河北/张家口-2025-09-23 00:00:00
*****************阳原县****年河北省张家口市太行山东北部生态综合治理项目(*********年设计)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:阳原县****年河北省张家口市太行山东北部生态综合治理项目(*********年设计)
招标项目编号:************
公示名称:阳原县****年河北省张家口市太行山东北部生态综合治理项目(*********年设计)中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
|
标段:阳原县****年河北省张家口市太行山东北部生态综合治理项目(*********年设计) |
|
|
所属专业:设计服务 |
所属地区:河北省*张家口市*阳原县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:阳原县公共资源交易中心第三开标室 |
|
公示开始日期:********** **:**:** |
公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
林之源(北京)林业工程咨询有限公司 |
*******元 |
*******元 |
达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范、规程和技术标准规定。 |
****年至****年,每年提交设计成果文件及其他后续服务至项目通过相关部门验收之日止。 |
|
* |
北京创馨园林绿化有限公司 |
*******元 |
*******元 |
达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范、规程和技术标准规定。 |
****年至****年,每年提交设计成果文件及其他后续服务至项目通过相关部门验收之日止。 |
|
* |
廊坊泽通林业工程设计有限公司 |
*******元 |
*******元 |
达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范、规程和技术标准规定。 |
****年至****年,每年提交设计成果文件及其他后续服务至项目通过相关部门验收之日止。 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
林之源(北京)林业工程咨询有限公司 |
沈泉林 |
工程师 |
专业技术资格证书 |
*********** |
|
* |
北京创馨园林绿化有限公司 |
刘俊峰 |
工程师 |
专业技术资格证书 |
*********** |
|
* |
廊坊泽通林业工程设计有限公司 |
王冬雅 |
工程师 |
专业技术资格证书 |
************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
林之源(北京)林业工程咨询有限公司 |
满足招标文件资格能力要求 |
|
* |
北京创馨园林绿化有限公司 |
满足招标文件资格能力要求 |
|
* |
廊坊泽通林业工程设计有限公司 |
满足招标文件资格能力要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
林之源(北京)林业工程咨询有限公司 |
*.****年红原县****年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目实施方案(代作业设计) |
红原县林业和草原局 |
********** |
***.*万元 |
|
*.*********年吕梁市国家储备林及林业扶贫项目作业设计(交口县) |
交口县林业局 |
********** |
**万元 |
||
|
*.永寿县****年渭北地区固沟保塬综合治理和生态保护修复项目作业设计 |
永寿县槐平国有生态林场 |
********** |
**.*万元 |
||
|
*.崇礼区生态综合治理项目设计一标段 |
张口市崇礼区林业和草原局 |
********** |
**.*万元 |
||
|
*.山西省临汾市隰县乡村振兴一林业产业发展项目初步设计 |
隰县林业局 |
********** |
**万元 |
||
|
*.****年故城县**个重点村村庄绿化项目作业设计及检查验收 |
故城县自然资源和规划局 |
********** |
*万元 |
||
|
*.****年内蒙古自治区乌兰布察市市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(丰镇市)作业设计 |
丰镇市林业和草原局 |
********** |
**万元 |
||
|
*.咸丰县****年封山育林作业设计编制服务项目 |
咸丰县林业局 |
********** |
*.**万元 |
||
|
* |
北京创馨园林绿化有限公司 |
*.****年京西林场第九次森林资源规划设计调查项目造林服务采购项目技术咨询 |
北京市京西林场 |
********** |
**万元 |
|
*.青灰岭风电场*****送出线路工程(昌平段)建设项目使用林地勘查 |
北京京科园拆迁服务有限责任公司 |
********** |
**.****万元 |
||
|
*.张家口市崇礼区****年燕山山地生态综合治理项目*林草工程 |
张家口市崇礼区林业和草原局 |
********** |
**.**万元 |
||
|
* |
廊坊泽通林业工程设计有限公司 |
*.张家口市察北管理区****年省级财政森林抚育项目设计 |
察北管理区自然资源和规划局 |
********** |
*万元 |
|
*.大厂回族自治县****年植被恢复费营林项目设计实施方案 |
大厂回族自治县自然资源和规划局 |
********** |
*.*万元 |
||
|
*.京雄高速东侧安置房及配套设施工程项目林木采伐作业设计书、使用林地可行性报告编制和手续办理服务 |
中国雄安集团公共服务管理有限公司 |
********** |
**.**万元 |
||
|
*.张家口蔚县***千伏输变电工程林业勘察 |
国网冀北电力有限公司工程管理分公司 |
********** |
***万元 |
||
|
*.雄安干渠工程林地现状调查报告、使用林地可行性报告编制和手续办理 |
中国雄安集团水务有限公司 |
********** |
**.*万元 |
||
|
*.大厂县高新区京唐高铁站周边配套市政道路建设工程使用林地可行性报告编制 |
大厂高新技术产业开发区管理委员会 |
********* |
**.*万元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
林之源(北京)林业工程咨询有限公司 |
沈泉林 |
*********年吕梁市国家储备林及林业扶贫项目作业设计(交口县) |
交口县林业局 |
********** |
******元 |
|
* |
北京创馨园林绿化有限公司 |
刘俊峰 |
张家口市崇礼区****年燕山山地生态综合治理项目*林草工程 |
张家口市崇礼区林业和草原局 |
********** |
******元 |
|
* |
廊坊泽通林业工程设计有限公司 |
王冬雅 |
张家口市察北管理区****年省级财政森林抚育项目设计 |
察北管理区自然资源和规划局 |
********** |
*****元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
林之源(北京)林业工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
北京创馨园林绿化有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
廊坊泽通林业工程设计有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
北京顺天意环境科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
张家口安侨绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
林之源(北京)林业工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京创馨园林绿化有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
廊坊泽通林业工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京顺天意环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口安侨绿化工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
林之源(北京)林业工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
北京创馨园林绿化有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
廊坊泽通林业工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
北京顺天意环境科技有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口安侨绿化工程有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
|
张家口安侨绿化工程有限公司 |
不符合招标文件条款号 *.*.* 编列内容第 * 项财务要求,未提供承诺函。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
对招标文件有异议的可通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”向招标人、招标代理公司提出。
招标人:阳原县自然资源和规划局,郝伟平 电话************,电子邮箱:**********@**.***
招标代理公司:河北宇发工程项目管理有限公司,郭女士 电话 ************;电子邮箱:**********@**.***。
联系方式
|
招标人:阳原县自然资源和规划局 |
招标代理机构:河北宇发工程项目管理有限公司 |
|
地址:张家口市阳原县西城镇昌盛西街 |
地址:河北省张家口市阳原县皮毛大市场 |
|
联系人:郝伟平 |
联系人:郭女士 |
|
电话:************ |
电话: ************ |
*.其他公示内容:
中标候选人名单:
*、第一中标候选人:林之源(北京)林业工程咨询有限公司
推荐理由:类似业绩突出,人员配置科学合理。
*、第二中标候选人:北京创馨园林绿化有限公司
推荐理由:类似业绩较突出,人员配置合理。
*、第三中标候选人:廊坊泽通林业工程设计有限公司
推荐理由:有类似业绩,人员配置较合理。



