云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)13标段云南无量山国家级自然保护区 中标候选人公示
2025-09-22
云南/昆明 中标结果
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)13标段云南无量山国家级自然保护区 中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-22 00:00:00
云南/昆明-2025-09-22 00:00:00
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南无量山国家级自然保护区
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南无量山国家级自然保护区 | ||||
招标人: | 云南省林业调查规划院 | 招标人地址: | 昆明市人民东路***号 | ||||
招标联系人: | 习老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南国合建设招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区长青路**号现代广场**楼 | ||||
招标代理联系人: | 袁思猛 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 边界勘测****.**元/千米,标识安装下浮率≥*% | 监督部门及联系方式: | 云南省林草局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 经评审推荐云南盛岭科技有限公司(云南驰兴建筑工程有限公司)为第一中标候选人,推荐四川省冶金地质勘查局测绘工程大队(四川资源大地建设有限公司)为第二中标候选人,推荐圣周伟业空间科技有限公司(华固集团有限公司)为第三中标候选人。 否决投标情况说明:①甘肃省地质矿产勘查开发局测绘勘查院(云南坦途建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);②云南全测精达科技有限公司(云南卡亿建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);③云南省测绘工程院(云南大山勘察设计集团有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;④云南大地空间科技有限公司(云南洲成建设工程有限公司)递交的投标文件中安许证制作事由不是本项目(或标段)、牵头单位单位财报未按招标文件要求赋码;⑤中撰工程设计有限公司递交的投标文件中财务审计报告未按招标文件要求赋码;⑥云南科梦信息技术有限公司(云南恒业建筑机械化工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑦云南昂久建设工程有限公司(云南博柯建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、财务审计报告未按招标文件要求赋码;⑧云南省有色地质局楚雄勘查院(云南滇西路桥建设有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑨新坐标科技有限公司(云南滇广建筑工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑩浙江国遥地理信息技术有限公司(云天建工有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);上述**家单位,资格审查不予通过,被否决投标; | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南盛岭科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南驰兴建筑工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 许仕良 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 测绘高级工程师/********* | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 满足国家相关标准、行业标准、地方标准及其他标准、规范,确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 乙级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.暮底河水库一级自然保护区勘界与新征地勘测定界技术服务项目;*.泸水市三江并流自然保护区勘界立标测绘服务项目;*.河口县民政局难民安置区林地、土地确权调查与勘界测量;*.弥渡县历史遗留矿山杨尖山采石场生态修复现状核实;*.中国船舶重工集团公司第七五〇试验场控制测量、(含抚仙湖水下)地形测量、低空摄影测量;*.中华人民共和国云南出入境边防检查总站航飞摄影、地形测量、分割测量;*.昆明市国土资源局盘龙分局委托第三方机构完成勘测定界、测绘服务及不动产登记服务;*.曲靖市国土资源局经济技术开发区分局建设用地报批勘测定界服务机构入围采购项目;*.曲靖经济技术开发区土地储备中心土地征地实物指标调查、供地勘测定界入围合同;**.怒江州美丽公路南延线(三界桥*城南加油站)改扩建工程建设项目土地征收测绘技术服务项目合同;**.姚安县集镇供水、污水工程项目*:***地形测量及项目用地勘测定界采购服务合同;**.巫家坝城市新中心和甸营片区二期及中苜蓿片区拆迁拆除项目勘测定界服务(三标段);**.盘龙区裕丰村弃土场*:*** 勘测定界及地形图测绘项目;**.玉溪金葫房地产开发有限公司土地收回勘测定界与房产土地调查测绘报告编制服务;**.马金铺村棚户区改造及连片开发项目地上建构筑物测绘;**.开远市国土资源 ****年度查处疑似违法用地测绘技术报告编制服务;**.昆明经济技术开发区海子大沟(新洪排洪沟)门清沟水环境综合整治工程勘测定界服务 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 四川省冶金地质勘查局测绘工程大队 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 四川资源大地建设有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 刘勇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 测绘工程正高级工程师 *********** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求,满足招标文件、业主及国家相关质量标准 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.大熊猫国家公园勘界立标项目(汶川) *.大熊猫国家公园勘界立标项目(茂县) *.大熊猫国家公园九寨沟园区勘界定标建设项目 *.成都市双流区行政区域界线勘界项目 *.德昌县民政局乡镇行政区划调整界线勘定测绘服务 *.四川天府新区成都管理委员会社区发展治理和社会事业局镇(街道)行政区划调整后界线勘定项目 *.成都市温江区镇(街道)行政区划调整后界线勘定及行政区划图编制项目 | ||||||
安全生产许可证: | (川)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 圣周伟业空间科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 华固集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李世水 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 测绘专业高级工程师********** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.陆良县自然保护地勘界立标项目(林业调查规划(勘界)项目技木服务合同) *.富源县自然保护地勘界立标项目(十八连山省级自然保护区、云南十八连山国家森林公园) *.宣威市自然保护地勘界立标(测绘工程)采购项目 *.山东省自然资源统一确权登记主体成果界定项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
