福建省永泰产业投资集团有限公司2025年非公开发行公司债券主承销商选聘招标失败公示
2025-09-23
福建/福州 终止废标
福建省永泰产业投资集团有限公司2025年非公开发行公司债券主承销商选聘招标失败公示
福建/福州-2025-09-23 00:00:00

福建省永泰产业投资集团有限公司****年非公开发行公司债券主承销商选聘招标失败公示


福建省永泰产业投资集团有限公司****年非公开发行公司债券主承销商选聘招标失败公示

招标编号:*****************

*、招标项目概况

项目名称:福建省永泰产业投资集团有限公司****年非公开发行公司债券主承销商选聘

招标人名称福建省永泰产业投资集团有限公司

招标内容及要求:

*)债券类别:私募公司债

*)发行规模:不超过*亿元,可分期发行(最终发行金额和发行期限以证券交易所的批复内容及发行方案为准)

*)发行方式:面向专业投资者非公开发行

*)信用级别:**

*)承销方式:由主承销商组织承销团以余额包销的方式承销

*)计息类型:固定利率的计息方式

*)还本付息方式:按年支付利息,到期一次还本

*)发行期限:不超过*年(含*年)

*)票面金额及发行价格:本次债券面值***元人民币,平价发行

**)要求:作为主承销商,服务内容包括但不限于设计公司债券发行方案,组建承销团队、负责公司债券的申报、承销(余额包销)等相关内容。服务期从签订债券承销合同之日起至债券募集资金到位及后续服务结束止。

招标方式:公开招标

*、招标失败原因

通过资格审查的投标人少于*家,本次招标失败。

被否决投标的投标人名称及原因:中银国际证券股份有限公司未提供法定代表人身份证复印件,不符合招标文件资格审查 *.*.*,国金证券股份有限公司未按照招标文件要求签字,不符合招标文件资格审查 *.*.*

*、公示时间

****年*月**日至****年*月**日

*、联系方式

招标人:福建省永泰产业投资集团有限公司

地址:福建省永泰县城峰镇刘岐大道*号金融大厦***单元

联系人:张工

电话:*************

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座***

联系人:游先生

联系电话:*************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:福建省永泰产业投资集团有限公司

地址:福建省永泰县城峰镇刘岐大道*号金融大厦***单元

电话:*************

日期:*******日

微信客服
公众号
小程序