软件谷智慧城市软件产业基地项目食堂及456号楼公区装修工程食堂设备采购及相关服务中标候选人公示第1次公示172182中标候选人公示
2025-09-24
江苏/南京 中标结果
软件谷智慧城市软件产业基地项目食堂及456号楼公区装修工程食堂设备采购及相关服务中标候选人公示第1次公示172182中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-24 00:00:00
(市交易中心) 软件谷智慧城市软件产业基地项目食堂及***号楼公区装修工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 其他货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京软件谷花神智慧产业科技发展有限公司的软件谷智慧城市软件产业基地项目食堂及***号楼公区装修工程食堂设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京蕾洛厨具工程有限公司 南京金弓厨具设备有限公司 中肯绿智(南京)厨房科技有限公司
企业资质等级 其他*机电*建筑机电安装工程三级;其他*其他*其他不分等级 其他*其他*其他不分等级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) **天 满足招标文件要求(交货期:**天) 满足招标文件要求:**天
质量
项目负责人 杜为龙 龙仲文 王卫林
项目负责人资质等级 ** ** **
项目负责人证书编号 ** ** **
暂估价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京蕾洛厨具工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京市中级人民法院审判业务用房建设项目食堂厨房设备采购及相关服务
合同价格 *******.**元
项目地点 江苏省南京市广州路**号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 韩彬英
招标单位名称 南京蕾洛厨具工程有限公司
评分业绩
合同名称 南京金丝利喜来登酒店厨房设备采购项目
合同价格 ***.***万元
项目地点 南京金丝利酒店
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 杜为龙
招标单位名称 南京金丝利酒店限公司
合同名称 南京台创园绿航酒店厨房设备采购及安装项目
合同价格 ***.***万元
项目地点 南京
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 韩彬英
招标单位名称 南京江宁台湾农民创业园发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京金弓厨具设备有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江宁区****年学校厨具设备包二
合同价格 *******.**元
项目地点 包含佛城西路中学、富宁路幼儿园、江宁幼儿园中心、实验小学(上元大街校区)、天印中学、潭桥小学、丹霞路幼儿园、江宁职业中专、桃红中学等。
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 龙仲文
招标单位名称 南京市江宁区教育技术装备中心
评分业绩
合同名称 麒麟人工智能产业园首期启动区*区**号楼厨房设备采购
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市麒麟科技创新园创研路***号人工智能产业园**号楼。
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 朱峰北
招标单位名称 南京市麒麟科技城建设发展有限公司
合同名称 浦口经济开发区智慧谷*栋研发办公楼食堂厨具采购
合同价格 *******.**元
项目地点 江苏省南京市浦口区双峰路以南、景天路以西、沧浪路以北、百合路以东。
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 龙仲文
招标单位名称 南京浦口经济开发区管理委员会
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中肯绿智(南京)厨房科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江苏怡宁能源实业集团有限公司产业基地中央净水主机等采购
合同价格 *******.**元
项目地点 盐城
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 凌昊
招标单位名称 江苏怡宁能源实业集团有限公司
评分业绩
合同名称 射阳县初级中学(新城初中)厨房设施设备采购项目
合同价格 ***.****万元
项目地点 射阳县初级中学
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 /
招标单位名称 射阳县初级中学
合同名称 南京市第一中学江北校区教工餐厅、学生餐厅改造项目
合同价格 ***.****万元
项目地点 南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 邹海祥
招标单位名称 南京第一中学
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 南京翔龙厨房设备有限公司 投标文件技术规格中一般参数超出招标文件允许偏离的最大范围或最高项数的 第**条、**条子目供货清单规格描述与清单不符。
* 利邦厨具有限公司 投标文件技术规格中一般参数超出招标文件允许偏离的最大范围或最高项数的 第**条、**条子目供货清单规格描述与清单不符。
* 深圳市商厨科技有限公司 投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的主要参数要求或加注星号(“*”)的主要参数无技术资料支持的 第**条、**条子目供货清单规格描述与清单不符。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
* 南京蕾洛厨具工程有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 南京金弓厨具设备有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.*
* 中肯绿智(南京)厨房科技有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 南京飞月商用厨具制造有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 南京华艺酒店设备制造工程有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**
* 南京华成厨具有限公司 *.** *.** *.** **.** **.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
南京飞月商用厨具制造有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
售后服务响应 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
中肯绿智(南京)厨房科技有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
售后服务响应 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京华艺酒店设备制造工程有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
售后服务响应 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京华成厨具有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
售后服务响应 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京蕾洛厨具工程有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
售后服务响应 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京金弓厨具设备有限公司 售后服务方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
售后服务响应 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质保期 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京飞月商用厨具制造有限公司 安装及调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
中肯绿智(南京)厨房科技有限公司 安装及调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京华艺酒店设备制造工程有限公司 安装及调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京华成厨具有限公司 安装及调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京蕾洛厨具工程有限公司 安装及调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京金弓厨具设备有限公司 安装及调试方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
进度保证措施 *.* *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京蕾洛厨具工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京软件谷花神智慧产业科技发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建科工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序