石家庄经济技术开发区道路提升改造工程兴业街(创业路-扬子路)项目施工中标候选人公示
2025-09-24
河北/石家庄 中标结果
石家庄经济技术开发区道路提升改造工程兴业街(创业路-扬子路)项目施工中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-24 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-24 00:00:00
石家庄经济技术开发区道路提升改造工程兴业街(创业路*扬子路)项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄经济技术开发区道路提升改造工程兴业街(创业路*扬子路)
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄经济技术开发区道路提升改造工程兴业街(创业路*扬子路)项目施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄经济技术开发区道路提升改造工程兴业街(创业路*扬子路)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司 | 李景岩 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | 柳静波 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | 梁玉峰 | 无 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司 | 石家庄市北部片区城市基础设施提升改造工程六期施工 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | ********** | *********.* |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司 | *****(珠峰大街*石家庄东收费站)提升改造工程施工 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司 | 广源路(南简良东街(建东街)*西二环)道路工程 | 石家庄市同创城市建设发展有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | 广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目*雨污分流工程(第三标段) | 河北广宗经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目*栾武璐(***国道*新开大街)工程 | 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | 信丰县城区排水内涝综合整治工程(一期) | 信丰县城市管理局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | 柳静波 | 广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目*雨污分流工程(第三标段) | 河北广宗经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中城易通建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 陕西为力建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南锦达建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 信邦建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北聚邦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鼎固建安集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南昱佛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山东君工建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金锅建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏民生建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 陕西为力建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南锦达建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南昱佛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东君工建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏民生建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北勘邸建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 陕西为力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南锦达建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东富泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南昱佛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东君工建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏民生建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供公用管道安装***资质。 |
*. 提出异议的渠道和方式:河北昌建工程项目管理有限公司 联系人:马小娜 电话: *************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | 招标代理机构: | 河北昌建工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄经济技术开发区开发大街*号 | 地址: | 石家庄市长安区跃进路*号天元商务大厦*** |
| 联系人: | 吉科长 | 联系人: | 马小娜 |
| 电话: | ************ | 电话: | ************ |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:鸿度集团有限公司,鼎固建安集团有限公司,译诚实业集团有限公司,河北金锅建设集团有限公司,中城易通建设发展有限公司,河南锦达建设有限公司,河北聚邦建设工程有限公司,河北勘邸建设工程有限公司,河北泽辉市政工程有限公司,山东君工建设工程有限公司,河南树岩建设工程有限公司,山东富泰建设工程有限公司,江西建工轨道建设有限公司,河北省冀中城建集团有限公司,石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市政工程有限公司,河北章驰管道安装工程有限公司,纵揽建设发展有限公司,信邦建设集团有限公司,陕西为力建设工程有限公司,江苏民生建设有限公司,中茨建工集团有限公司,河南昱佛建筑工程有限公司。



