建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
沈阳中联建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
河南省正源水利工程有限责任公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
中水京林建设有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
河南长锦建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
甘肃利华水电工程有限责任公司 *******.**元 已标价工程量清单,序号**.*.*.*项目主要特征与招标清单项目主要特征不一致。 *.**
中柯瑞铭建设集团有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
江苏盐城水利建设有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
四川龙飞合建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
宣城大禹建设工程有限责任公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
四川衡信建设工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
嘉兴市秀洲区水利工程公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
婺源县水利水电建筑工程有限公司 *******.**元 *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广汉市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:广汉市水利局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序