2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段中标候选人公示
2025-09-18
河北/邢台 中标结果
2025隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-09-18 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称: ****隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目

招标项目编号: ********************

公示名称: ****隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: ****隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:邢台市*隆尧县

开标时间:********** **:**:**

开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*

河北梵溯建设工程有限公司

********.** 元 人民币

********.** 元 人民币

达到国家质量验收合格标准

***日历天

*

河北鸿远建设工程有限公司

********.** 元 人民币

********.** 元 人民币

达到国家质量验收合格标准

***日历天

*

河北开曙建设工程有限公司

********.** 元 人民币

********.** 元 人民币

达到国家质量验收合格标准

***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

河北梵溯建设工程有限公司

李亨    

/

注册建造师二级证书

************

*

河北鸿远建设工程有限公司

肖文彦    

/

注册建造师一级证书

****************

*

河北开曙建设工程有限公司

范彭珍    

/

注册建造师二级证书

***********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

河北梵溯建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级

*

河北鸿远建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级

*

河北开曙建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

河北梵溯建设工程有限公司

故城县 ****年乡村振兴道路基础设施建设项目一标段

故城县乡村振兴局

****.*.**

*******.**元

*

河北鸿远建设工程有限公司

任重路排水改造提升工程一标段

景县城市管理综合行政执法局

****.**.**

*******.** 元

*

河北鸿远建设工程有限公司

阜城县 **** 年农村道路建设项目第一标段

阜城县农业农村局

****.**.**

*******.**

*

河北鸿远建设工程有限公司

冀州区 **** 年度村庄基础设施建设项目(标准村)一标

衡水市冀州区农业农村局

****.**.**

*******.**

*

河北开曙建设工程有限公司

/

/

/

/

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

河北梵溯建设工程有限公司

李亨

故城县 ****年乡村振兴道路基础设施建 设项目一标段

故城县乡村振兴局

****.*.**

*******.**元

*

河北鸿远建设工程有限公司

肖文彦

任重路排水改造提升工程一标段

景县城市管理综合行政执法局

****.**.**

*******.**元

*

河北开曙建设工程有限公司

/

/

/

/

/

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

*

河北泰臻建工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

邢台东明建筑安装有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北鸿远建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北树辉建筑安装有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北梵溯建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北开曙建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

*

河北泰臻建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

邢台东明建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北鸿远建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北树辉建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北梵溯建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北开曙建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北泰臻建工集团有限公司

**.**

**.**

*

邢台东明建筑安装有限公司

**.**

**.**

*

河北鸿远建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北树辉建筑安装有限公司

**.**

**.**

*

河北梵溯建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北开曙建设工程有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北瑞基建设工程有限公司

项目经理无在建证明工程承诺书中身份证号码与扫描件不一致

*

河北尧观建设工程有限公司

未附造价咨询协议原件扫描件

*

邢台瑞煦市政工程有限公司

安全生产许可证过期

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:隆尧县财政局

招标代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司

地址:\

地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼*楼

联系人:渠力强

联系人:孙盟之

电话:************

电话:************

电子邮箱:\

电子邮箱:**********@***.***

*.其他公示内容:

复评原因:由于招标文件规定本项目兼投不兼中,一标段中标候选人排名变化,故二标段中标候选人重新排序。其他不变

复评结果:重新排序中标候选人。其他不变


附件

微信客服
公众号
小程序