云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)8标段云南药山国家级自然保护区 中标候选人公示
2025-09-22
云南/红河 中标结果
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)8标段云南药山国家级自然保护区 中标候选人公示
云南/红河-2025-09-22 00:00:00
云南/红河-2025-09-22 00:00:00
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)*标段云南药山国家级自然保护区
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)*标段云南药山国家级自然保护区 | ||||
招标人: | 云南省林业调查规划院 | 招标人地址: | 昆明市人民东路***号 | ||||
招标联系人: | 习老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南国合建设招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区长青路**号现代广场**楼 | ||||
招标代理联系人: | 袁思猛 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | **.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 边界勘测****.**元/千米,标识安装下浮率≥*% | 监督部门及联系方式: | 云南省林草局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 经评审推荐广西壮族自治区林业勘测设计院(广西盟杰建设工程有限公司)为第一中标候选人,推荐云南瑞优房地产土地资产评估有限责任公司(云南祥锦建设工程有限公司)为第二中标候选人,推荐昆州建设集团有限公司(首辅工程设计有限公司)为第三中标候选人。 否决投标情况说明:①云南景天鉴证房地产土地资产评估有限公司(文山州智慧建筑工程有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;②云南昂久建设工程有限公司(云南博柯建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、财务审计报告未按招标文件要求赋码;③云南全测精达科技有限公司(云南卡亿建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);④云南省测绘工程院(云南大山勘察设计集团有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑤云南大地空间科技有限公司(云南洲成建设工程有限公司)递交的投标文件中安许证制作事由不是本项目(或标段)、牵头单位单位财报未按招标文件要求赋码;⑥优普科技集团有限公司(云南蓝航建设工程有限公司)递交的投标文件中安许证制作事由不是本项目(或标段);⑦昆明润为科技有限公司(云南绿欣众绿化工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);上述*家单位,资格审查不予通过,被否决投标 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 广西壮族自治区林业勘测设计院 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 广西盟杰建设工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 邓智联 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 林业工程正高级工程师************* | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 乙级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.广西富川龟石国家湿地公园勘界立标项目 *.广西山口国家级红树林生态自然保护区确界项目 *.广西北仑河口国家级自然保护区范围界线确定报告 *.广西昭平桂江国家湿地公园重点区域勘界报告 *.南宁市大明山勘界报告 | ||||||
安全生产许可证: | (桂)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南瑞优房地产土地资产评估有限责任公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南祥锦建设工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 周院红 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师测绘工程********** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 乙级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.蒙自市****年度第二批次城市建设用地项目 *.金平县****年度第四批次城镇建设用地项目土地报批 *.红河州开远市农村供水保障专项行动项目用地报批 *.绿春县三猛乡加泊小学建设项目用地报批 *.绿春县****年度廉租住房建设用地项目供地勘测定界 *.绿春县绿********号用地建设项目供地勘测定界 *.红河州绿春县公共服务建设项目供地勘测定界 *.绿春县自然资源局****年国有建设用地出让前具体项目供地勘界服务 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 昆州建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 首辅工程设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 朱润 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | ***********测绘高级工程师 | ||||||
项目负责人业绩: | *.宝兴县已征未用土地勘测定界服务项目 *.笼式足球场建设项目勘测定界服务 *.瓜州县锁阳城镇六位一体综合交通服务中心建设项目勘测定界报告 *.金塔县 **** 年养护维修工程建设项目勘测定界 *.莘县大张家镇人民政府乡(镇)村公共设施、公益事业使用集体建设用地审核勘测定界图 *.中电建洮南 ** 万千瓦风电项目勘测定界技术服务合同 *.升级改造甘肃省酒泉市肃北县马鬃山镇中蒙边境 *** 号界标(马鬃山口岸)两侧执勤道路项目勘测定界 *.西双版纳国家级风景名胜区保护设施建设勐海县标桩立界及景区环境整治项目 *.晋宁区永乐大街南延长线至宝峰清水河收费站路段(*** 国道)周边环境秩序专项整治昆阳段绿化提升改造工程 **.乌弄龙·里底电厂 **** 年厂区绿化提升项目 **.迪庆州驾驶员考试服务中心(四期)工程总承包(***)(二次)项目绿化工程设计施工总承包 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技 术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 乙级测绘资质、建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.宝兴县已征未用土地勘测定界服务项目 *.笼式足球场建设项目勘测定界服务 *.瓜州县锁阳城镇六位一体综合交通服务中心建设项目勘测定界报告 *.金塔县 **** 年养护维修工程建设项目勘测定界 *.莘县大张家镇人民政府乡(镇)村公共设施、公益事业使用集体建设用地审核勘测定界图 *.中电建洮南 ** 万千瓦风电项目勘测定界技术服务合同 *.升级改造甘肃省酒泉市肃北县马鬃山镇中蒙边境 *** 号界标(马鬃山口岸)两侧执勤道路项目勘测定界 *.西双版纳国家级风景名胜区保护设施建设勐海县标桩立界及景区环境整治项目 *.晋宁区永乐大街南延长线至宝峰清水河收费站路段(*** 国道)周边环境秩序专项整治昆阳段绿化提升改造工程 **.乌弄龙·里底电厂 **** 年厂区绿化提升项目 **.迪庆州驾驶员考试服务中心(四期)工程总承包(***)(二次)项目绿化工程设计施工总承包 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
