河北/邯郸-2025-09-23 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
渚河南支(北羊井水库*大隐豹村南)生态综合治理工程监理中标候选人公示
公示内容
标段: 渚河南支(北羊井水库*大隐豹村南)生态综合治理工程监理 | |
所属行业:生态保护和环境治理业 | 所属地区:邯郸市*邯山区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量要求 | 监理服务期限 |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
* | 河北水利项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
* | 新隆基项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 梁国香 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
* | 河北水利项目管理有限公司 | 回少青 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
* | 新隆基项目管理有限公司 | 戴庆满 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 符合招标文件规定 |
* | 河北水利项目管理有限公司 | 符合招标文件规定 |
* | 新隆基项目管理有限公司 | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 高阳县农业面源污染治理工程(高阳县孝义河应急导排工程)监理 | 保定市生态环境局高阳县分局 | ********** | ******* |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 曲阳县木道沟综合整治工程勘察设计施工总承包监理项目 | 曲阳县住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 津石高速公路津冀界至保石界段工程跨越河道防护工程施工监理 | 中电建冀交高速公路投资发展有限公司 | ********** | ******* |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 卢龙县引青灌区续建配套与现代化改造工程(****)监理 | 卢龙县引青灌区现代化改造工程建设处 | ********** | ******* |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 唐河治理工程(东石桥村段)监理服务 | 保定市淸苑区水利局 | ********** | ******* |
* | 河北水利项目管理有限公司 | 元氏县槐河治理工程监理 | 元氏县水利局、元氏县槐河治理工程建设处 | ********** | *******.** |
* | 河北水利项目管理有限公司 | 潴龙河治理工程(高阳段)监理 | 高阳县卓诚市政建筑工程有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北水利项目管理有限公司 | 柏乡县午河治理项目监理 | 柏乡县农业农村局 | ********** | *******.** |
* | 新隆基项目管理有限公司 | 武安市四里岩水库至土山大桥引水管道防护工程 | 武安市水利局 | ********** | ****** |
** | 新隆基项目管理有限公司 | 武安市“**.*”农村饮水安全工程灾后恢复重建项目 | 武安市水利局水旱灾害防御中心 | ********** | ****** |
** | 新隆基项目管理有限公司 | 邢台市南和区江水引调工程监理 | 邢台市南和区水务局 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北水利项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 新隆基项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中鸿荣造项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北禹创建设管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北富士工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 唐山水缘监理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北水利项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北富士工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北泽润水利水电科技有限公司 | **.* | **.** |
* | 河北水利项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | ** |
* | 中鸿荣造项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北富士工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 唐山水缘监理有限责任公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中科华禹工程咨询有限公司 | 无在建承诺书中无总监签字 |
* | 邯郸市嘉益建筑工程技术咨询服务有限公司 | 职称证不符合要求 |
* | 四川合必鑫工程咨询有限公司 | 无在建承诺书中无总监签字 |
* | 山东诚达工程咨询有限公司 | 监理指导思想,出现“贯彻执行济宁市重点工程管理办法”等。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市邯山区水利局水土保持站 | 招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司 |
地址:邯郸市邯山区陵园路***号 | 地址:河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)****、****、****、**** |
联系人:王杜娟 | 联系人:董尚尚 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。



