G1311282500152001阜城经济开发区(西区)污水处理厂及配套管网新建项目勘察设计施工总承包(EPC)招标中标候选人公示
2025-09-23
河北/衡水 中标结果
G1311282500152001阜城经济开发区(西区)污水处理厂及配套管网新建项目勘察设计施工总承包(EPC)招标中标候选人公示
河北/衡水-2025-09-23 00:00:00

*****************阜城经济开发区(西区)污水处理厂及配套管网新建项目勘察设计施工总承包(***)招标中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:阜城经济开发区(西区)污水处理厂及配套管网新建项目
招标项目编号:**************
公示名称:阜城经济开发区(西区)污水处理厂及配套管网新建项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:阜城经济开发区(西区)污水处理厂及配套管网新建项目勘察设计施工总承包(***)招标
所属专业: 工程 *** 所属地区: 河北省 衡水市 阜城县
开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 衡水市公共资源交易中心阜城县分中心开标室、招采进宝河北专区(****://**.****.***.**/***/*****.***)
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********
*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 勘察报价(元) ****** 勘察报价(元) ****** 勘察设计要求的质量标准:合格,符合国家勘察设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 **个月;勘察工期、设计工期、施工工期,签订合同时双方协商
设计报价(元) ****** 设计报价(元) ******
施工报价(%) **.* 施工报价(%) **.*
* 中建三局集团有限公司(联合体成员:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 勘察报价(元) ****** 勘察报价(元) ****** 勘察设计要求的质量标准:合格,符合国家勘察设计规范要求 施工要求的质量标准:合格 ** 个月;勘察工期、设计工期、施工工期,签订合同时双方协商
设计报价(元) ****** 设计报价(元) ******
施工报价(%) **.* 施工报价(%) **.*
*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 时雄辉 / 一级注册建造师 津****************
* 中建三局集团有限公司(联合体成员:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 刘帮贺 / 一级注册建造师 鄂****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 满足招标文件要求
* 中建三局集团有限公司(联合体成员:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 中国建筑第六工程局有限公司 观南路污水处理厂及配套管网工程总承包(一期) 荆州市荆开园区开发建设投资有限公司 ********** *********元
* 中国建筑第六工程局有限公司 宁波江北区下沉式再生水厂(一期)项目工程总承包(***) 宁波市供排水集团有限公司工程建设管理分公司 ********** *********.**
* 中国建筑第六工程局有限公司 洋浦污水处理厂一期工程扩建工程 海南洋浦控股环保产业有限公司 ********** ********.**
* 中国建筑第六工程局有限公司 观南路污水处理厂及配套管网工程总承包(一期) 荆州市荆开园区开发建设投资有限公司 ********** *********元
* 中国建筑第六工程局有限公司 宁波江北区下沉式再生水厂(一期)项目工程总承包(***) 宁波市供排水集团有限公司工程建设管理分公司 ********** *********.**
* 中国建筑第六工程局有限公司 洋浦污水处理厂一期工程扩建工程 海南洋浦控股环保产业有限公司 ********** ********.**
* 中国建筑第六工程局有限公司 观南路污水处理厂及配套管网工程总承包(一期) 荆州市荆开园区开发建设投资有限公司 ********** *********元
* 中国建筑第六工程局有限公司 宁波江北区下沉式再生水厂(一期)项目工程总承包(***) 宁波市供排水集团有限公司工程建设管理分公司 ********** *********.**
* 中国建筑第六工程局有限公司 洋浦污水处理厂一期工程扩建工程 海南洋浦控股环保产业有限公司 ********** ********.**
** 中建三局集团有限公司 增城开发区工业污水管建设工程勘察、设计 广州市增城区公共建设项目管理服务中心 ********** *******元
** 中建三局集团有限公司 郑州市南三环区域积水综合治理工程项目设计 郑州市市政工程管理处 ********** *******
** 中建三局集团有限公司 下潭尾污水处理厂工程**主体标(施工) 厦门市市政建设开发有限公司 ********** *********.**
** 中建三局集团有限公司 增城开发区工业污水管建设工程勘察、设计 广州市增城区公共建设项目管理服务中心 ********** *******元
** 中建三局集团有限公司 郑州市南三环区域积水综合治理工程项目设计 郑州市市政工程管理处 ********** *******
** 中建三局集团有限公司 下潭尾污水处理厂工程**主体标(施工) 厦门市市政建设开发有限公司 ********** *********.**
** 中建三局集团有限公司 增城开发区工业污水管建设工程勘察、设计 广州市增城区公共建设项目管理服务中心 ********** *******元
** 中建三局集团有限公司 郑州市南三环区域积水综合治理工程项目设计 郑州市市政工程管理处 ********** *******
** 中建三局集团有限公司 下潭尾污水处理厂工程**主体标(施工) 厦门市市政建设开发有限公司 ********** *********.**
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 时雄辉
* 中建三局集团有限公司(联合体成员:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 刘帮贺


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中建三局集团有限公司(联合体成员:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中建三局集团有限公司(联合体成员:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 **.** **.**
* 中建三局集团有限公司(联合体成员:郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 中交一公局第三工程有限公司 不符合招标文件中暗标部分编制要求。
* 中国建筑第五工程局有限公司[联合体] 未提供购买保险的相关证明
* 中冶天工集团有限公司 不符合招标文件中暗标部分编制要求。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北阜城经济开发区管理委员会 招标代理机构:河北钇邦辉工程管理服务有限公司
地址:河北省衡水市阜城县阜城镇富强东路 地址:河北省衡水市桃城区人民西路民康胡同粮油家属院*栋*单元***室
联系人:门先生 联系人:王刚
电话:************ 电话:************
电子邮箱: 电子邮箱:
微信客服
公众号
小程序