【厦门市-厦门市公共资源交易中心】前村社市政道路工程(设计“评定分离”)的中标候选人公示
2025-09-23
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】前村社市政道路工程(设计“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-09-23 00:00:00

流标公示

招标编号为 ******************** 前村社市政道路工程(设计“评定分离”)工程建设项目,该工程设计招标于 **** * ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人及投标的主要内容:

二、否决其投标的投标人及原因


投标人名称

原因

中国市政工程西北设计研究院有限公司

提供的类似项目业绩佐证材料中设计合同书及施工图审查合格书中均未标明招标文件所要求的“管道(管径)≥**** 毫米的排水工程”特征指标补充提交能恰当说明上述特征的工程设计文件扫描件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第**项类似项目业绩规定的要求

中远交科设计咨询有限公司,驿涛工程集团有限公司

评标委员会通过全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台,网址:****.******.***.**)查询该投标人注册人员满足其所持资质证书对应的资质标准要求,不推荐为定标候选人。

中天设计咨询有限公司

评标委员会通过全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台,网址:****.******.***.**)查询该投标人注册人员满足其所持资质证书对应的资质标准要求,不推荐为定标候选人。

经评审,本项目通过评审合格的投标人或定标候选人数量少于*家(不含*家),评标委员会认为投标明显缺乏竞争,否决全部投标,本项目招标失败

三、评标委员会成员名单:许自取蔡振山邹国辉庄嘉宏林燕波蔡建勇洪惠哲汪亚琴高仕加

四、公示时间:**** * ** 日至 **** * ** 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议 的,在公示期间可向招标人书面提出。

五、异议的渠道和方式:

招标人名称:联发集团有限公司

招标人地址:厦门市湖里区湖里大道 ** 号

招标人联系方式:林工/************




招标人 盖单位公章) 招标代理机构 盖单位公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人 盖章或签字) 其委托代理人 盖章或签字)

微信客服
公众号
小程序