云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)17标段长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区(云南段) 中标候选人公示
2025-09-22
云南/昭通 中标结果
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)17标段长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区(云南段) 中标候选人公示
云南/昭通-2025-09-22 00:00:00

云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区(云南段)

打印

发布时间:**********

中标候选人公示

招标项目名称: 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)
标段编号: *********************** 标段名称: 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区(云南段)
招标人: 云南省林业调查规划院 招标人地址: 昆明市人民东路***号
招标联系人: 习老师 联系电话: ***********
招标代理: 云南国合建设招标咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市盘龙区长青路**号现代广场**楼
招标代理联系人: 袁思猛 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 农林工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): 边界勘测****.**元/千米,标识安装下浮率≥*% 监督部门及联系方式: 云南省林草局(*************)
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 经评审推荐云南省地图院(云南鼎均建设工程有限公司)为第一中标候选人,推荐国家林业和草原局西北调查规划院(陕西省长青工程公司)为第二中标候选人,推荐云南岩土工程勘察设计研究院有限公司(云南宣荣建设工程有限公司)为第三中标候选人。 否决投标情况说明:①云南大地空间科技有限公司(云南洲成建设工程有限公司)递交的投标文件中安许证制作事由不是本项目(或标段)、牵头单位单位财报未按招标文件要求赋码;②云南全测精达科技有限公司(云南卡亿建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);③云南昂久建设工程有限公司(云南博柯建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、财务审计报告未按招标文件要求赋码;④云南省测绘工程院(云南大山勘察设计集团有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑤新坐标科技有限公司(云南滇广建筑工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑥浙江国遥地理信息技术有限公司(云天建工有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑦云南启华建筑工程有限公司(昆明迪奇特数字测绘技术有限公司)递交的投标文件中联合体的组成不符合招标文件要求;上述*家单位,资格审查不予通过,被否决投标;
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南省地图院
单位代码: ******************
联合体投标单位: 云南鼎均建设工程有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**%
得分: **.**
项目负责人: 刘祝明
项目负责人相关证书名称和编号: 测绘类高级工程师 *********
项目负责人业绩: 招标文件未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以合同签 订为准
质量: 我单位承诺确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐 久且符合相关技术标准与保护区管理需求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 信誉状况良好
企业类似业绩: *.临翔区辖区内* 个自然保护地勘界定标工作;*.临沧市双江县自然保护地勘界定标技术服务;*.临沧市凤庆县自然保护地整合优化前勘界定标技术服务;*.临沧市云县自然保护地勘界定标技术服务;*.曲靖市马龙区马过河等 * 个镇(街道)何家村等 * 个村(社区)城乡建设用地增减挂钩项目;*.曲靖市马龙区月望等 * 个乡(镇、街道)下营等 * 个村(社区)城乡建设用地增减挂钩项目;*.彝良县自然资源局 ***** 年城乡建设用地增减挂钩实施方案编制及立项报批技术服务(昭通市彝良县龙街等 *个乡(镇)尖山等 ** 个村城乡建设用地增减挂钩项目);*.昭通市昭阳区布嘎等 * 个乡(镇、街道办)龙潭等 * 个村(社区)城乡建设用地增减挂钩项目;*.昭通市昭阳区小龙洞等 * 个乡(镇)龙汛等 * 个村城乡建设用地增减挂钩项目;**.保山市昌宁县大田坝等 * 个镇大田坝等 *个村城乡建设用地增减挂钩项目;**.保山市昌宁县耈街等 * 个乡(镇)阿干等** 个村城乡建设用地增减挂钩项目
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
第二中标候选人: 国家林业和草原局西北调查规划院
单位代码: ******************
联合体投标单位: 陕西省长青工程公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**%
得分: **.**
项目负责人: 王得军
项目负责人相关证书名称和编号: 林业资源监测和调查教授级高级工程师************
项目负责人业绩: 招标文件未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准
质量: 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 乙级测绘资质、施工总承包贰级
信誉要求: 信誉状况良好
企业类似业绩: *.青海湖国家公园勘界工作方案 *.大熊猫国家公园勘界成果审查 *.新疆江布拉克国家森林公园勘界 *.**** 年玉树市区两河沿线及国省道绿化景观提升项目勘测定界 *.青海省退耕还林地矢量化图制作项目 *.海晏县天然林保护修复数据库建设、重点区域确定和实施方案编制 *.化隆县天然林区划落界及天然林大数据库建设项目 *.天然林区划落界及天然林大数据库建设 *.陕西米仓山国家级自然保护区管理局巡护道路建设工程 **包:骆家坝镇蚂蟥沟至永家岩段建设工程 **.大熊猫国家公园陕西秦岭区长青国家级自然保护区 **** 年保护和基础设施建设项目第Ⅲ标段 **.大熊猫国家公园陕西秦岭区长青国家级自然保护区 **** 年保护和基础设施建设项目第Ⅳ标段
安全生产许可证: (陕)**安许证字[****]******
第三中标候选人: 云南岩土工程勘察设计研究院有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 云南宣荣建设工程有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**%
得分: **.**
项目负责人: 杨毅
项目负责人相关证书名称和编号: 根据职称证书(测绘与地理信息) *******************
项目负责人业绩: 招标文件未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准
质量: 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相 关技术标准与保护区管理需求
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 乙级测绘资质、施工总承包贰级
信誉要求: 信誉状况良好
企业类似业绩: *.勐省农场光伏发电项目勘测定界报告编制服务 *.沧源县班列茶光互补光伏发电项目一期勘测定界报告编制服务 *.丽江市金沙江龙蟠提水工程建设用地土地勘测定界技术服务 *.云南弥渡产业园白塔湾片区道路建设工程(一期)弃土场建设项目临时用地勘测定界
安全生产许可证: (云)**安许证字[****]******
附件:
序号 文件名 创建时间
****(**标段长江上游珍稀特有鱼类国家级自然保护区(云南段))中标候选人公示.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
微信客服
公众号
小程序