山西/吕梁-2025-09-24 00:00:00
****年度财务报表审计机构采购计划候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | ****年度财务报表审计机构采购计划 | 交控集团招采认证编号: | **************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 服务 |
| 成交供应商名称: | 中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙) | 中标金额(万元): | **.** |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
****年度财务报表审计机构采购计划
候选人公示
(项目编号:****************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
****年度财务报表审计机构采购计划,经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第第一标段标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 众华会计师事务所(特殊普通合伙) | ******.*元 | 符合国家及行业相关标准,并满足采购人要求 | ****.**.*至****.*.** |
| 单位业绩 | ||||
| (*)上海同济科技实业股份有限公司****年度财务报表审计; (*)上海汇成(集团)有限公司****年度财务报表审计; (*)咸宁城市发展(集团)有限责任公司****年度报告财务报表审计; (*)上海罗曼科技股份有限公司****年度财务报表审计。 | ||||
*、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|
| * | 王华斌 | 注册会计师证书、************ |
| 个人业绩 | ||
| *.上海同济科技实业股份有限公司****年度报告审计 *.上海罗曼科技股份有限公司****年度报告审计 *.对大连成宇建设工程有限公司****年度财务报表进行审计 |
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 众华会计师事务所(特殊普通合伙) | 完全响应 |
第第二标段标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 山西华益会计师事务所有限公司 | ******.*元 | 符合国家及行业相关标准,并满足采购人要求 | ****年**月*****年*月**日止 |
| 单位业绩 | ||||
| 山西路桥第一工程有限公司****年度财务报表审计项目,山西路桥第八工程有限公司****年度财务报表审计项目,山西路桥第四工程有限公司****年度财务报表审计项目 | ||||
*、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|
| * | 孟千莉 | 中国注册会计师、************ |
| 个人业绩 | ||
| *.山西路桥第一工程有限公司****年度财务报表审计项目 *.山西路桥第八工程有限公司****年度财务报表审计项目 *.山西路桥第四工程有限公司****年度财务报表审计项目 *.山西路桥集团古县公路有限公司****年度财务报表审计项目 *.山西平阳路桥有限公司****年度财务报表审计项目 |
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 山西华益会计师事务所有限公司 | 完全响应 |
第第三标段标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | ******.*元 | 符合国家及行业相关标准,并满足采购人要求。 | ****年三季度报表审阅服务期限自*** |
| 单位业绩 | ||||
| 中建路桥集团有限公司****年度财务报表审计;重庆豪兴建筑工程有限公司****年度财务报表审计;宜宾市上善路桥工程有限责任公司****年度财务报表审计;唐山电力建筑安装有限公司****年度财务报表审计;中建路桥集团有限公司****年度财务报表审计;重庆市黔江区八方建筑工程股份有限公司****年度财务报表审计;山南市长盛公路桥梁建设有限责任公司****年度财务报表审计;宜宾市上善路桥工程有限责任公司****年度财务报表审计 | ||||
*、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|
| * | 吕天昊 | 注册会计师证书、 ************ |
| 个人业绩 | ||
| *.山西晋宇路桥工程有限责任公司****年度财务报表审计 *.山西晋宇路桥工程有限责任公司****年度财务报表审计 *.山西交物路桥建设有限公司****年度财务报表审计 *.山西汾西工程建设有限责任公司**** 年度财务报表审计 *.山西交通控股集团有限公司太*日高速公路分公司****年度财务决算审计 *.山西交通控股集团有限公司太旧高速公路分公司****年度财务决算审计 *.山西交通控股集团有限公司太*日高速公路分公司****年度财务决算审计 *.山西交通控股集团有限公司****年度财务报表审计 *.山西交通控股集团有限公司****年度财务报表审计 **.山西汾西矿业(集团)有限责任公司****年度财务报表审计 **.山西汾西矿业(集团)有限责任公司****年度财务报表审计 **.晋能控股电力集团有限公司****年度财务报表审计 **.晋能控股电力集团有限公司****年度财务报表审计 **.晋能控股煤业集团有限公司****年度财务报表审计 **.晋能控股煤业集团有限公司****年度财务报表审计 |
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 完全响应 |
第第四标段标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙) | ******.*元 | 符合国家及行业相关标准,并满足采购人要求。 | ****年三季度报表审阅服务期限自*** |
| 单位业绩 | ||||
| *、邵武市国有建设发展有限公司****年度会计报表审计 *、九江市濂溪区城投(集团)有限公司****年度报表审计 *、北京通州城市建设运行集团有限公司****年度会计报表审计 *、南充市临江新区建设开发集团有限公司****年度财务报表审计 *、惠州市城市建设投资集团有限公司****年度审计服务项目 *、新疆交通建设集团股份有限公司****年度财务报表审计 *、山西路桥第三工程有限公司****年度财务报表审计 *、山西路桥市政工程有限公司****年度财务报表审计 *、山西路桥建设集团吕梁国道项目建设管理有限公司****年度财务报表审计 | ||||
*、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|
| * | 张齐勇 | 注册会计师************ |
| 个人业绩 | ||
| *.山西路桥第三工程有限公司****年度财务报表审计 *.山西路桥市政工程有限公司****年度财务报表审计 *.山西路桥建设集团吕梁国道项目建设管理有限公司****年度财务报表审计 |
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙) | 完全响应 |
第第五标段标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量标准 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 山西宝鹏会计师事务所有限公司 | ******.*元 | 符合国家及行业相关标准,并满足采购人要求 | 按采购人的采购服务期限 |
| 单位业绩 | ||||
| *、山西路桥建设集团繁五高速公路有限公司;*、山西离隰高速公路有限公司;*、吕梁公路建设有限公司;*、山西路桥建设集团吕梁国道项目建设管理有限公司;*、山西路桥建设集团文汾公路建设管理有限公司;*、山西路桥建设集团阳榆公路项目管理有限公司;*、山西路桥建设集团左涉公路有限公司;*、山西路桥建设集团运宝黄河大桥建设管理有限公司;*、山西八建集团有限公司;**、山西建筑工程集团晋中公路工程有限公司;**、山西省建筑科学研究院集团有限公司 | ||||
*、候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|
| * | 张鹏飞 | 中国注册会计师、************ |
| 个人业绩 | ||
| *.繁峙至五台高速公路****年年度审计 *.山西离隰高速公路有限公司****年年度审计 *.吕梁公路建设有限公司****年年度审计 *.山西路桥建设集团吕梁国道项目建设管理有限公司****年年度审计 *.山西路桥建设集团文汾公路建设管理有限公司****年年度审计 *.山西路桥建设集团阳榆公路项目管理有限公司****年年度审计 *.山西路桥建设集团左涉公路有限公司****年年度审计 *.山西路桥建设集团运宝黄河大桥建设管理有限公司****年年度审计 |
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 山西宝鹏会计师事务所有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| * | 第一标段 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙) | *: 法定代表人身份证明文件未签字 | *: 响应文件签字盖章:符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门: 山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式: ************
本级监督部门: 山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式: ************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团有限公司
地址: 太原市小店区龙城大街尚悦路*号
联系人: 翟先生
联系方式: ***********
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 太原市龙城大街*号
联系人: 张先生
联系方式: ************



