江苏/苏州-2025-09-24 00:00:00
【冶金工业园(锦丰镇)】科创公司零星维修工程中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
沙洲新城公司、科创公司零星维修工程(*标段)中标候选人公示
项目编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦丰科技创业发展有限公司的科创公司零星维修工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下
*、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 江苏立昆建设工程有限公司 | 江苏瑞泰幕墙装饰有限公司 | |
总价下浮率(%) | **.** | **.** | ** | |
项目负责人 | 王雨兰 | 刘祎 | ||
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / | ||
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏兴娟建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王雨兰 | 项目经理 | 注册二级建造师*建筑工程 | 苏************ |
江苏立昆建设工程有限公司 | 项目负责人 | 向启慧 | 项目经理 | 注册二级建造师*建筑工程 | 苏************ |
江苏瑞泰幕墙装饰有限公司 | 项目负责人 | 刘祎 | 项目经理 | 注册二级建造师*建筑工程 | 苏************ |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*.*、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 南京广播电视系统集成有限公司 | 投标函、投标诚信承诺书不符合“投标文件格式"的要求 |
* | 江苏锦达工程技术有限公司 | 投标函、投标诚信承诺书不符合“投标文件格式"的要求 |
* | 苏州毅翔建筑装饰工程有限公司 | 企业营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目负责人证书均未提供,不符合“投标人须知”第*.*.*项规定 |
* | 江苏跨江建设工程有限公司 | 投标函不符合“投标文件格式"的要求 |
* | 苏州尔荣建筑工程有限公司 | 投标函、投标诚信承诺书不符合“投标文件格式"的要求 |
*.*、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*、报价修正
/ | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 总价下浮率(%) | 经济标 | 季度考评 扣分 | 得分 |
* | 江苏兴娟建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏立昆建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏瑞泰幕墙装饰有限公司 | ** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | ** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 中宝合集团有限公司 | **.* | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏坤达建设工程有限公司 | ** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏长帆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏州晟荣建设发展有限公司 | **.* | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏乐建建设有限公司 | **.* | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏利奥建设工程有限公司 | ** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏兴娟建设工程有限公司
*、备注:
此次项目评标报价=(**总价下浮率),并非直接采用总价下浮率进行评标,详细条款在招标文件附件四:评标基准价的计算注明。
招标文件投标人须知前附表:**.需要补充的其他内容*、同一投标人可以同时中标两个标段的项目。
本中标候选人公示期自:****/*/** 起,至****/*/** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
华越科安工程咨询(江苏)有限公司
****年*月**日



