河南/焦作-2025-09-24 00:00:00
[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]焦作市人民医院整体改造提升项目消毒供应中心改造工程中标候选人公示
昂扬建设管理有限公司受焦作市人民医院的委托,就焦作市人民医院整体改造提升项目消毒供应中心改造工程进行公开招标,项目代码: ************************,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市人民医院整体改造提升项目消毒供应中心改造工程
二、项目编号:焦公资工程********* 招标编号:焦招[****]****
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。
四、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:焦作市公共资源交易中心评标六室
五、中标候选人信息
第一中标候选人:河南中安建设工程有限公司
得分:**.*** 投标报价:*******.**元
项目经理:杨鹏翔 注册编号:豫************
技术负责人:闫艳红 证书编号:************
工期:***日历天
质量要求:国家质量验收标准,合格。
类似业绩:*、焦作市中医院中医优势专科综合楼建设项目室内外二次装修及智能化工程
建设地点:焦作市人民路与新丰二街交叉口东北角,焦作市中医院(人民院区)院内
合同金额:********元
*、温县康元综合医养服务中心建设项目(***)
建设地点:温县子夏大街北段东侧
合同金额:*********元
*、安阳市文峰区南关街道办事处红钢家属院等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目(**** 年小区红线内)和安阳市文峰区南关街道办事处南湖一期家属院等**个老旧小区提升改造工程(吉昌小区等*个老旧小区改造)
建设地点:文峰区南关街道办事处吉昌小区、(迎春西街)木材公司家属院、德降街**号院、重工局家属院、商业局家属院等*个老旧小区改造
合同金额:*******.**元
第二中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司
得分:**.*** 投标报价:*******.**元
项目经理:赵超奇 注册编号:豫****************
技术负责人:李伟玲 证书编号:************
工期:***日历天
质量要求:国家质量验收标准,合格。
类似业绩:*、安徽财经大学产学研创新实践基地建设项目施工总承包
建设地点:蚌埠市学府路以北,曹山路以东,安徽财经大学龙湖东校区西南
合同金额:*****.******万元
*、郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目主体施工标段二(*号、*号楼地上)
建设地点:郑州市中原区朱屯路北、化肥东路西、冉屯南街南
合同金额:*********.**元
第三中标候选人:河南泉舜工程有限公司
得分:**.*** 投标报价:*******.**元
项目经理:赵丽敏 注册编号:豫************
技术负责人:李利岗 证书编号:***************
工期:***日历天
质量要求:国家质量验收标准,合格。
类似业绩:*、河南中医药大学第一附属医院中西医结合重大疫情救治基地项目(新院区公共卫生医学中心)***总承包
建设地点:中牟县河南中医药大学第一附属医院新院区院内
合同金额:********.**元
六、废标情况:河南亿宏鑫建设工程有限公司、深圳市威大科工有限公司、承宇建设集团有限公司投标保函未加盖财务专用章,不符合招标文件须知*.*.*和*.*.*要求未通过初步评审。
七、所有投标人商务标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 商务标 得分 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南中获建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南中之誉建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南绿格建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南泉舜工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 河南双誉建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 韶硕建工集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
* | 旭隆建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 泰源工程集团股份有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南安都建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南卓恒建设发展有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 焦作华卓建设有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南同睿净化工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 正宇恒新集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南中安建设工程有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
** | 河南省旭升建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
八、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 技术标 得分 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
* | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
* | 河南中获建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
* | 河南中之誉建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
* | 河南绿格建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
* | 河南泉舜工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
* | 河南双誉建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
* | 韶硕建工集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
* | 旭隆建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 泰源工程集团股份有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 河南安都建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 河南卓恒建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 焦作华卓建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 河南同睿净化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 正宇恒新集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 河南中安建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
** | 河南省旭升建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.*** |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 综合标 得分 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南中获建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南中之誉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南绿格建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南泉舜工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南双誉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 韶硕建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 旭隆建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泰源工程集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南安都建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南卓恒建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南水建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 焦作华卓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南同睿净化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 正宇恒新集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中安建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省旭升建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
十、所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
* | 河南中安建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | **.*** | * |
* | 河南泉舜工程有限公司 | **.*** | * |
* | 泰源工程集团股份有限公司 | **.*** | * |
* | 河南双誉建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南卓恒建设发展有限公司 | **.*** | * |
* | 河南同睿净化工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南中获建设工程有限公司 | **.*** | * |
* | 河南水建建筑工程有限公司 | **.*** | * |
** | 河南安都建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 正宇恒新集团有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南绿格建筑工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南省旭升建设集团有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南中之誉建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.*** | ** |
** | 焦作华卓建设有限公司 | **.*** | ** |
** | 韶硕建工集团有限公司 | **.*** | ** |
** | 旭隆建设集团有限公司 | **.*** | ** |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.*** | ** |
十一、评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
十三、联系人信息
招标人:焦作市人民医院
联系人(受理异议人):申书铭
电 话:***********
地 址:焦作市解放中路***号
代理机构:昂扬建设管理有限公司
联系人:刘亚锋
电 话:***********
地 址:焦作市解放区民主南路与映湖路交叉口东南角
十四、监督部门及联系方式
焦作市建设工程招标投标管理办公室监督电话:****-*******
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局************
焦作市人民医院
昂扬建设管理有限公司
****年**月**日



