安阳市文峰区2025年市政零星维修工程中标候选人公示
2025-09-23
河南/安阳 中标结果
安阳市文峰区2025年市政零星维修工程中标候选人公示
河南/安阳-2025-09-23 00:00:00

安阳市文峰区****年市政零星维修工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

安阳市文峰区****年市政零星维修工程中标候选人公示

中标候选人公示

东方经纬项目管理有限公司受安阳市文峰区住房和城乡建设局委托,对安阳市文峰区****年市政零星维修工程进行公开招标,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅一厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(排名不分先后顺序)

项目编号

******************

中标候选人名称

河南旭泰市政建设有限公司

河南永净市政建设工程有限公司

安阳市宇捷市政工程有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目建造师(经理)

王伟的

户晓阳

陈吉

质量标准

合格

合格,关于质量要求的详

细说明见第八章“技术标准和要求

合格

招标控制价(

*******.**

工期

***

***

***

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

项目编号

******************

中标候选人名称

安阳市明大市政建设有限公司

河南博胜建设集团有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

投标报价(元)

*******.**

*******.**

项目建造师(经理)

牛瑞江

王文莉

质量标准

合格

合格,关于质量要求的详

细说明见第八章“技术标准和要求

招标控制价(

*******.**

工期

***

***

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

河南旭泰市政建设有限公司

王伟的

项目经理

二级注册建造师

豫****************

*

河南永净市政建设工程有限公司

户晓阳

项目经理

二级注册建造师

豫************

*

安阳市宇捷市政工程有限公司

陈吉

项目经理

二级注册建造师

豫************

*

安阳市明大市政建设有限公司

牛瑞江

项目经理

二级注册建造师

豫************

*

河南博胜建设集团有限公司

王文莉

项目经理

二级注册建造师

豫************

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

*

河南旭泰市政建设有限公司

*、东风路(文昌大道*弦歌大道)大修工程

*、长江大道(光明路—安濮南线)、……四条道路大修工程项目 * 标段施工

*、安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局

*、安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

*、****年*月**日

*、****年**月*日

*、*******.** 元

*、*******.**元

*

河南永净市政建设工程有限公司

*、安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目(**** 年红线外)

*、伦掌镇灾后房屋及基础设施修缮工程

*、安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路*号院等*个老旧小区改造配套建设项目

*、安阳市殷都区住房和城乡住建局*、伦掌镇人民政府

*、安阳市商都城市建设投资有限公司

*、****年*月**日

*、****年*月**日

*、****年**月**日

*、*******.** 元

*、*******.** 元

*、

*******.**元

*

安阳市宇捷市政工程有限公司

/

/

/

/

*

安阳市明大市政建设有限公司

诚信路(文明大道*站南达到)道路大修工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

****.*.**

*******.**元

*

河南博胜建设集团有限公司

/

/

/

/

*.*其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

*

河南旭泰市政建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况

*、安阳市永明路(明福街*德隆街)地下停车场工程获****年度河南市政金杯奖

*、安阳市永明路(文明大道南***米*文昌大道)工程获****年度河南市政金杯奖

*、安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程获河南市政金杯奖

*、****年**月

*、****年**月

*、****年**月

投标人获安全文明奖项情况

*、安阳市永明路(文明大道南***米*文昌大道)工程获****年度河南省市政工程安全文明工地

*、安阳市永明路(明福街*德隆街)地下停车场工程获****年度河南省市政工程安全文明工地

****年**月

投标人获建筑业先进企业情况

****年度市政工程施工技术创新先进企业/安全管理先进企业/施工质量管理先进企业

****年*月

投标人获行业诚实守信单位情况

****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

****年*月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

****年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

****年**月

*

河南永净市政建设工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

*、安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目(**** 年红线外)获****年度河南市政金杯奖

*、安阳曹操高陵保护展示工程获****年度市政金杯奖

*、安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路*号院等*个老旧小区改造配套建设项目获****年安阳市市政殷都杯奖

*、****年**月

*、****年**月

*、****年*月

投标人获安全文明奖项情况

*、安阳曹操高陵保护展示工程获****年度省安全文明工地

*、安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等**个老旧小区改造配套基础设施建设项目(**** 年红线外)获****年省安全文明工地

*、****年**月

*、****年**月

投标人获建筑业先进企业情况

获省级****年度安全管理先进企业/技术创新先进企业/质量管理先进企业

****年*月

投标人获行业诚实守信单位情况

省级****年度诚实守信单位

****年*月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

省级****年度优秀项目经理

****年*月

*

安阳市宇捷市政工程有限公司

投标人获最高质量奖项情况

*、安阳市桑园路(***号路****号路)相七路(朝霞路*兴泰路)工程***获省级市政金杯奖

*、汤阴县汤河河道治理与生态修复工程获省级市政金杯奖

*、安阳市殷都区铁西路街道办事处环卫处等**个老旧小区改造配套基础设施项目获****年安阳市市政殷都杯

*、****年**月

*、****年**月

*、****年*月

投标人获安全文明奖项情况

*、安阳市桑园路(***号路****号路)相七路(朝霞路*兴泰路)工程***获省级安全文明工地

*、汤阴县汤河河道治理与生态修复工程获省级安全文明工地

*、****年**月

*、****年**月

投标人获建筑业先进企业情况

获****年度安全管理/质量管理/技术创新先进企业

****年*月

投标人获行业诚实守信单位情况

****年度省级诚实守信单位

****年*月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

*

安阳市明大市政建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况

诚信路(文明大道*站南达到)道路大修工程获****年度安阳市市政殷都杯工程奖

****年*月

投标人获安全文明奖项情况

*、安阳市暴雨洪灾后环城河抢修重建项目获****年安阳市市政工程市级安全文明工地

*、诚信路(文明大道*站南达到)道路大修工程获****年度安阳市级安全文明工地

*、安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢五区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(****年)红线外清风街获****年度安全文明工地

*、****年*月

*、****年*月

*、****年*月

投标人获建筑业先进企业情况

获****年度市政工程河南省施工技术创新/质量管理/安全管理先进企业

****年*月

投标人获行业诚实守信单位情况

获****年河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

****年*月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

获****年河南省市政公用工程企业优秀项目经理(河南省市政公用业协会)

****年**月

*

河南博胜建设集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

*、鹤壁市城乡一体化示范区泰山路(古城片区段)综合提升工程获****年度河南省市政工程金杯奖

****年**月

投标人获安全文明奖项情况

鹤壁市城乡一体化示范区泰山路(古城片区段)综合提升工程获****年度河南省市政工程安全文明工地

****年*月

投标人获建筑业先进企业情况

河南省市政公用业协会 授予该企业****年度省级市政公用施工质量管理先进企业、施工安全管理先进企业、施工技术创新先进企业

****年**月

投标人获行业诚实守信单位情况

/

/

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

林州政安建筑工程有限公司

未提供河南省建筑市场监管公共服务平台截图

三、报价修正

四、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

****年*月**日至****年*月**日

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

人:安阳市文峰区住房和城乡建设局

人:肖爱兵

话:***********

邮 箱:*********@***.***

招标代理机构:东方经纬项目管理有限公司

人:陈淑娟

话:*********** ************

邮 箱:********@***.***

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心

监督部门统一社会信用代码:******************

联系人:梁晓楠

电话:************

邮箱:*****@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


微信客服
公众号
小程序