云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)3标段云南苍山国家级自然保护区 中标候选人公示
2025-09-22
云南/昆明 中标结果
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)3标段云南苍山国家级自然保护区 中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-22 00:00:00

云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)*标段云南苍山国家级自然保护区

打印

发布时间:**********

中标候选人公示

招标项目名称: 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)
标段编号: *********************** 标段名称: 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)*标段云南苍山国家级自然保护区
招标人: 云南省林业调查规划院 招标人地址: 昆明市人民东路***号
招标联系人: 习老师 联系电话: ***********
招标代理: 云南国合建设招标咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市盘龙区长青路**号现代广场**楼
招标代理联系人: 袁思猛 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 农林工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): 边界勘测****.**元/千米,标识安装下浮率≥*% 监督部门及联系方式: 云南省林草局(*************)
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 经评审推荐云南慧天信息技术有限公司(云南屹山建设工程有限公司)为第一中标候选人,推荐国家林业和草原局西北调查规划院(陕西省长青工程公司)为第二中标候选人,推荐云南云金地科技有限公司(昆明市宜良县建筑工程公司)为第三中标候选人。 否决投标情况说明:①四川百川四维信息技术有限公司(四川善行建建设工程有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;②云南省测绘工程院(云南大山勘察设计集团有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;③贵州图智信息技术有限公司(浩洹建基(成都)建设工程有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;④云南航徕科技有限公司(上海铁能建设工程有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位未提供财务审计报告;⑤云南中合数维科技有限责任公司(云南霖海建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)⑥新坐标科技有限公司(云南滇广建筑工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑦云南科梦信息技术有限公司(云南恒业建筑机械化工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑧玉溪鑫源勘查有限公司(云南滇通市政工程有限公司)递交的投标文件中联合体牵头单位财报未按招标文件要求赋码;⑨云南全测精达科技有限公司(云南卡亿建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);上述*家单位,资格审查不予通过,被否决投标
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南慧天信息技术有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 云南屹山建设工程有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**%
得分: **.**
项目负责人: 张建锋
项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师/测绘工程 ***********
项目负责人业绩: 招标文件未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准
质量: 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 乙级测绘资质、建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 信誉状况良好
企业类似业绩: *.迪庆藏族自治州哈巴雪山省级自然保护区管护局购买勘界立标技术服务项目 *.丽江玉龙雪山冰川国家地质公园及玉龙雪山国家级风景名胜区勘界项目 *.泸沽湖省级自然保护区和泸沽湖国家级风景名胜区勘界立标项目 *.香格里拉普达措国家公园勘界立标技术服务项目 *.玉龙雪山省级自然保护区勘界立标采购项目 *.云南白马雪山国家级自然保护区补充勘界工作服务项目 *.高黎贡山国家级自然保护区怒江片区勘界及成果制作技术服务项目
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第二中标候选人: 国家林业和草原局西北调查规划院
单位代码: ******************
联合体投标单位: 陕西省长青工程公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**%
得分: **.**
项目负责人: 李清顺
项目负责人相关证书名称和编号: 林草信息技术正高级工程师************
项目负责人业绩: 招标文件未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准
质量: 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 乙级测绘资质、建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 信誉状况良好
企业类似业绩: *.青海湖国家公园勘界工作方案 *.大熊猫国家公园勘界成果审查 *.新疆江布拉克国家森林公园勘界 *.**** 年玉树市区两河沿线及国省道绿化景观提升项目勘测定界 *.青海省退耕还林地矢量化图制作项目 *.海晏县天然林保护修复数据库建设、重点区域确定和实施方案编制 *.化隆县天然林区划落界及天然林大数据库建设项目 *.天然林区划落界及天然林大数据库建设 *.陕西米仓山国家级自然保护区管理局巡护道路建设工程 **包:骆家坝镇蚂蟥沟至永家岩段建设工程 **.大熊猫国家公园陕西秦岭区长青国家级自然保护区 **** 年保护和基础设施建设项目第Ⅲ标段 **.大熊猫国家公园陕西秦岭区长青国家级自然保护区 **** 年保护和基础设施建设项目第Ⅳ标段
安全生产许可证: (陕)**安许证字[****]******
第三中标候选人: 云南云金地科技有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 昆明市宜良县建筑工程公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**%
得分: **.**
项目负责人: 王彦东
项目负责人相关证书名称和编号: 正高级工程师/测绘工程**********
项目负责人业绩: 招标文件未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准
质量: 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 信誉状况良好
企业类似业绩: *.巍山县自然保护地勘界立标工作政府购买服务项目 *.云南省不动产登记中心自然资源统一确权登记项且(*标段:哈巴雪山省级自然保护区) *.弥渡县温泉小镇、密祉旅游小镇、桂花箐水源地保护区航空摄影、测绘项目 *.老爷山自然保护区生态恢复项目(界桩、界碑、指示牌、展示牌)工程 *.大攀铁路引入大理枢纽工程用地报批相关技术服务 *.元谋至大姚高速公路建设项目采购勘测定界技术服务 *.广西 *** 外输管道复线(百色*文山)工程建设用地组卷报批技术服务 *.***** 柳井输变电工程勘测定界、农用地转建设用地及不动产权证代办技术咨询 *.广南县城至平山机场公路用地征转报批服务项目 **.西双版纳机场四期扩建工程地形测量及勘测定界项目
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
****(*标段云南苍山国家级自然保护区)中标候选人公示.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
微信客服
公众号
小程序