保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目05包07包(二次)中标公告
2025-09-23
河北/保定 中标结果
保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目05包07包(二次)中标公告
河北/保定-2025-09-23 00:00:00
保定市徐水区教育和体育局****年度教育装备采购项目**包**包(二次)中标公告
发布时间:
**********
一、项目编号:
**********
二、项目名称:
保定市徐水区教育和体育局****年度教育装备采购项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王成猛、杨俊霞、柴东云、刘金亮、袁凤山、李奕(主任)、幺永强(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: *****
本项目代理费收费标准: 经双方协商,中标服务费收费按差额定率累进法计算,按“货物类”(**%)支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
(*)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 (*)本项目代理服务费:**包:*****元、**包:*****元。 (*)**包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书,报价项目不完整,不符合招标文件要求;河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。 **包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函; 沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:报价项目不完整,不符合招标文件要求,未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称: 保定市徐水区教育和体育局本级
地址 : 保定市徐水区振兴东路**号
联系方式: 杨冯 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 河北通达工程项目管理有限公司
地址 : 河北省保定市莲池区百楼乡联东*谷新兴科技谷*号楼
联系方式 : 康玉林、宋卫科、刘毅 ************
*.项目联系方式
项目联系人: 康玉林、宋卫科、刘毅
电话: ************
十、附件
河北/保定-2025-09-23 00:00:00
**********
二、项目名称:
保定市徐水区教育和体育局****年度教育装备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
|---|
| 货物 |
|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
|---|
| 工程 |
|---|
| 供应商名称 | 工程名称 | 工程期限 | 工程施工范围 | 工程项目经理 | 执业证书信息 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
|---|
| 服务 |
|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
|---|
王成猛、杨俊霞、柴东云、刘金亮、袁凤山、李奕(主任)、幺永强(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: *****
本项目代理费收费标准: 经双方协商,中标服务费收费按差额定率累进法计算,按“货物类”(**%)支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
(*)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 (*)本项目代理服务费:**包:*****元、**包:*****元。 (*)**包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书,报价项目不完整,不符合招标文件要求;河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。 **包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函; 沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:报价项目不完整,不符合招标文件要求,未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称: 保定市徐水区教育和体育局本级
地址 : 保定市徐水区振兴东路**号
联系方式: 杨冯 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 河北通达工程项目管理有限公司
地址 : 河北省保定市莲池区百楼乡联东*谷新兴科技谷*号楼
联系方式 : 康玉林、宋卫科、刘毅 ************
*.项目联系方式
项目联系人: 康玉林、宋卫科、刘毅
电话: ************
十、附件



