河北/唐山-2025-09-16 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
北苑街(华安路*永安路)建设工程
中标候选人公示
招标项目名称:北苑街(华安路*永安路)建设工程
招标项目编号:******[****]**号
公示名称:北苑街(华安路*永安路)建设工程中标候选人公示
公示编号:******[****]**号
公示内容:
|
标段:北苑街(华安路*永安路)建设工程 |
|
|
所属专业:/ |
所属地区:大厂回族自治县 |
|
开标时间:****年*月**日*:** |
开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
|
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
|
********.** |
********.** |
合格 |
**日历天 |
|
|
奥富建设有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
**日历天 |
|
河北勤顺建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
未晶 |
工程师 |
二级建造师注 册证书 |
冀************ |
|
|
贾文莎 |
/ |
二级建造师注 册证书 |
冀************ |
|
|
河北勤顺建设工程有限公司 |
任晓勤 |
工程师 |
二级建造师注 册证书 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
河北鼎石工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
奥富建设有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
河北勤顺建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
河北鼎石工程有限公司 |
大厂县城区雨污分流管网改造工程施工四标段 |
大厂回族自治县住房和城乡建设局 |
****.*.** |
********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
北京鑫超众建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北禹崇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华飞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中衡冀通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
盛荣建工(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北信投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北凡一市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北酷风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鼎石工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北万福汇筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
北京鑫超众建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北禹崇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华飞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中衡冀通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
盛荣建工(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北信投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北凡一市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北酷风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鼎石工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尧筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北万福汇筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北鼎石工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北鼎石工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北信投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北万福汇筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
升升集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北酷风建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中衡冀通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北顺暄建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京鑫超众建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北禹崇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北华飞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
盛荣建工(河南)有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北凡一市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
投标人名称 |
否决原因 |
|
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
系统检查问题(清单符合性检查***处,措施项目符合性检查*处),初步评审不予通过; |
|
新瑞建设有限公司 |
造价师过期,初步评审不予通过; |
|
河北隆生祥建设工程有限公司 |
缺少项目安全负责人,初步评审不予通过; |
|
河北旭涵建筑工程有限公司 |
缺少项目安全负责人及保安,初步评审不予通过; |
|
邯郸市华阳市政工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
开雅建设工程河北有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北乾图建设工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
定州市建设建筑工程有限公司 |
项目副经理职业资格证书级别低于项目经理,初步评审不予通过; |
|
河北福申建筑工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北隆速建筑工程有限公司 |
缺少专职安全生产管理人员,初步评审不予通过; |
|
天元乾程建设有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河南泽荣建设工程有限公司 |
缺少项目安全负责人,初步评审不予通过; |
|
河北华城建设工程有限公司 |
缺少保安,初步评审不予通过; |
|
河北银顺市政工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
中景永泰建设工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北佳邦建设工程有限公司 |
缺少项目安全负责人,初步评审不予通过; |
|
河北唐宁建设集团有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北旭尔建设工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
青阳建设集团有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北茂凌建筑工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北云玺建设工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北筑凯建筑工程有限公司 |
缺少消防组长,初步评审不予通过; |
|
华盈安富(北京)建设工程有限公司 |
缺少项目安全负责人、项目质量负责人,初步评审不予通过; |
|
河南泽洲建设有限公司 |
缺少项目安全负责人,初步评审不予通过; |
|
河北宁泰路桥工程有限公司 |
:缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北途荣建设工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北千永建筑工程有限公司 |
缺少投标函、保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
四川幔延建筑工程有限公司 |
:缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
民泰鑫建设集团有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
鑫北建设工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
冀石建设工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北丰中建筑工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北福棉建设工程有限公司 |
:缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北富东建设集团有限公司 |
:缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北百尚建设有限公司 |
缺少保安,初步评审不予通过; |
|
河北上欧建筑工程有限公司 |
缺少保安,初步评审不予通过; |
|
河北景澜建设科技有限公司 |
缺少项目安全负责人、保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北金汐建设工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北保鑫建设工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北宏信市政工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北瑞合建筑工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北瓴荣建筑工程有限公司 |
缺少保安及消防组长,初步评审不予通过; |
|
河北尧筑建设工程有限公司 |
*** 页第**行,行尾有空格,技术暗标部分评审不予通过; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:大厂回族自治县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司 |
|
地址:大厂回族自治县大安西街 |
地址:北京市怀柔区渤海镇怀沙路***号 |
|
联系人:王众 |
联系人:李曼希 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:无



