中国移动海南公司2025-2027年家客集客商客战客工程施工项目_中标候选人公示
2025-09-23
海南/三沙 中标结果
中国移动海南公司2025-2027年家客集客商客战客工程施工项目_中标候选人公示
海南/三沙-2025-09-23 00:00:00
海南/三沙-2025-09-23 00:00:00
中捷通信有限公司代理的 中国移动海南公司*********年家客集客商客战客工程施工项目于********** **:**开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
| 标段划分 | 排名 | 投标人名称 | 税率(%) | 投标折扣系数(%) | 中标份额 | 区域 |
| 标段* | * | 中国通信建设第四工程局有限公司 | *% | **% | **.**% | 海口(琼山区、秀英区)、三沙 |
| * | 海南迪海通信技术服务有限公司 | *% | **% | **.**% | 文昌、定安 | |
| * | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | *% | **% | **.**% | 海口(美兰区、龙华区) | |
| * | 中憬科技集团有限公司 | *% | **% | **.**% | 儋州、白沙 | |
| * | 中时讯通信建设有限公司 | *% | **% | *.**% | 万宁、琼中 | |
| * | 中通服建设有限公司 | *% | **% | *.**% | 乐东、五指山 | |
| * | 湖南省通信建设有限公司 | *% | **% | *.**% | 澄迈、临高 | |
| * | 中移建设有限公司 | *% | **% | *.**% | 三亚 | |
| * | 南京欣网通信科技股份有限公司 | *% | **% | *.**% | 陵水、保亭 | |
| ** | 润建股份有限公司 | *% | **% | *.**% | 琼海、屯昌 | |
| ** | 宜通世纪科技股份有限公司 | *% | **% | *.**% | 东方、昌江 | |
| ** | 重庆信科通信工程有限公司 | *% | **% | / | / | |
| ** | 中企科信技术股份有限公司 | *% | **% | / | / | |
| 标段* | * | 中移建设有限公司 | *% | **% | ***.**% | 海南省全省 |
| * | 湖南省通信建设有限公司 | *% | **% | / | / | |
| * | 中时讯通信建设有限公司 | *% | **% | / | / | |
| 标段* | * | 中移建设有限公司 | *% | **% | ***.**% | 海南省全省 |
| * | 河南省通信工程局有限责任公司 | *% | **% | / | / | |
| * | 中企科信技术股份有限公司 | *% | **% | / | / | |
| 标段* | * | 中移建设有限公司 | *% | **% | ***.**% | 海南省全省 |
| * | 长讯通信服务有限公司 | *% | **% | / | / | |
| * | 河南省通信工程局有限责任公司 | *% | **% | / | / |
本项目涉及投标否决情况如下:
标段*:
经审查,上海电信工程有限公司所提交的投标文件拟投入的工器具无证明材料。不符合招标文件第六章技术标准和要求(附件)*附件*:各标段相关施工人员、设备要求(标段*)*工器具要求******;须提供相关工器具的购买合同扫描件或租赁合同扫描件或购置发票扫描件(如为购置发票,发票须完整无损毁、清晰可辨;如为租赁合同,合同须在租赁有效期内。否则不予认可)******;,否决上海电信工程有限公司的投标。
标段*:
经审查,日海通信服务有限公司所提交的投标文件拟投入的租赁车辆证明材料未提供合同期内的任意一张租赁发票。不符合招标文件第六章技术标准和要求(附件)*附件*:★人员及工器具配备表*车辆******;*、自有车辆须提供有效的行驶证扫描件;*、租赁车辆须提供有效的行驶证扫描件及有效期内的租赁合同扫描件(须同时提供合同期内的任意一张租赁发票),证明材料不齐全不纳入统计范围。******;,否决日海通信服务有限公司的投标。
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,*位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于****年**月**日完成了本次评标工作。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
| 标段划分 | 排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 证书名称 | 证书编号 |
| 标段* | * | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 孙朝朝 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信豫建安*(****)***** |
| * | 海南迪海通信技术服务有限公司 | 符国谋 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信琼建安*(****)***** | |
| * | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 李忠义 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信鄂建安*(****)***** | |
| * | 中憬科技集团有限公司 | 韩兵广 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信冀建安*(****)***** | |
| * | 中时讯通信建设有限公司 | 骆颖 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信粤建安*(****)***** | |
| * | 中通服建设有限公司 | 魏少生 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信粤建安*(****)***** | |
| * | 湖南省通信建设有限公司 | 崔柳毅 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信湘建安*(****)***** | |
| * | 中移建设有限公司 | 袁光宇 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信琼建安*(****)***** | |
| * | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 胡利祥 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信苏建安*(****)***** | |
| ** | 润建股份有限公司 | 郭利杰 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信桂建安*(****)***** | |
| ** | 宜通世纪科技股份有限公司 | 纪杰 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信桂建安*(****)***** | |
| ** | 重庆信科通信工程有限公司 | 毛利 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信渝建安*(****)***** | |
| ** | 中企科信技术股份有限公司 | 李国状 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信鲁建安*(****)***** | |
| 标段* | * | 中移建设有限公司 | 陈创宏 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信琼建安*(****)***** |
| * | 湖南省通信建设有限公司 | 杨小远 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信湘建安*(****)***** | |
| * | 中时讯通信建设有限公司 | 唐金鑫 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信粤建安*(****)***** | |
| 标段* | * | 中移建设有限公司 | 罗筱坚 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信琼建安*(****)***** |
| * | 河南省通信工程局有限责任公司 | 魏洪峰 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信豫建安*(****)***** | |
| * | 中企科信技术股份有限公司 | 孙晶 | / | / | 安全生产考核合格证(*类) | 工信鲁建安*(****)***** | |
| 标段* | * | 中移建设有限公司 | 肖檑 | 一级建造师 | 京**************** | 安全生产考核合格证(*类) | 工信琼建安*(****)***** |
| * | 长讯通信服务有限公司 | 叶洋涛 | 一级建造师 | 粤**************** | 安全生产考核合格证(*类) | 工信粤建安*(****)***** | |
| * | 河南省通信工程局有限责任公司 | 皇甫广志 | 一级建造师 | 豫**************** | 安全生产考核合格证(*类) | 工信豫建安*(****)***** |
四、联系方式和提出异议的渠道:
*、联系方式:
招标人:王经理
招标人联系方式:*************
招标代理机构人员姓名:何立
招标代理机构人员电话:***********
招标代理机构人员邮箱:***********@***.***
*、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
中标候选人公示期为公示之日起连续*日,公示截止时间为********** **:**。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(*)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(*)异议人提出的主张及请求应明确;
(*)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(*)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(*)异议应在规定时限内提出。
*、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
*、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
*、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
*、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人/招标代理机构:中国移动通信集团海南有限公司/中捷通信有限公司
项目负责人:
****年**月**日



