河北/邯郸-2025-09-24 00:00:00
涉县民政事业服务中心二期老年养护院项目监理(二次)中标候选人公示
公示内容
| 标段:涉县民政事业服务中心二期老年养护院项目监理(二次) | |
| 所属行业:房屋建筑业 | 所属地区:邯郸市*涉县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:涉县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期限 |
| * | 德润工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交之日止 |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交之日止 |
| * | 方宇工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交之日止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 张志军 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | 赵宝琴 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 方宇工程咨询有限公司 | 昝建兵 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 方宇工程咨询有限公司 | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 武安市职业技能培训基地项目监理 | 委托人名称 武安市城镇建设发展集团有限公司 | ********** | ******* |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 东城锦庭项目 | 邯郸市锦蓉开发建设有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 大名县成营村窦营村谷营村整体改造项目二期监理 | 大名县城投房地产开发有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 涉县肿瘤医院医技住院综合楼建设项目监理 | 涉县肿瘤医院 | ********** | *******.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 文化创意基地项目设计*施工 *** 工程总承包监理 | 邢台高开创投建设有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 河北机电职业技术学院科创实训中心建设工程施工阶段监理 | 河北机电职业技术学院 | ********** | *******.** |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 成安县人民医院迁建工程监理 | 成安县人民医院 | ********** | *******.** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | 涉县茅岭底移民新村工程监理 | 涉县水库投资管理运营有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | 涉县第二中学学生宿舍楼*座工程 | 涉县第二中学 | ********** | ******.** |
| ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | 涉县阳光凤凰台 | 河北同辉房地产开发有限公司 | ********** | ******.** |
| ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | 涉县宏屹国际城*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#楼 | 河北屹岭房地产开发有限公司 | ********** | *.*元/平方米 |
| ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | 阳光云著*#******;**#楼、**#楼及车库 | 河北同辉房地产开发有限公司 | ********** | ******.* |
| ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | 阳光云著*#******;*#、**#楼、**#楼 | 河北同辉房地产开发有限公司 | ********** | ******.** |
| ** | 河北中邯工程咨询有限公司 | 涉县中医院提示扩能建筑项目监理 | 涉县中医院 | ********** | ******.** |
| ** | 方宇工程咨询有限公司 | 天地源*****;珺樾坊项目二期工程监理 | 咸阳天投房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| ** | 方宇工程咨询有限公司 | 恒泰新家园(姜渭赵安查五村棚户区改造安置小区)项目一标段监理 | 咸阳恒泰置业有限公司 | ********** | ******** |
| ** | 方宇工程咨询有限公司 | 陕西西安西咸新区沣东新城********地块安置房项目 | 西咸新区海嘉新城建设发展有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| * | 德润工程咨询有限公司 | 张志军 | 东湖森林花溪二期项目监理 | 邯郸市康达房地产开发有限责任公司 | ********** | ******.** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | 赵宝琴 | 涉县宏屹国际城*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#楼 | 河北屹岭房地产开发有限公司 | ********** | *.*元/平方米 |
| * | 方宇工程咨询有限公司 | 昝建兵 | 恒泰新家园(姜渭赵安查五村棚户区改造安置小区)项目一标段监理 | 咸阳恒泰置业有限公司 | ********** | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北元邦工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北科昌工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰亚项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市诚信工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晋福润项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北宏大致远工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大宇项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北元邦工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北科昌工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泰亚项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市诚信工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晋福润项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北宏大致远工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 大宇项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中邯工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北元邦工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北科昌工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** |
| * | 泰亚项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市诚信工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中晋福润项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北宏大致远工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 大宇项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 晟华建设咨询有限公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
| * | 河北嘉澳工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件要求,扫描件未加盖单位电子印章 |
| * | 河北瑞梵工程项目管理有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
| * | 河南正兴工程管理有限公司 | 不符合暗标编制要求,**页句末无符号,无法认定句子结尾,同时有标记嫌疑。 |
| * | 新隆基项目管理有限公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
| * | 河北冀央项目管理咨询有限公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
| * | 河北中亿工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
| * | 河北海新工程项目管理有限公司 | 不符合暗标编制要求,**页。 |
| ** | 武安市工程建设监理有限公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖电子印章 |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖电子印章 |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 不符合招标文件要求,未提供扫描件并加盖单位电子印章 |
*.提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过 八方电子招投标平台(*****://***.***********.***)向招标人:涉县人力资源和社会保障局(涉县民政局),招标代理机构:河北光大一诺项目管理有限公司 提出,招标联系人:赵军义,联系电话:***********;招标代理机构联系人:张辉,联系电话:***********
联系方式
| 招标人:涉县人力资源和社会保障局(涉县民政局) | 招标代理机构:河北光大一诺项目管理有限公司 |
| 地址:涉县龙山大街综合楼南五楼 | 地址:石家庄市桥西区恒大华府*号楼*单元*层 |
| 联系人:赵军义 | 联系人:张辉 |
| 电话:*********** | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
本项目采用******;双盲+分散+远程异地******;评审。投标文件商务部分明标、技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件商务部分、技术标部分进行评审。



