江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县新袁镇人民政府的泗阳县新袁镇宜居宜业和美乡村灯笼湖社区道路提升改造项目一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
项目负责人 |
刘定波 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师 |
|
项目负责人证号 |
川**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京国骄建设科技有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
项目负责人 |
金岁云 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽家庆建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
******.****** |
项目负责人 |
范兆运 |
|
项目负责人证书名称 |
二级建造师 |
|
项目负责人证号 |
皖************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
安徽翎天建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书过期,不符合招标文件要求) |
* |
江苏首开建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽家庆建设工程有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南骏澄建设工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏辰宇电气有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏高路建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏世骁建设有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏远建市政工程有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
江苏中天创联建设有限公司 |
******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
* |
南京国骄建设科技有限公司 |
******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
四川省旗来建设工程有限公司 |
******.****** |
***.* |
** |
** |
** |
***.** |
|
*、拟确定中标人:四川省旗来建设工程有限公司 |
|
*、备注::(*)质量:合格;(*)工期:**日历天;(*).提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。异议受理单位:泗阳县新袁镇人民政府,电话:*************,招标代理联系电话:*************。投诉电话:*************。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县新袁镇人民政府 |
日期:********** |