大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目中标结果公告
2025-09-24
辽宁/大连 中标结果
大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目中标结果公告
辽宁/大连-2025-09-24 00:00:00





















大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(二)采购项目中标结果公告







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】



一、项目编号:**************

二、项目名称:大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(二)采购项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
*报价折扣率:**(%)曼哈格(上海)生物科技有限公司浦江镇新骏环路***号*号楼***室曼哈格(上海)生物科技有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、安谱云实验用品(上海)有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中曼哈格(上海)生物科技有限公司所投产品更适宜本项目。
*报价折扣率:**.*(%)大连中汇达科学仪器有限公司辽宁省大连市甘井子区西南路*******号大连中汇达科学仪器有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、辽宁百健生物科技发展有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连中汇达科学仪器有限公司所投产品更适宜本项目。

*.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
*曼哈格(上海)生物科技有限公司通过**.****
*大连嘉恒科仪科技有限公司通过**.***
*安谱云实验用品(上海)有限公司通过**.****
*大连连大生化试剂仪器有限公司不通过**未提供有效《危险化学品经营许可证》及其附录
*大连中汇达科学仪器有限公司通过**.****
*大连嘉恒科仪科技有限公司通过**.****
*辽宁百健生物科技发展有限公司通过**.***


*.废标结果:


序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:


序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
*大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(二)采购项目*包序号**乙腈泰坦*****级别或同等级别及以上****
*大连市检验检测认证技术服务中心食检院****年度试剂耗材(二)采购项目*包序号**气相色谱柱月旭******* ***×*.****×*.**μ*,*支*****.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张兴晖,刘启岳,郭智,勇艳华(第*、*标项名称采购人代表),慕铮

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:按招标文件要求

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

代理服务收费金额(元):****元/包。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:大连市检验检测认证技术服务中心(本级)

地 址:辽宁省大连市沙河口区黄河路****

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名 称:大连中远招标代理有限公司

地 址:大连市中山区七星街**号

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:滕惠宇

电 话:*************



附件信息:




















微信客服
公众号
小程序