云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)14标段云南文山国家级自然保护区 中标候选人公示
2025-09-22
云南/昭通 中标结果
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)14标段云南文山国家级自然保护区 中标候选人公示
云南/昭通-2025-09-22 00:00:00
云南/昭通-2025-09-22 00:00:00
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南文山国家级自然保护区
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南文山国家级自然保护区 | ||||
招标人: | 云南省林业调查规划院 | 招标人地址: | 昆明市人民东路***号 | ||||
招标联系人: | 习老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南国合建设招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区长青路**号现代广场**楼 | ||||
招标代理联系人: | 袁思猛 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 边界勘测****.**元/千米,标识安装下浮率≥*% | 监督部门及联系方式: | 云南省林草局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 经评审推荐云南导视地理信息系统工程有限公司(云南民杰建设工程有限公司)为第一中标候选人,推荐云南省地图院(云南鼎均建设工程有限公司)为第二中标候选人,推荐江西省勘察设计研究院有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:①云南航徕科技有限公司(上海铁能建设工程有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位未提供财务审计报告;②中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);③云南昂久建设工程有限公司(云南博柯建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、财务审计报告未按招标文件要求赋码;④云南中合数维科技有限责任公司(云南霖海建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证制作事由不是本项目(或标段);⑤南湖建设集团有限公司(四川吉地城乡规划设计有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑥甘肃省地质矿产勘查开发局测绘勘查院(云南坦途建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑦新坐标科技有限公司(云南滇广建筑工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑧云南省测绘工程院(云南大山勘察设计集团有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑨云南恒沪建设工程有限公司(文山北斗空间信息技术有限责任公司)递交的投标文件中财务审计报告未按招标文件要求赋码;⑩云南全测精达科技有限公司(云南卡亿建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑪云南诺钦科技有限公司(云南峰岚建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑫贵州黔力测绘地理信息有限公司(四川隆成达通建筑工程有限公司)递交的投标文件中财务审计报告未按招标文件要求赋码;上述**家单位,资格审查不予通过,被否决投标; | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南导视地理信息系统工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南民杰建设工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 米鸿燕 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师工程测量********** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保 护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 乙级测绘资质、建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.弥渡县自然保护地勘界立标项目;*.云南钟灵山国家森林公园勘界立标项目工作技术服务项目;*.药山国家级自然保护区*勘界立标采购项目;*.泸水勘界立标项目(二次);*.寻甸黑颈鹤保护区勘界立标技术服务;*.赤水市桫椤保护区勘边定界项目;*.云南省不动产登记中心自然资源统一确权登记项目(*标段:沾益海峰省级自然保护区);*.云南省巧家县河湖(库)管理范围划定及主要河流采砂规划编制采购项目;*.镇雄县 **** 年城镇第四批次建设用地农转征报批服务;**.云南省滇中引水二期配套工程建设项目(空港段)临时用地勘测定界报批;**.盐津县第一中学(完全中学)地形测绘及土地报批技术服务;**.弥渡县朱坊后山农光互补光伏电站建设项目用地报件、供地勘测定界及不动产登记 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南省地图院 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南鼎均建设工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 申曦 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 测绘类高级工程师 ********* | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以合同签 订为准 | ||||||
质量: | 我单位承诺确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐 久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.临翔区辖区内* 个自然保护地勘界定标工作;*.临沧市双江县自然保护地勘界定标技术服务;*.临沧市凤庆县自然保护地整合优化前勘界定标技术服务;*.临沧市云县自然保护地勘界定标技术服务;*.曲靖市马龙区马过河等 * 个镇(街道)何家村等 * 个村(社区)城乡建设用地增减挂钩项目;*.曲靖市马龙区月望等 * 个乡(镇、街道)下营等 * 个村(社区)城乡建设用地增减挂钩项目;*.彝良县自然资源局 ***** 年城乡建设用地增减挂钩实施方案编制及立项报批技术服务(昭通市彝良县龙街等 *个乡(镇)尖山等 ** 个村城乡建设用地增减挂钩项目);*.昭通市昭阳区布嘎等 * 个乡(镇、街道办)龙潭等 * 个村(社区)城乡建设用地增减挂钩项目;*.昭通市昭阳区小龙洞等 * 个乡(镇)龙汛等 * 个村城乡建设用地增减挂钩项目;**.保山市昌宁县大田坝等 * 个镇大田坝等 *个村城乡建设用地增减挂钩项目;**.保山市昌宁县耈街等 * 个乡(镇)阿干等** 个村城乡建设用地增减挂钩项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 江西省勘察设计研究院有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 刘杨 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师测绘工程************** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以 双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.德兴市生态保护红线勘界定标工作方案编制;*.江西井冈山国家级自然保护区管理局基础设施建设项目;*.新疆哈纳斯国家级自然保护区喀纳斯景区游艇码头建设项目地质灾害危险性评估;*.江西南风面国家级自然保护区内六座电站生态影响评价专题报告;*.江西宜丰县工业园区扩区调区项目压覆矿产资源评估、新四至范围勘测定界、用地情况报告编制;*.万安工业园区扩区调区项目地质灾害危险性区域评估、压覆矿产资源评估、新四至范 围 勘 测 定界、用地情况报告编制;*.乐东黎族自治县水稻生产功能区和天然橡胶生产保护区划定勘察测绘;*.广昌县第三次全国国土调查和自然资源调查项目;*.于都 县 * * * *年度河湖管理范围划定工作;**.九江市濂溪区河湖划界项目;**.大方县鸿煜液化气充装站建设项目用地报批技术服务 | ||||||
安全生产许可证: | (赣)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
