阜阳理工学院2025年度图书采购项目一包中标结果公告-中标(成交)结果公告
2025-09-24
安徽/阜阳 中标结果
阜阳理工学院2025年度图书采购项目一包中标结果公告-中标(成交)结果公告
安徽/阜阳-2025-09-24 00:00:00

阜阳理工学院****年度图书采购项目一包中标结果公告

一、项目编号:**************

二、项目名称:阜阳理工学院****年度图书采购项目一包

三、中标信息

供应商名称:安徽时代出版发行有限公司

供应商地址合肥市翡翠路****号**楼

中标金额:费率**%(百分之伍拾壹)

供应商的评审报价:费率**%(百分之伍拾壹)

供应商评审得分:**.**

四、主要标的信息

货物类

名称:阜阳理工学院****年度图书采购项目一包

品牌:详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家名单:宁志、宋留洋、张志芳、朱梅、姜飞虎

六、代理服务收费标准及金额:按招标文件要求收取;金额:****元(大写:陆仟零玖拾元整)

收取方式:以上费用不单独列出,中标人在投标报价时应综合考虑到报价让利中,中标人在中标通知书办理前,由其基本账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。

交易中心设立的中介服务费专户信息:

账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户

账户账号:**************

开户银行:平安银行阜阳分行

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、未通过资格审查或初步评审的供应商及未通过的原因:

*)上海新华传媒连锁有限公司

原因:该供应商未按招标文件要求提供“附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。

(*)湖北省新华书店(集团)有限公司

原因:该供应商未按招标文件要求提供“附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。

(*)江苏凤凰新华书店集团有限公司

原因:该供应商未按招标文件要求提供“附件中未列明的图书承诺同比例下浮 ”承诺。作无效标处理。

*、各投标人的评审得分及排序:

排序*:安徽时代出版发行有限公司 得分:**.**分

排序*:湖北三新文化传媒有限公司 得分:**.**分

排序*:辽宁北方出版物配送有限公司 得分:**.**分

排序*:北京人天书店集团股份有限公司 得分:**.**分

排序*:广东新华发行集团股份有限公司 得分:**.**分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*招标人信息

名称:阜阳理工学院

地址:安徽省阜阳市颍州区阜临路***号

联系方式:刘老师 ************

*采购代理机构信息

称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司

地  址:阜阳市市民中心三楼*号厅

联系方式:王工、周工*************(备用电话************)

*项目联系方式

项目联系人:刘老师、王工、周工

电   话:************;*************(备用电话************)

十、附件

主要标的信息

微信客服
公众号
小程序