南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目南京地铁1号线站台门系统设备更新改造项目中标候选人公示第1次公示172176中标候选人公示
2025-09-24
江苏/南京 中标结果
南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目南京地铁1号线站台门系统设备更新改造项目中标候选人公示第1次公示172176中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-24 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-24 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目南京地铁*号线站台门系统设备更新改造项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 | 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 | 方大智源科技股份有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;专业承包*其他*建筑工程二级;其他*其他*不分专业不分等级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业特级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级 | 专业承包*机电*建筑机电安装工程一级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | **** | **** | **** | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 刘殿歌 | 龚建军 | 何洪博 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏****************;苏建安*(****)******* | 苏**************** | 粤****************;粤建安*(****)******* | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南昌轨道交通*号线一期工程站台门(系统)采购及安装项目 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南昌市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 李宁 | ||
| 招标单位名称 | 南昌轨道交通集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京地铁*号线工程站台门系统采购项目 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 龚国银 | ||
| 招标单位名称 | 南京绿地地铁五号线项目投资发展有限公司 | ||
| 合同名称 | 南通市城市轨道交通*号线一期工程站台门系统项目 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南通市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 龚国银 | ||
| 招标单位名称 | 南通城市轨道交通有限公司 | ||
| 合同名称 | 南昌轨道交通*号线一期工程站台门(系统)采购及安装项目 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 南昌市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 李宁 | ||
| 招标单位名称 | 南昌轨道交通集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 哈尔滨市轨道交通*号线一期工程站台门系统采购及安装项目 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 哈尔滨市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 李宁 | ||
| 招标单位名称 | 中电科哈尔滨轨道交通有限公司、南京轨道交通系统工程有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 津滨轻轨*号线信号系统更新改造工程***项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 天津市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 刘殿歌 | ||
| 招标单位名称 | 天津津轨汇海科技发展有限公司 | ||
| 合同名称 | 贵阳轨道交通*号线一期工程***项目站台门系统设备安装合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 贵阳市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 刘殿歌 | ||
| 招标单位名称 | 青岛博宁福田智能交通科技发展有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 上海市轨道交通*号线信号新增****系统工程站台门设备改造安装项目 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 上海市轨道交通*号线信号新增****系统工程沿线各车站 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈海燕 | ||
| 招标单位名称 | 上海申通地铁集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 上海市轨道交通**号线工程站台门设备安装项目 | |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 上海市轨道交通**号线工程沿线各车站 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 周愉森 | ||
| 招标单位名称 | 上海轨道交通十四号线发展有限公司 | ||
| 合同名称 | 上海市轨道交通*号线信号新增****系统工程站台门设备改造安装项目 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 上海市轨道交通*号线信号新增****系统工程沿线各车站 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈海燕 | ||
| 招标单位名称 | 上海申通地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 重庆轨道交通**号线站台门系统采购项目(采购编号:**************) | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 渝中区、九龙坡区、巴南区和大渡口区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 尹显鳌 | ||
| 招标单位名称 | 中国铁建股份有限公司重庆轨道十八号线项目总承包指挥部 | ||
| 合同名称 | 合肥市轨道交通*号线工程机电系统站台门 设备供货及安装工程 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 合肥市轨道交通*号线工程沿线各车站 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 牛少平 | ||
| 招标单位名称 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 合肥市轨道交通*号线东延伸线机电系统站台门设备采购及安装 合同文件 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 四顶山路、东陈路、撮镇路、和平路 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 龚建军 | ||
| 招标单位名称 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 合肥市轨道交通*号线工程机电系统站台门 设备供货及安装工程 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 合肥市轨道交通*号线工程沿线各车站 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 牛少平 | ||
| 招标单位名称 | 合肥市轨道交通集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 方大智源科技股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 深圳地铁四期工程**号线站台门设备及安装服务采购合同 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 深圳市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 梁丰 | ||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 郑州市轨道交通*号线一期工程站台门系统采购及安装项目**标段 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 郑州市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 黄本勇 | ||
| 招标单位名称 | 郑州地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 深圳地铁四期工程**号线站台门设备及安装服务采购合同 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 深圳市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 梁丰 | ||
| 招标单位名称 | 深圳市地铁集团有限公司 | ||
| 合同名称 | 青岛市地铁*号线工程站台门设备采购安装项目 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 青岛市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 黄本勇 | ||
| 招标单位名称 | 青岛市地铁四号线有限公司 | ||
| 合同名称 | 武汉市轨道交通*号线工程站台门系统采购合同 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 武汉市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 熊东平 | ||
| 招标单位名称 | 武汉地铁集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 天津地铁*号线东延至国家会展中心项目屏蔽门设备采购及服务系统合同 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 天津市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 何洪博 | ||
| 招标单位名称 | 天津市地下铁道集团有限公司 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 上海轨道交通设备发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 一级机电证书无个人签名。 |
| 颐龙轨道交通设备(苏州)有限公司;成都安信捷机电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 |
| 株洲中车时代电气股份有限公司;上海上安机械施工有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 一级机电证书无个人签名。使用有效期过期。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||
| 商务标评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
| * | 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 方大智源科技股份有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 | 施工组织设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目负责人 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目部人员配备 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 材料检测报告 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设备质量保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 方大智源科技股份有限公司 | 施工组织设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目负责人 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目部人员配备 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 材料检测报告 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设备质量保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 | 施工组织设计 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目负责人 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目部人员配备 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 材料检测报告 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 设备质量保证 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 技术能力 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ************



