聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目中标候选人公示
2025-09-23
山东/聊城 产权|出让|拍卖|挂牌
聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目中标候选人公示
山东/聊城-2025-09-23 00:00:00
聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目中标候选人公示
项目编号:
信息时间:**********
阅读次数:**
  • 聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目招标公告
  • 聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目变更公告
  • 聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目废标公告
  • 聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目(二次)招标公告
  • 聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目中标候选人公示
  • 聊城市公共资源交易中心

    聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目中标候选人公示

    一、招标项目名称:聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目

    二、项目编号:*****************

    三、采购方式:公开招标

    四、招标公告发布日期:****年**

    五、开标日期:****年*月***时**分

    六、中标候选人情况:

    标段

    中标候选人排序

    名称

    投标报价(元)

    质量

    工期

    承诺的项目经理姓名

    相关证书

    名称

    响应招标文件要求的资格能力条件

    聊城经济开发区再生水管网延展及数字化管控平台建设项目

    第*中标候选人

    山东正润建工有限公司

    ********.**

    合格

    ***日历天

    吴怀军

    市政公用工程专业壹级建造师注册证书
    鲁****************

    市政公用工程施工总承包贰级

    第*中标候选人

    山东山工建设有限公司

    ********.**

    合格

    ***日历天

    臧兴伟

    市政公用工程专业壹级建造师注册证书
    鲁****************

    市政公用工程施工总承包贰级

    第*中标候选人

    山东宇之通建设工程有限公司

    ********.**

    合格

    ***日历天

    杨立洪

    市政公用工程专业壹级建造师注册证书

    鲁****************

    市政公用工程施工总承包贰级

    七、评标委员会评审结果:

    企业参与情况:

    投标人名称

    *#评委

    *#评委

    *#评委

    *#评委

    *#评委

    山东昊宸建设工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东宇之通建设工程有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东山工建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    河南泽洲建设有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东正润建工有限公司

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    八、废标情况:

    废标情况汇总表

    序号

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    *

    陕西北控亿丰建设开发有限公司

    资格审查中项目经理一级建造师未按要求进行签名。

    投标文件中提供如下资格审查文件:*)项目负责人的注册建造师证书扫描件;备注:*.投标人未按照上述重要说明及备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效标处理。

    九、业绩及获奖情况:

    第一中标候选人

    业绩/获奖

    合同金额

    发包人名称

    合同签订时间

    项目实施地点

    山东正润建工有限公司

    详见附件

    第二中标候选人

    业绩/获奖

    合同金额

    发包人名称

    合同签订时间

    项目实施地点

    山东山工建设有限公司

    详见附件

    第三中标候选人

    业绩/获奖

    合同金额

    发包人名称

    合同签订时间

    项目实施地点

    山东宇之通建设工程有限公司

    详见附件

    十、评标情况:

    本项目于****年***上午**时**分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心(主场)、冠县公共资源交易中心(副场*)、东阿县公共资源交易中心(副场*。评标委员会由*名专家*名采购人代表组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

    十一、公示期限

    公示期限:*******日至*******

    如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:****://******.*********.***.**/******/****/******/********/************************************.****)

    十二、联系方式

    *.联系方式(异议受理联系方式):

    招标人:朴量能源科技(山东)有限公司

    地 址:聊城经济技术开发区

    联系人:徐总

    联系方式:************

    *.招标代理机构:山东正信项目咨询有限公司

    地 址:山东省济南市历下区荆山路***号学府蓝山公寓*座**楼****室

    联系人:李淼/陈颖

    联系电话:***********/***********

    *.监督机构:聊城市水利局

    联系地址:聊城市

    联系人:薛工

    联系方式:************

    *.本项目质疑受理单位:山东正信项目咨询有限公司

    质疑单位地址:山东省济南市历下区荆山路***号学府蓝山公寓*座**楼****室

    联系人:李淼

    联系电话:***********

    *.投诉受理单位:聊城市水利局

    投诉单位地址:聊城市

    联系人:薛工

    联系方式:************

    发 布 人:山东正信项目咨询有限公司

    发布时间:****年*月**

    微信客服
    公众号
    小程序