黑龙江农业经济职业学院人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备(四次)中标(成交)结果公告
2025-09-24
黑龙江/牡丹江 中标结果
黑龙江农业经济职业学院人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备(四次)中标(成交)结果公告
黑龙江/牡丹江-2025-09-24 00:00:00

黑龙江农业经济职业学院人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备(四次)中标(成交)结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:[******]*****[**]**********

二、项目名称:人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备(四次)

三、采购结果

合同包*(黑龙江农业经济职业学院人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
金职伟业集团有限公司 湖南省长沙市雨花区华润翡翠府 ***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(黑龙江农业经济职业学院人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备):

货物类(金职伟业集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*** *** 石英砂制成品 智能仿真婴儿 金职伟业 ********/* *.**(个) **,***.** ***,***.**
*** 其他试验仪器及装置 人工智能操作台 金职伟业 ******* *.**(个) **,***.** **,***.**
*** 其他试验仪器及装置 高级人工智能操作台 金职伟业 ******* *.**(个) **,***.** ***,***.**
*** 其他信息化设备 三联屏智慧黑板 ***** ****** *.**(套) **,***.** **,***.**
*** 应用软件 婴幼儿照护混合现实训练系统(**) 金职伟业 ******* *.**(套) **,***.** **,***.**
*** 应用软件 师生互动软件 ***** 定制 *.**(套) **,***.** **,***.**
*** 其他终端设备 虚拟仿真显示终端 **** ***** *.**(台) *,***.** *,***.**
*** 其他台、桌类 教师讲台 方圆 *****木扶手讲台 *.**(张) *,***.** *,***.**
*** 其他终端设备 教师讲台显示终端 **** ********* *.**(台) *,***.** *,***.**
**** 其他信息化设备 实训录播推车 捷视飞通 ********* *.**(套) ***,***.** ***,***.**
**** 其他仪器仪表 虚拟混合现实实训眼镜 金职伟业 ******* *.**(台) **,***.** **,***.**
**** 其他柜类 储物柜 局中对 通玻拆装文件柜 *.**(个) *,***.** *,***.**
**** 其他试验仪器及装置 膳食操作台 金职伟业 ******* *.**(个) *,***.** *,***.**
**** 容器消毒机械 冰箱消毒柜套装 冰箱:美的/消毒柜:美的 冰箱:*************,消毒柜:***** *.**(个) *,***.** *,***.**
**** 其他床类 可视化婴儿床 泰岳 定制 *.**(个) *,***.** *,***.**
**** 其他椅凳类 哺乳椅 金职伟业 定制 *.**(个) *,***.** *,***.**
**** 其他试验仪器及装置 辅食操作台 蓝精灵 ******** *.**(个) *,***.** *,***.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孟薇(采购人代表)付鸿雁于红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 黑龙江农业经济职业学院人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备 *

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(黑龙江农业经济职业学院人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
金职伟业集团有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ***,***.** ***,***.** * *
哈尔滨明锟科技开发有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ***,***.** ***,***.** * *
湖南湘云智慧科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ***,***.** ***,***.** * *
哈尔滨市雷硕网络信息咨询有限公司 不通过符合性审查,原因是:未实质性响应招标文件要求,星号项未提供检测报告或截图等证明文件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:黑龙江农业经济职业学院

地址:牡丹江市西安区温春镇江南

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心

地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街**号

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:***********

牡丹江市公共资源交易中心

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序