南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目南京地铁1号线站台门系统设备更新改造项目中标候选人公示第1次公示172176
2025-09-23
江苏/南京 中标结果
南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目南京地铁1号线站台门系统设备更新改造项目中标候选人公示第1次公示172176
江苏/南京-2025-09-23 00:00:00

南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目南京地铁*号线站台门系统设备更新改造项目中标候选人公示第*次公示******

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(市交易中心) 南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目南京地铁*号线站台门系统设备更新改造项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 方大智源科技股份有限公司
企业资质及等级 其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;其他*其他*城市轨道交通工程不分等级;专业承包*其他*建筑工程二级;其他*其他*不分专业不分等级 施工总承包*房屋建筑*不分专业特级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级 专业承包*机电*建筑机电安装工程一级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) **** **** ****
质量
项目负责人 刘殿歌 龚建军 何洪博
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏****************;苏建安*(****)******* 苏**************** 粤****************;粤建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南昌轨道交通*号线一期工程站台门(系统)采购及安装项目
合同价格 ********.**元
项目地点 南昌市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李宁
招标单位名称 南昌轨道交通集团有限公司
评分业绩
合同名称 南京地铁*号线工程站台门系统采购项目
合同价格 *********.**元
项目地点 南京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 龚国银
招标单位名称 南京绿地地铁五号线项目投资发展有限公司
合同名称 南通市城市轨道交通*号线一期工程站台门系统项目
合同价格 ********.**元
项目地点 南通市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 龚国银
招标单位名称 南通城市轨道交通有限公司
合同名称 南昌轨道交通*号线一期工程站台门(系统)采购及安装项目
合同价格 ********.**元
项目地点 南昌市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李宁
招标单位名称 南昌轨道交通集团有限公司
合同名称 哈尔滨市轨道交通*号线一期工程站台门系统采购及安装项目
合同价格 ********.**元
项目地点 哈尔滨市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李宁
招标单位名称 中电科哈尔滨轨道交通有限公司、南京轨道交通系统工程有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 津滨轻轨*号线信号系统更新改造工程***项目
合同价格 *******.**元
项目地点 天津市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘殿歌
招标单位名称 天津津轨汇海科技发展有限公司
合同名称 贵阳轨道交通*号线一期工程***项目站台门系统设备安装合同
合同价格 *******.**元
项目地点 贵阳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘殿歌
招标单位名称 青岛博宁福田智能交通科技发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 上海市轨道交通*号线信号新增****系统工程站台门设备改造安装项目
合同价格 *********.**元
项目地点 上海市轨道交通*号线信号新增****系统工程沿线各车站
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈海燕
招标单位名称 上海申通地铁集团有限公司
评分业绩
合同名称 上海市轨道交通**号线工程站台门设备安装项目
合同价格 *********.**元
项目地点 上海市轨道交通**号线工程沿线各车站
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 周愉森
招标单位名称 上海轨道交通十四号线发展有限公司
合同名称 上海市轨道交通*号线信号新增****系统工程站台门设备改造安装项目
合同价格 *********.**元
项目地点 上海市轨道交通*号线信号新增****系统工程沿线各车站
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈海燕
招标单位名称 上海申通地铁集团有限公司
合同名称 重庆轨道交通**号线站台门系统采购项目(采购编号:**************)
合同价格 ********.**元
项目地点 渝中区、九龙坡区、巴南区和大渡口区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 尹显鳌
招标单位名称 中国铁建股份有限公司重庆轨道十八号线项目总承包指挥部
合同名称 合肥市轨道交通*号线工程机电系统站台门 设备供货及安装工程
合同价格 ********.**元
项目地点 合肥市轨道交通*号线工程沿线各车站
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 牛少平
招标单位名称 合肥市轨道交通集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 合肥市轨道交通*号线东延伸线机电系统站台门设备采购及安装 合同文件
合同价格 *******.**元
项目地点 四顶山路、东陈路、撮镇路、和平路
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 龚建军
招标单位名称 合肥市轨道交通集团有限公司
合同名称 合肥市轨道交通*号线工程机电系统站台门 设备供货及安装工程
合同价格 ********.**元
项目地点 合肥市轨道交通*号线工程沿线各车站
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 牛少平
招标单位名称 合肥市轨道交通集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 方大智源科技股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 深圳地铁四期工程**号线站台门设备及安装服务采购合同
合同价格 *********.**元
项目地点 深圳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 梁丰
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司
评分业绩
合同名称 郑州市轨道交通*号线一期工程站台门系统采购及安装项目**标段
合同价格 ********.**元
项目地点 郑州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 黄本勇
招标单位名称 郑州地铁集团有限公司
合同名称 深圳地铁四期工程**号线站台门设备及安装服务采购合同
合同价格 *********.**元
项目地点 深圳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 梁丰
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司
合同名称 青岛市地铁*号线工程站台门设备采购安装项目
合同价格 ********.**元
项目地点 青岛市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 黄本勇
招标单位名称 青岛市地铁四号线有限公司
合同名称 武汉市轨道交通*号线工程站台门系统采购合同
合同价格 ********.**元
项目地点 武汉市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 熊东平
招标单位名称 武汉地铁集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 天津地铁*号线东延至国家会展中心项目屏蔽门设备采购及服务系统合同
合同价格 ********.**元
项目地点 天津市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 何洪博
招标单位名称 天津市地下铁道集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
上海轨道交通设备发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 一级机电证书无个人签名。
颐龙轨道交通设备(苏州)有限公司;成都安信捷机电工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按招标文件要求提交投标保证金。
株洲中车时代电气股份有限公司;上海上安机械施工有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 一级机电证书无个人签名。使用有效期过期。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 投标报价评审 技术标评审
* 南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 *.** **.** **.** **.**
* 方大智源科技股份有限公司 *.** **.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
上海嘉成轨道交通安全保障系统股份公司;江苏天目建设集团有限公司 施工组织设计 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目负责人 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目部人员配备 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
材料检测报告 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设备质量保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
技术能力 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
方大智源科技股份有限公司 施工组织设计 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目负责人 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目部人员配备 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
材料检测报告 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设备质量保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
技术能力 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司 施工组织设计 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目负责人 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
项目部人员配备 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
材料检测报告 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设备质量保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
技术能力 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京康尼机电股份有限公司;南京康尼机电工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序