[崂山][公开] 青岛科技大学B10学生宿舍建设项目(监理)1标段
2025-09-23
山东/青岛 招标采购
[崂山][公开] 青岛科技大学B10学生宿舍建设项目(监理)1标段
山东/青岛-2025-09-23 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛科技大学***学生宿舍建设项目(监理) *标段
建设规模: *****平方米
建设单位: 青岛科技大学
联系人: 刘老师 联系电话: *************
招标单位: 青岛科技大学
联系人: 刘老师 联系电话: *************
招标代理单位: 海逸恒安项目管理有限公司
联系人: 凌明嘉 联系电话: ***********
工程地址: 崂山区松岭路**号,青岛科技大学崂山校区北区
工期: ***日历天,计划开工日期:**********;计划竣工日期:**********。 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 包括但不限于建筑物、构筑物及相关配套等施工图范围内所有工作内容,包括但不限于土石方、基坑支护及降水工程、基础工程、专业分包工程(专业暂估工程)、土建、安装、装饰、楼内精装修、人防、市政、智能化、楼体亮化(若有)、园林绿化及零星工程等工程开工直至工程保修期满期间内全部工程内容;相应工程的施工准备阶段、施工阶段、内部验收、竣工验收、综合验收、交付及工程保修阶段全过程、全方位的监理工作(包括协助办理开工手续;对工程施工进行全过程的监理;配合相关部门进行施工图交底及竣工结算审核工作;组织竣工预验收,整理完整的竣工验收资料并完成资料的归档移交;缺陷责任期以及合同规定的遗留工程等监理服务工作);监理合同约定及甲方安排的其他工作。具体工作内容为工程质量、进度、投资控制、安全、合同、信息管理等全部事项的监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
*中同盛(山东)工程咨询有限公司王旭废标
*青岛高园建设咨询管理有限公司乔廷壮通过
*青岛东方监理有限公司吴工忠通过
*青岛华鹏工程咨询集团有限公司董键通过
*青岛万通建设监理有限责任公司杨彤通过
*青岛市工程建设监理有限责任公司于民通过
*山东天柱建设监理咨询有限公司胡军科通过
*山东正直建设项目管理有限公司刘合坤通过
*青岛理工大学建设咨询有限公司杨超通过
**青岛信达工程管理有限公司夏冬通过
**青岛建通浩源集团有限公司王帅通过
**青岛明天建设监理有限公司刘进福通过
**青岛雍达建设监理有限公司孙智辉通过
**青岛光华工程监理有限公司牛斌通过
**青岛市天平工程咨询有限公司辛彩峰通过
**青岛海之大工程咨询有限公司于周泮通过
**山东华恒工程监理有限公司杜运鹏通过
**港投工程咨询有限公司杨永通过
**青岛恩地建设工程咨询有限公司王菲通过
**广信正合咨询集团有限公司栾吉丰通过
**山东泰和建设管理有限公司顾人明通过
**青岛青咨工程咨询有限公司徐元勋通过
**青岛泰鼎工程管理有限公司薛传辉通过
**青岛信诺全过程咨询管理有限公司王广成通过
**山东同力建设项目管理有限公司田家波通过
**山东齐鲁城市建设管理有限公司杜伟通过
**中咨工程管理咨询有限公司李宝成通过
**山东恒诺建设工程咨询有限公司李岗通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
*中同盛(山东)工程咨询有限公司资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代理人无社保证明;(专家二):授权代表人未提供社保证明;(专家三):授权代理人无社保证明;(专家四):授权代理人无社保证明;其他资料(专家五):授权代理人无社保证明;
评委评分汇总表
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛高园建设咨询管理有限公司**.***.***.***.*****.******.****.**
青岛东方监理有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
青岛华鹏工程咨询集团有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
青岛万通建设监理有限责任公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
青岛市工程建设监理有限责任公司**.***.***.***.***.***.****.****.**
山东天柱建设监理咨询有限公司**.***.*****.***.***.*****.***.**
山东正直建设项目管理有限公司**.***.***.*****.***.****.****.**
青岛理工大学建设咨询有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
青岛信达工程管理有限公司****.***.***.***.***.*****.****.**
青岛建通浩源集团有限公司**.*****.***.***.***.*****.****.**
青岛明天建设监理有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
青岛雍达建设监理有限公司**.***.***.*****.***.******.****.**
青岛光华工程监理有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
青岛市天平工程咨询有限公司****.***.***.***.***.*****.****.**
青岛海之大工程咨询有限公司**.***.*****.***.***.*****.****.**
山东华恒工程监理有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.*
港投工程咨询有限公司**.***.***.***.*****.******.****.*
青岛恩地建设工程咨询有限公司**.***.***.***.***.***.****.****.**
广信正合咨询集团有限公司**.*****.***.***.***.*****.****.**
山东泰和建设管理有限公司**.***.***.***.***.***.*******.**
青岛青咨工程咨询有限公司**.***.***.***.***.***.****.****.**
青岛泰鼎工程管理有限公司**.***.***.***.***.***.******.**
青岛信诺全过程咨询管理有限公司**.***.***.***.***.***.****.****.**
山东同力建设项目管理有限公司****.***.***.***.***.******.**
山东齐鲁城市建设管理有限公司**.***.***.***.***.***.*****.*
中咨工程管理咨询有限公司**.***.*****.***.***.******.**
山东恒诺建设工程咨询有限公司**.***.***.***.***.***.******.**
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
*青岛高园建设咨询管理有限公司工程监理*综合资质甲级乔廷壮*******.****施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天,计划开工日期:**********;计划竣工日期:**********。
*青岛东方监理有限公司工程监理*房屋建筑工程甲级吴工忠*******.****施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准计划工期***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期**********,其他响应招标文件要求
*青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程监理*综合资质甲级董键*******.****施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
*中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(监理)青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会****** ***********.**李学森****年**月**日投标
*青岛国际啤酒城改造项目****楼工程上实发展(青岛)投资开发有限公司****** ********.**郭英骢****年**月**日投标
*兰东安置区工程青岛西发置业有限公司****** ***********.**郭英骢****年**月**日投标
*青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目监理青岛国信建设投资有限公司***** ***********.**许方毅****年**月**日投标
*珠江花园(监理)(一标段)青岛房投青科置业有限公司****** ***********.**乔廷壮****年**月**日投标
*殷家河片区改造工程北区(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司****** ************.**乔廷壮****年**月**日投标
*张村河南侧配套初中青岛全球财富中心开发建设有限公司***** ***********.**乔廷壮****年**月**日投标
*中德国际医院建设项目一期(监理)青岛合康建设工程有限公司***** ***********.**巩风彪****年**月**日投标
*西海岸文化大厦项目(监理)青岛海高城市开发集团有限公司***** ***********.**管绍鹏****年**月**日投标
**中德未来城初中建设项目(监理)青岛西海岸投资促进有限公司***** ***********.**巩风彪****年**月**日投标
**崂山区实验学校初中部工程监理青岛全球财富中心开发建设有限公司***** ***********.**乔廷壮****年**月**日投标
**崂山区公共卫生中心工程(监理)青岛全球财富中心开发建设有限公司***** ***********.**陈业涛****年**月**日信息补充投标
**张村河南侧配套初中青岛全球财富中心开发建设有限公司***** ***********.**乔廷壮****年**月**日投标
**殷家河片区改造工程北区(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司****** ************.**乔廷壮****年**月**日投标
**珠江花园(监理)(一标段)青岛房投青科置业有限公司****** ***********.**乔廷壮****年**月**日投标
**崂山区实验学校初中部工程监理青岛全球财富中心开发建设有限公司***** ***********.**乔廷壮****年**月**日投标
**青岛中德职业教育能力中心项目工程总承包工程(监理))青岛西海岸职业教育建设发展有限公司***** ***********.**乔廷壮****年**月**日投标
青岛东方监理有限公司
*新业绩荣誉*山东港口航运金融中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目)青岛国际邮轮港开发建设有限公司****** ************.**吴工忠****年**月**日投标
*业绩*胶州华润城项目*期青岛润置华城投资有限公司*********.**杨显志****年**月**日投标
*新业绩*青岛华润中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理)华润置地(山东)有限公司***** ***********.**吴工忠****年**月**日投标
*新业绩*青岛华润中心地块三华润大厦项目(监理)华润置地(山东)有限公司***** ***********.**吴工忠****年**月**日项目名称错误投标
*业绩荣誉*市北区浮山新区***********地块项目(监理)青岛玖辉置业发展有限公司****** ***********.**秦余蓬****年**月**日修改投标
*业绩*青岛华润城四期监理青岛地铁华润置地开发有限公司****** ***********.**屈江利****年**月**日投标
*业绩*李家庵第二小学项目青岛中基四维空间发展有限公司*********.**王继超****年**月**日投标
*业绩*物流中心项目(监理)招商局物流集团青岛有限公司*********.**杨成江****年**月**日投标
*业绩*胶东国际机场配套职工宿舍*地块项目*#、*#、*#***#、**#(幼儿园)楼及地下车库、网点、*#、*#**#、**#、**#、**#楼及地下车库、网点、**#***#、**#、**#、**#楼及地下车库、**#***#楼及地下车库、网点工程监理青岛航保置业有限公司**********.**吴工忠****年**月**日投标
**新业绩*青岛华润中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理)华润置地(山东)有限公司***** ***********.**吴工忠****年**月**日投标
**新业绩*青岛华润中心地块三华润大厦项目(监理)华润置地(山东)有限公司***** ***********.**吴工忠****年**月**日项目名称错误投标
**新业绩荣誉*山东港口航运金融中心项目(原邮轮港站南侧地块商务办公楼项目)青岛国际邮轮港开发建设有限公司****** ************.**吴工忠****年**月**日投标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
*上合组织国家青年创业中心工程监理青岛胶州湾科睿置业有限公司****** ***********.**侯付国****年**月**日投标
*上合国际交流中心(胶州市委党校)青岛胶州湾科技投资有限公司***** ***********.**侯付国****年**月**日投标
*青岛市残疾人康复中心(监理)青岛博海建设集团有限公司(代建)青岛市残疾人联合会(建设单位)***** ***********.**潘慧超****年**月**日修改资料投标
*蓝湾运动中心(灵山湾壹号二期**#地块)监理青岛鲁商润置投资开发有限公司****** *******.**李震****年**月**日投标
*浮山九年一贯制学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务)青岛崂山湾投资有限公司***** ***********.**辛宗省****年**月**日投标
*青岛科技馆一期项目主科技楼(监理)青岛华通国有资本投资运营集团有限公司***** ***********.**潘慧超****年**月**日投标
*午山国际商务中心项目监理山东国欣颐养集团弘博置业有限公司****** ***********.**刘殿福****年**月**日投标
*红石崖办事处后杨、龙泉河西、于家洼子三个社区改造工程(监理)青岛市黄岛区红石崖街道办事处****** ***********.**董键****年**月**日投标
*高分子材料与科学工程中心(监理)青岛科技大学***** ***********.**刘殿福****年**月**日投标
**中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理)中国石油大学(华东)***** ***********.**朱增录****年**月**日投标
**青岛生物医药协同创新中心项目监理青岛盈峰协同创新医药科技有限公司***** ***********.**董刚****年**月**日投标
**康复大学项目创新核等部分(监理)青岛新华友建工集团股份有限公司****** ************.**潘慧超****年**月**日投标
**青岛眼科医院红岛扩建工程(监理)青岛高新区投资开发有限公司***** ***********.**潘慧超****年**月**日投标
**即墨区德馨小学东校区监理青岛和晟裕泰投资建设有限公司***** ***********.**李宏达****年**月**日投标
**高新区中欧国际城初中项目(监理)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部***** ***********.**崔冬冬****年**月**日投标
**青岛大学附属医院国际医疗中心(监理)青岛大学附属医院、青岛市建筑工务发展中心***** ***********.**董键****年**月**日修改资料投标
**车宋安置区西侧配套小学项目(监理)青岛崂山湾投资有限公司***** ***********.**顾人涛****年**月**日投标
**青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)青岛大学附属医院***** ***********.**董键****年**月**日投标
**青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目(监理)青岛大学附属医院***** ***********.**董键****年**月**日投标
**高效节能商用空调研发和生产项目(监理)青岛海信暖通设备有限公司****** ***********.**董键****年**月**日投标
**集成电路研发生产一期项目(监理)芯恩(青岛)集成电路有限公司****** ************.**董键****年**月**日投标
**青岛大学附属医院国际医疗中心(监理)青岛大学附属医院、青岛市建筑工务发展中心***** ***********.**董键****年**月**日修改资料投标
**集成电路研发生产一期项目(监理)芯恩(青岛)集成电路有限公司****** ************.**董键****年**月**日投标
**红石崖办事处后杨、龙泉河西、于家洼子三个社区改造工程(监理)青岛市黄岛区红石崖街道办事处****** ***********.**董键****年**月**日投标
**碧云湾一组团项目**#、**#、**#、**#、***#、***#、***#、***#、***#、***#、**#青岛锦泰创升建设发展有限公司***** ***********.**董键****年**月**日投标
**青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)青岛大学附属医院***** ***********.**董键****年**月**日投标
**青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目(监理)青岛大学附属医院***** ***********.**董键****年**月**日投标
**碧云湾一组团项目**#、**#、**#、**#、***#、***#、**#及地下车库一段青岛锦泰创升建设发展有限公司****** ***********.**董键****年**月**日投标
**高效节能商用空调研发和生产项目(监理)青岛海信暖通设备有限公司****** ***********.**董键****年**月**日投标
青岛万通建设监理有限责任公司
*麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区.青岛海信信邦置业有限公司****** ***********.**韩德洲****年**月**日投标
*麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区.青岛海信信邦置业有限公司***** ***********.**韩德洲****年**月**日投标
*青岛民大附中实验学校(一期)监理青岛动投文化产业有限公司***** ***********.**汪贵成****年**月**日投标
*青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(监理).青岛幼儿师范高等专科学校***** ***********.**王洪博****年**月**日投标
*青岛实验初中(李沧校区)项目青岛融海国有资本投资运营有限公司***** ***********.**杨彤****年**月**日投标
*轨道交通关键装备产业园一期项目监理青岛华升产业园管理有限公司****** ************.**刘波****年**月**日投标
*青岛市无人机产业园项目 * 号地块一期 *#***#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程监理青岛康景实业有限公司****** ***.**荆仕刚****年**月**日投标
*市南区老旧小区改造项目(第一批第一、二、三、四、五、六、七标段)监理一标段青岛市市南区城市发展有限公司****** **********.**王威博****年**月**日投标
*浮山新区*****地块项目(地下车库)、浮山新区*****地块项目(*#楼及智能社会公共停车楼)监理青岛悦海创智科技有限公司****** ***********.**郑修业****年**月**日投标
**浮山新区*****地块项目(*#楼、*#楼)、浮山新区*****地块项目(*#楼、*#楼)监理青岛悦海创智科技有限公司****** ***********.**郑修业****年**月**日投标
**青特·西山项目*地块*.*期**#楼)*.*期**#**#、**#楼)*.*期(**#、**#、**#楼)青岛青特华奕置业有限公司****** ***********.**张永良****年**月**日投标
**青岛中绿园项目(监理).青岛中绿园健康地产有限公司****** ***********.**张永良****年**月**日投标
**崂山区株洲路片区************地块项目(智扬科技产业园项目)青岛智扬科技产业园有限公司***** ***********.**胡明海****年**月**日投标
**李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目***地块**#楼及地下部分青岛卓越东郡置业有限公司***** **********.**杨彤****年**月**日投标
**李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目***地块**#楼及地下部分青岛卓越东郡置业有限公司***** ***********.**杨彤****年**月**日投标
**青岛实验初中(李沧校区)项目青岛融海国有资本投资运营有限公司***** ***********.**杨彤****年**月**日投标
**李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目***地块**#楼及地下部分青岛卓越东郡置业有限公司***** **********.**杨彤****年**月**日投标
**李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目***地块**#楼及地下部分青岛卓越东郡置业有限公司***** ***********.**杨彤****年**月**日投标
青岛市工程建设监理有限责任公司
*李沧区酒店管理学院西侧地块项目(监理)青岛中建幸福城置业有限公司****** ***********.**张春龙****年**月**日投标
*青岛市第八人民医院东院区建设工程监理营特国际工程咨询集团有限公司****** ***********.**王元东****年**月**日投标
*山东省青岛第三中学改扩建工程监理山东省青岛第三中学***** ***********.**王元东****年**月**日投标
*青岛智能无人系统创新研究院监理山东科技大学***** ***********.**王元东****年**月**日投标
*新建城南高级中学工程(监理)青岛市黄岛区建筑工务中心***** ***********.**纪元军****年**月**日投标
*青岛红岛汇科技金融中心项目青岛高新区房地产开发有限公司****** ***********.**郑志强****年**月**日投标
*山东能源研究院一期基础设施工程(监理)中国科学院青岛生物能源与过程研究所/山东能源研究院****** ***********.**庄文光****年**月**日投标
*山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程监理青岛新华友建工集团股份有限公司、山东大学***** ***********.**刘常平****年**月**日投标
*上合商务中心监理青岛胶州湾发展集团有限公司***** ***********.**朱本怀****年**月**日投标
**青岛诺德中心项目(监理)中铁诺德(青岛)实业有限公司***** ***********.**姜胜虎****年**月**日投标
**上合商务中心(室内改造)工程监理青岛胶州湾发展集团有限公司***** ***********.**于民****年**月**日投标
**山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理)青岛新华友建工集团股份有限公司****** ************.**于民****年**月**日投标
**上合核心区配套设施工程青岛城通融合投资有限公司****** ************.**于民****年**月**日投标
**工业厂房项目(青岛澳柯玛智能产业园东区项目监理)青岛澳柯玛信息产业园有限公司****** ***********.**于民****年**月**日投标
山东天柱建设监理咨询有限公司
*夏津县棚户区改造安置房建设项目工程监理(标段*)夏津县城市建设投资有限公司**********.**牛伟国****年**月**日投标
*安徽省舒城中学扩建改造升级工程安徽省舒城中学*********.**李文军****年**月**日投标
*裕昌·聊城国际金融中心*区聊城泰河置业有限公司*********.**谢春迎****年**月**日投标
*聊城市东昌府区鑫亚片区棚户区改造项目监理聊城市民安置业有限公司*********.**闫坤****年**月**日投标
*聊城市东昌府区王卷帽片区棚户区改造项目聊城市民安置业有限公司*********.**李乐红****年**月**日投标
*聊城海吉亚医院新建项目施工阶段监理聊城海吉亚医院有限公司*********.**胡军科****年**月**日投标
*南城区棚户区改造项目(金城·南华苑)高唐金城城市建设开发有限公司*********.**胡军科****年**月**日投标
*高唐北城区棚户区改造项目(金城·北华苑)工程监理高唐金城城市建设开发有限公司*********.**胡军科****年**月**日投标
*聊城海吉亚医院新建项目施工阶段监理聊城海吉亚医院有限公司*********.**胡军科****年**月**日投标
山东正直建设项目管理有限公司
*经开区十里江湾建设工程临沂利城房地产开发有限公司****** *********.**王文德****年**月**日投标
*临沭滨河湾项目建设工程监理临沭利城置业有限公司****** ************.**王文德****年**月**日投标
*御璟澜山项目临沂鼎圣泰置业有限公司****** ************.**李建伯****年**月**日投标
*兰陵县第七中学扩建工程监理项目兰陵县教育和体育局***** **********.**王文通****年**月**日投标
*万年中等专业学校提升改造项目监理万年县国有资产经营管理有限公司*********.**王心芳****年**月**日投标
*奥达华府临沂奥达房地产开发有限公司*********.**孙钦利****年**月**日投标
*临沂奥体中心监理二标段临沂奥体投资发展有限公司**********.**刘合坤****年**月**日投标
*沂水县人民医院(西院区)门诊综合楼、医技病房综合楼工程沂水县人民医院***** ***********.**刘合坤****年**月**日投标
*兰山区闲置资源学校(幼儿园)建设项目十二中学育新校区临沂市兰山区财金投资集团有限公司***** ***********.**刘合坤****年**月**日投标
**莒南县人民医院临海新城分院建设项目监理天元(莒南)医院项目建设管理有限公司**********.**刘合坤****年**月**日投标
**临沂第十中学成才路校区建设项且临沂市兰山区财金投资集团有限公司*********.**刘合坤****年**月**日投标
**临沂第十一中学太原路校区、临沂第四实验小学沂山路校区临沂天元政企城市建设综合开发有限公司*********.**刘合坤****年**月**日投标
青岛理工大学建设咨询有限公司
*青岛即发智能纺织项目青岛即发纺织科技有限公司***** **********.**袁刚****年**月**日投标
*即发创新研究中心项目一期(研发办公楼)青岛华绵水洗制衣有限公司***** **********.**吴荣超****年**月**日投标
*楼山创忆空间项目(二期)(监理)(合同)青岛财通城市更新有限公司***** ***********.**周伟军****年**月**日投标
***********地块产业一期工程青岛海云创智商业发展有限公司***** ***********.**杨盛英****年**月**日投标
*即墨区烟青一级路以东项目监理*标段青岛金玉创置房地产开发有限公司****** ***********.**张学君****年**月**日投标
*即墨中心城区东部片区改造项目***安置区工程监理中铁诺德(青岛)产城发展有限公司****** ***********.**王相政****年**月**日投标
*天康路九年一贯制新建工程监理青岛城阳城发教育产业投资有限公司***** ***********.**骆亚锋****年**月**日投标
*财通·海玉健康驿站项目(省优质结构工程)青岛财通海玉投资有限公司****** ************.**马爱珍****年**月**日投标
*青岛金茂智慧新城**地块项目(一期工程)(监理)青岛方虔置业有限公司****** ***********.**张学君****年**月**日投标
青岛信达工程管理有限公司
*开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)青岛开发区投资建设集团有限公司***** ***********.**王致岗****年**月**日投标
*山东科技大学图书信息中心建设项目(监理)山东科技大学***** ***********.**崔明****年**月**日投标
*殷家河片区改造工程南区(监理)*.**王致岗****年**月**日投标
*城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目监理*.**王致岗****年**月**日投标
*戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)二标段(一等)青岛市黄岛区长江路街道戴戈庄股份经济合作社*********.**李向德****年**月**日投标
*王台智慧纺机产业园项目(监理)青岛经控王台投资发展集团有限公司***** **********.**朱万奇****年**月**日投标
青岛建通浩源集团有限公司
*哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(监理)青岛中建八局教育发展有限责任公司****** ***********.**徐明明****年**月**日投标
*中远海运企业大学项目一期、二期(监理)青岛远洋船员职业学院****** ***********.**徐明明****年**月**日投标
*中国科学院青岛科教园区教职工生活区项目(监理)青岛军民融合发展集团有限公司****** ***********.**赵杰****年**月**日投标
*中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询青岛海空未来城市开发有限公司****** ************.**张晓龙****年**月**日投标
*胶州市公安局民警战训基地及执法办案中心项目监理胶州市公安局***** ***********.**殷娜娜****年**月**日投标
*中英商贸基地建设项目(监理)(泰山杯/省优)青岛英创建设发展有限公司***** ***********.**张丽****年**月**日投标
*大荒庄村庄改造项目(监理)青岛市黄岛区隐珠街道办事处****** ***********.**安坤****年**月**日投标
青岛明天建设监理有限公司
*灵山卫北门外村居安置工程(监理)青岛市黄岛区灵山卫街道办事处****** ***********.**高祀朋****年**月**日投标
*青岛即墨培文高级中学监理青岛和晟裕泰投资建设有限公司****** ***********.**王宝训****年**月**日投标
*东西营村旧村改造工程监理青岛冠元置业有限公司****** ***********.**高祀朋****年**月**日投标
*上合企业示范园项目(二期)工程青岛胶州湾产业园区运营管理有限公司***** ***********.**王宝训****年**月**日投标
*上城御府工程监理青岛中琪远创置业有限公司****** ***********.**王汝亮****年**月**日投标
*青岛建祥研发中心项目监理青岛建祥建筑科技有限公司***** ***********.**张福全****年**月**日投标
青岛雍达建设监理有限公司
*青岛百联奥特莱斯广场项目(一期)青岛百联奥特莱斯商业有限公司***** ***********.**周宁****年**月**日投标
*莱西万达广场青岛宏东置业有限公司****** ***********.**徐宏论****年**月**日投标
*陆港奥特莱斯停车场项目青岛即港开发建设投资有限公司***** ***********.**周宁****年**月**日投标
*青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目青岛海洋科技投资发展集团有限公司****** *******.**刘敬梓****年**月**日投标
*生态功能化***薄膜项目(三期)青岛卓通新材料科技有限公司***** **********.**江志磊****年**月**日投标
*生态功能化***薄膜项目(二期)青岛卓通新材料科技有限公司***** **********.**江志磊****年**月**日投标
青岛光华工程监理有限公司
*鲁昊·棠琳湾住宅小区项目(二期)青岛鲁昊投资集团有限公司****** ***********.**王斌****年**月**日投标
*鑫江·玫瑰园四期项目*#***#楼及地下建筑工程青岛鑫江置业集团有限公司****** ***********.**刘学锡****年**月**日投标
*城阳街道百埠庄社区棚户区改造项目青岛市城阳区城阳街道百埠庄社区居民委员会****** ***********.**于卫基****年**月**日投标
*水青花都五期项目*#***#楼及地下建筑青岛鑫江置业集团有限公司****** ***********.**盖光诚****年**月**日投标
*城阳区棘洪滩街道下崖社区棚户区改造项目监理青岛动车小镇投资集团有限公司****** ***********.**邢述清****年**月**日投标
*上马街道育英路九年一贯制学校新建工程青岛城阳城发教育产业投资有限公司***** ***********.**何书龙****年**月**日投标
青岛市天平工程咨询有限公司
*上马街道朝阳小学新建工程青岛城阳城发教育产业投资有限公司***** ***********.**郭瑞侠****年**月**日投标
*北都广场项目(监理)青岛市崂山区中韩街道北村社区居民委员会***** ***********.**宋为兆****年**月**日投标
*山东头社区村庄政造项目**********(*****)地块(二期)青岛高科技工业园山东头房地产开发公司****** ***********.**宋为兆****年**月**日投标
*安徒生小镇二期(*#***#、****# ****#楼、传达室及地下车库)青岛安徒生小镇发展有限公司****** ***********.**王娟****年**月**日投标
*安徒生小镇三期(*#**# 楼及地下车库)青岛安徒生小镇发展有限公司****** ***********.**王娟****年**月**日投标
*山东头社区村庄政造项目**********(*****)地块(一期)青岛高科技工业园山东头房地产开发公司****** ***********.**郭瑞侠****年**月**日投标
青岛海之大工程咨询有限公司
*山东头社区村庄改造项目**********地块(一期)青岛高科技工业园山东头房地产开发公司****** ************.**王勇****年**月**日投标
*四流南路***号地块项目*.*期(监理)(****录)青岛海捷置业有限公司****** ***********.**王玉祥****年**月**日投标
*招商公园****商住配套项目三期、四期(****录)青岛招商铭华置业有限公司****** ***********.**候杰****年**月**日投标
*青岛金茂智慧新城***地块项目(****录)青岛茂创科技有限公司****** ***********.**尹逊安****年**月**日投标
*青特地铁·花屿城项目*#**#、*#***#、**#***#、**#***#楼及地下工程监理青岛地铁青特置业有限公司****** ***********.**栾鹏****年**月**日投标
*中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(监理)中国海洋大学****** ***********.**张占民****年**月**日投标
山东华恒工程监理有限公司
*青岛虚拟现实创享中心项目(全过程工程咨询)青岛山海智光产业园管理有限公司****** ************.**林洪****年**月**日投标
*青岛虚拟现实产业园项目一期青岛山海智光产业园管理有限公司****** ***********.**毛宗春****年**月**日投标
*青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(三期)项目二期工程全过程工程咨询服务青岛幼儿师范高等专科学校****** ***********.**王洪博****年**月**日投标
*青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(三期)项目一期工程全过程工程咨询服务青岛幼儿师范高等专科学校***** ***********.**王洪博****年**月**日投标
*华尚人工智能中心项目(监理)青岛财通惠河开发建设有限公司***** ***********.**刘耀春****年**月**日投标
港投工程咨询有限公司
*高新区第二实验初中(监理)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部***** ***********.**杨永****年**月**日投标
*青岛中央商务区新建绍兴路学校一期项目(监理)青岛中央商务区发展服务中心*********.**陈平蛟****年**月**日投标
*高新区第二实验初中(监理)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部***** ***********.**杨永****年**月**日投标
青岛恩地建设工程咨询有限公司
*青岛地铁创新产业园一期住宅项目*#、*#、*#、*#、*#楼、网点及地下车库(监理)青岛地铁海城置业有限公司***** ***********.**张英华****年**月**日投标
*地铁运营控制中心周边改造项目(一期)(监理)青岛赛腾科技产业城开发建设有限公司***** ***********.**王建维****年**月**日投标
*紫悦山.印象住宅小区山东圣运置业有限公司****** ***********.**王学文****年**月**日投标
*青岛市中央商务区****年老旧小区改造项目(监理)青岛四方城市发展有限公司****** ***********.**刘涛****年**月**日投标
*****年青岛市市北区即墨路街道老旧街区改造(监理)青岛市北城市建设投资有限公司****** ***********.**刘涛****年**月**日投标
*东部新天地项目青岛巨腾置业有限公司***** ***********.**赵秋芬****年**月**日投标
广信正合咨询集团有限公司
*仙山花园一期****#、**#***#、**#楼及地下车库一期、二期***#、**#、*****#楼及地下车库二期青岛海业房地产开发有限公司****** ***********.**王金波****年**月**日投标
*紫金华府房地产项目青岛和晟裕泰房地产有限公司*****.**栾吉丰****年**月**日投标
*李沧区北王家上流社区安置房********号、******号地块项目青岛市李沧区世园街道办事处北王家上流社区居民委员会*******.**李传斌****年**月**日投标
*李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块*#~**#楼、**#楼幼儿园及地下车库(监理)青岛嘉凯城房地产开发有限公司****** ***********.**李延津****年**月**日投标
*紫金华府房地产项目青岛和晟裕泰房地产有限公司*****.**栾吉丰****年**月**日投标
山东泰和建设管理有限公司
*山东省黄河滩区居民迁建村台安置项目全过程工程咨询服务第一标段东明明翔投资发展有限公司****** ************.**张承吉****年**月**日投标
*南通路小学幸福分校工程烟台芝罘财金控股集团有限公司***** ***********.**刘常乐****年**月**日投标
*华纺·际华园*区住宅建设项目湖北际华置业有限公司****** ***********.**顾人明****年**月**日投标
*福山区棚户区改造项目(东北关小区****地块)工程监理烟台通元投资有限公司***** ***********.**牟晓艳****年**月**日投标
*烟台业达实业有限公司****小区工程监理第二标段烟台业达实业有限公司****** **********.**雷新****年**月**日投标
*****年度牟平区老旧小区改造项目烟台市牟平区住房和城乡建设局****** ***********.**王旭超****年**月**日投标
*华纺·际华园*区住宅建设项目湖北际华置业有限公司****** ***********.**顾人明****年**月**日投标
青岛青咨工程咨询有限公司
*青岛微电子产业园项目(全过程工程咨询服务)青岛山海智光产业园管理有限公司***** *******.**崔海英****年**月**日投标
*青岛莱西循环经济产业园绿色新型建材厂区建设项目(监理)青岛领军科技园开发有限公司****** ***********.**范庆坤****年**月**日投标
青岛泰鼎工程管理有限公司
*海尔智家黄岛创客公寓青岛海尔空调电子有限公司****** ***********.**任晓冬****年**月**日投标
*青岛海洋活力区项目启动区**地块***期*#楼及地下车库青岛融创建晟投资有限公司***** ***********.**刘纪升****年**月**日投标
青岛信诺全过程咨询管理有限公司
山东同力建设项目管理有限公司
*淄博职业教育产教实训基地建设项目(青岛科技大学淄博教科产融合基地建设项目)一期建设项目监理青岛科技大学淄博教科产融合基地工作领导小组工程建设办公室***** ***********.**杨朝红****年**月**日投标
*北宅街道大崂社区轻轨拆迁安置区工程*.**张媛****年**月**日投标
山东齐鲁城市建设管理有限公司
*邹平市人民医院医养中心项目(一期)监理标段二。山东邹金城市开发建设有限公司****** ***********.**王非****年**月**日修改“标段(包)名称”投标
*山东理工职业学院鱼台高端产业学院工程总承包***项目监理。鱼台县城投理工产业投资有限公司****** ************.**韩国磊****年**月**日投标
中咨工程管理咨询有限公司
*东坝北西区域项目回迁安置房工程监理三标段北京京投兴朝置地有限公司**********.**于跃****年**月**日投标
*新国展二期项目监理北京辰星国际会展有限公司**********.**杨志强****年**月**日投标
山东恒诺建设工程咨询有限公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
*张村河南侧配套初中优质结构*乔廷壮(全更新)各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
*青岛新机场空管工程(业务区工程)*泰山杯(全)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*中德国际医院建设项目*优质结构(全)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*园林大厦*泰山杯(全)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*西海岸文化大厦*优质结构(全)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*青岛国信金融中心项目*泰山杯(全)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*拜泉路片区项目***号楼工程*泰山杯(全)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*中德未来城初中建设项目二期*泰山杯(全)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*张村河南侧配套初中优质结构奖*乔廷壮山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
**朱家洼社区安置区住宅项目*泰山杯*乔廷壮(全彩)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
**朱家洼社区安置区住宅项目*泰山杯*乔廷壮(全彩)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
青岛东方监理有限公司
*业绩荣誉********地块度假酒店项目荣获****年度“山东省建设工程泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*业绩荣誉*浮山新区****地块配套学校(北村中学)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*新建住宅楼及商业配套设施项目一期荣获****年度山东省建筑工程优质结构奖各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
*业绩荣誉*李沧区金水路南侧改造项目********地块**、**号楼荣获****年度”山东省工程建设泰山杯奖“山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*业绩荣誉*易邦生物科技产业园*动物流行病学检测信息中心*#*#(检测车间)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*山东港口航运金融中心项目*荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*业绩荣誉*胶州华润城项目*期荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日投标
*业绩荣誉*云世界二期荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*业绩荣誉*李沧区大枣园**班小学项目(监理)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
**新业绩荣誉*市北区浮山新区***********地块工程荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
**山东港口航运金融中心项目*荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
**业绩荣誉*易邦生物科技产业园*禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房(监理)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
*中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*工程实训中心山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*浮山九年一贯制学校改扩建工程荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*青岛科技馆一期项目主科技馆楼工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*青岛大学附属医院国际医疗中心(监理)荣获“****年度山东省建筑工程优质结构奖”各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
*青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目荣获****年度“鲁班奖”中国建设监理协会****年**月**日投标
*康复大学项目工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
*同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(监理)荣获“****年度山东省泰山杯”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)荣获****年度“鲁班奖”中国建设监理协会****年**月**日投标
**澳门路小学工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
**青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)荣获****年度“鲁班奖”中国建设监理协会****年**月**日投标
**平度市临空经济北区建设项目一期(*#~*#生产厂房、*#办公楼、*#、*#宿舍楼、**#生产厂房)工程****年度“山东省建筑工程优质结构”各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
**青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目荣获****年度“鲁班奖”中国建设监理协会****年**月**日投标
**青岛大学附属医院国际医疗中心工程*山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
**“上合国际交流中心(胶州市委党校)”工程荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
**特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)优质结构各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
**同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(监理)荣获“****年度山东省泰山杯”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
**高分子材料与科学工程中心工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
**青岛眼科医院红岛扩建工程(监理)*山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
青岛万通建设监理有限责任公司
*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日“青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(二期)”投标
*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日“青岛中绿园项目 *# 楼”工程投标
*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日浮山新区 ***** 地块项目( *# 楼 *# 楼)投标
*****年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日青岛实验初中(李沧校区)项目*#、*#、*#、*#教学楼及地下车库工程投标
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日浮山后三小区配套学校和幼儿园项目投标
**********年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月**日麦岛*区投标
*****年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日青岛实验初中(李沧校区)项目*#、*#、*#、*#教学楼及地下车库工程投标
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日绿地海外滩项目一期投标
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日浮山后三小区配套学校和幼儿园项目投标
******年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日麦岛居住区改造*区项目商业办公区**区工程投标
******年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日浮山后一小区配套中学投标
青岛市工程建设监理有限责任公司
*****年度“山东省工程建设泰山杯奖”* 新建城南高级中学工程山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
********青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 * 青岛红岛汇科技金融中心项目青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*****年度“山东省建筑工程优质结构”*中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房(监理)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度“山东省工程建设泰山杯奖”* 山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
********青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 * 青岛市第八人民医院东院区建设工程青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*****年度“山东省工程建设泰山杯奖” * 上合核心区配套设施工程项目山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
********青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 * 山东省青岛第三中学改扩建工程青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)*山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度“山东省建筑工程优质结构”*青岛智能无人系统创新研究院监理山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
******年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 * 青岛港(安置楼)项目山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
******年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)* 山东能源研究院一期基础设施工程(*#综合楼)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
山东天柱建设监理咨询有限公司
*****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日裕昌莲城新湖*地块投标
***** 年度“山东省建筑工程优质结构”各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日裕昌·聊城园际金融中心*区*#楼工程投标
*****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日南城棚户区改造投标
*****年度“山东省建筑工程优质结构各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日裕昌·九州新城一期项目*# 楼投标
山东正直建设项目管理有限公司
*书香世家**#住宅楼工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”**个副省级地市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*莒南县人民医院临海新城分院建设***项目***#病房楼、*#门诊医技综合楼及裙楼及地下车库荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*山东交通技师学院南校区教学实训综合楼荣获****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*临沂市固体废弃的综合处置工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*中国北方(青岛)国际水产品交易中心和冷链物流基地冷库三期*#冷库、*#冷库荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
青岛理工大学建设咨询有限公司
*****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖*中德生态园国际社区(六期)*#、*#楼项目山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度“山东省工程建设泰山杯奖”**青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度“山东省建筑工程优质结构”*即墨中心城区东部片区改造项目***安置区工程(**、**)监理山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地**山大教职工公寓二期项目山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)**工业项目(青岛艾诺智能制造产业园项目)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖**青岛理工大学嘉陵江路东区学生宿舍*****、**、**及地下车库山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)**财通·海玉健康驿站项目二期项目山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
青岛信达工程管理有限公司
*青岛华信大厦(监理)项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目——****年度山东省建筑工程优质结构各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
*青岛新机场东航山东分公司基地(一期)辅助生产区工程——****年度山东省建筑工程优质结构各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
*海王路初中工程(监理)项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*扒山社区村庄改造安置区项目——****年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*李沧区黑龙江路***号地块改造项目(城硕大厦)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
青岛建通浩源集团有限公司
*****年度山东省工程建设泰山杯(中国科学院青岛科教园一期项目(工程总承包)二标段)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度山东省工程建设泰山杯(中英商贸基地建设项目)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度山东省工程建设泰山杯(济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度山东省工程建设泰山杯(融合中心一期含精装修)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年山东优质结构中远海运企业大学项目一期、二期(监理)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年度山东省工程建设泰山杯(董家口大厦)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
青岛明天建设监理有限公司
*****年度山东省安全文明标准化工地各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会****年**月**日胶东国际机场征迁安置项目监理(***栋、***栋、***栋、****栋) (****年度山东省安全文明标准化工地)投标
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地**个副省级地市风景园林学会****年**月**日培文中学投标
*****年度山东省优质结构工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日青岛空港综合保税商品展示交易中心项目投标
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地**个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站****年**月**日保利云禧二期投标
*****年度山东省工程建设泰山杯山东省住房和城乡建设厅****年**月**日胶州路项目泰山杯投标
*****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日大牧人项目投标
*****年度山东省优质结构工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日上合技术综合体投标
青岛雍达建设监理有限公司
*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地(青岛高新区碧桂园项目)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
**********年度国家优质工程奖(威海海景壹号*#公寓式酒店)中国施工企业管理协会****年**月**日投标
*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地(海信九贤府*地块一期)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(创智幼儿园、体育馆、医疗服务中心)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地(平度市苏州路小学项目)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地(华睿越海智能制造产业园)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(绿色无菌可视化智能工厂)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(山东大学专家公寓*****项目)青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
青岛光华工程监理有限公司
*区人民法院诉讼服务中心建设工程及人防工程荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*河湾社区棚户区改造工程被评为青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*正阳公馆**#、**#楼项目被评为青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
*城阳街道沟岔社区棚户区改造项目****#楼、幼儿园及地下建筑工程青岛市住房和城乡建设局****年**月**日投标
青岛市天平工程咨询有限公司
*泰山杯奖*历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(三段)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*泰山杯奖*历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(一段)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
青岛海之大工程咨询有限公司
山东华恒工程监理有限公司
*虚拟现实创享中心****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程名单)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日****年*月**日更新投标
港投工程咨询有限公司
*****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅****年**月**日房屋建筑工程(泰祥路小学)**.**投标
*****年山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日****.*.**青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库投标
*****年山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日红岛街道南部小学(*#教学楼、*#教学楼、综合楼、风雨操场、食堂报告厅及地下车库)**.**投标
青岛恩地建设工程咨询有限公司
广信正合咨询集团有限公司
********** 年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月**日青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼投标
山东泰和建设管理有限公司
**********年度国家优质工程中国施工企业管理协会****年**月**日哈尔滨工程大学(烟台)研究生院投标
*****年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日蓬莱新港街道新社区投标
*****年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日莱山区社会服务中心投标
*大学城一期建设项目第二阶段(标段三)中国建筑业协会****年**月**日投标
*****年度山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅****年**月**日南通路小学幸福分校投标
青岛青咨工程咨询有限公司
*山东省建筑工程优质结构各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日青岛路昌汽车定向标准厂房建设项目投标
青岛泰鼎工程管理有限公司
青岛信诺全过程咨询管理有限公司
山东同力建设项目管理有限公司
山东齐鲁城市建设管理有限公司
中咨工程管理咨询有限公司
*邯郸市体育中心中国施工企业管理协会****年**月**日投标
*柳州市民服务中心项目中国施工企业管理协会****年**月**日投标
*西安奥体中心中国建筑业协会****年**月**日投标
*新建北京至雄安新区城际铁路雄安站站房工程中国施工企业管理协会****年**月**日投标
山东恒诺建设工程咨询有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
*王梦娇监理员******************/投标
*王朝辉专业监理工程师*****************投标
*解忠涛监理员******************/投标
*武涛专业监理工程师***********机电安装工程投标
*王鹏程专业监理工程师********************房屋建筑工程投标
*左延波监理员******************/投标
*乔廷壮项目总监房屋建筑工程/********投标
*于周鹏专业监理工程师************建筑工程投标
*王洪春专业监理工程师**************投标
青岛东方监理有限公司
*程炳翔监理员******************/投标
*高明专业监理工程师鲁*****************投标
*池军专业监理工程师鲁*****************投标
*刘宗尧监理员********************投标
*李青青监理员********************投标
*崔彬先总监理工程师代表********房屋建筑工程投标
*刁悦君专业监理工程师鲁***************/投标
*高阳专业监理工程师鲁*****************投标
*张庆涛专业监理工程师**************投标
**吴工忠项目总监********房屋建筑工程投标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
*苏帅专业监理工程师工程技术/工程师工程技术已缴纳投标
*齐冰监理员********************已缴纳投标
*张剑锋专业监理工程师********房屋建筑工程已缴纳投标
*王永芃专业监理工程师鲁***************/已缴纳投标
*张志伟专业监理工程师********房屋建筑工程已缴纳投标
*赵学山总监理工程师代表********房屋建筑工程已缴纳投标
*李洋洋监理员********************已缴纳投标
*袁德峰监理员********************已缴纳投标
*周新立专业监理工程师*************已缴纳投标
**董键项目总监房屋建筑工程/********投标
青岛万通建设监理有限责任公司
*朱旭耀专业监理工程师**************投标
*纪旭升监理员********************投标
*张斌总监理工程师代表鲁*****************投标
*戴晓帅监理员********************投标
*杨彤项目总监********房屋建筑工程投标
*杨勇专业监理工程师**************投标
*于中滨专业监理工程师**************投标
*尹磊专业监理工程师**************投标
*李成监理员********************投标
**孙衍鹏专业监理工程师鲁*****************投标
青岛市工程建设监理有限责任公司
*张玉凤专业监理工程师鲁***************/已缴纳投标
*于民项目总监********房屋建筑工程已缴纳投标
*孙开超监理员******************/已缴纳投标
*孙硕专业监理工程师鲁***************/已缴纳投标
*姜评专业监理工程师鲁***************/已缴纳投标
*唐家斌监理员******************/已缴纳投标
*王国锋专业监理工程师鲁***************/已缴纳投标
*徐娜专业监理工程师鲁***************/已缴纳投标
*佟秋凯监理员*****/已缴纳投标
**孙非总监理工程师代表********房屋建筑工程已缴纳投标
山东天柱建设监理咨询有限公司
*徐景雷专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*陈谦其他***********建筑施工安全投标
*李云风监理员******************/投标
*孙爱玲监理员******************/投标
*胡军科项目总监********房屋建筑工程投标
*杨历侠专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*刘飞监理员******************/投标
*马强专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*付乃志专业监理工程师********房屋建筑工程投标
山东正直建设项目管理有限公司
*周彦强专业监理工程师********机电安装工程投标
*刘执梅监理员建筑工程/工程师建筑工程投标
*姜宏伟专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*刘合坤项目总监********房屋建筑工程投标
*荆亚利监理员************投标
*刘友专业监理工程师**********投标
*刘瑞全专业监理工程师**********投标
*李世忠监理员************投标
*秦传启专业监理工程师**********投标
青岛理工大学建设咨询有限公司
*刘丛丛监理员**********建筑工程投标
*董新华专业监理工程师***********其他专业投标
*韩庆超监理员********************投标
*薛亮专业监理工程师鲁***************/投标
*袁刚专业监理工程师********机电安装工程投标
*修伟专业监理工程师鲁***************/投标
*吴昊监理员********************投标
*曹晓鹏专业监理工程师鲁***************/投标
*杨超项目总监********房屋建筑工程投标
青岛信达工程管理有限公司
*薛英武专业监理工程师********机电安装工程已缴纳投标
*庄均勇监理员******************机电安装工程已缴纳投标
*翟开田专业监理工程师********房屋建筑工程已缴纳投标
*孙明龙专业监理工程师********房屋建筑工程已缴纳投标
*夏冬项目总监********房屋建筑工程已缴纳投标
*杨捷监理员******************土建专业已缴纳投标
*黄瑶监理员******************/已缴纳投标
*杨佩玺专业监理工程师********机电安装工程已缴纳投标
*朱万奇专业监理工程师********房屋建筑工程已缴纳投标
青岛建通浩源集团有限公司
*范金鹏专业监理工程师********************投标
*刘长远专业监理工程师**********建筑工程投标
*李胜龙专业监理工程师(*)********(*)***********(*)**(*)建筑工程投标
*王帅项目总监**********投标
*安晨晓监理员(*)***********(*)******************(*)建筑工程(*)**投标
*朱鹏飞专业监理工程师***********建筑工程投标
*林春蕾监理员(*)**********(*)******************(*)**(*)**投标
青岛明天建设监理有限公司
*代志鹏专业监理工程师鲁***************建筑工程投标
*刘进福项目总监房屋建筑工程/不分等级/********投标
*董志军专业监理工程师********机电安装工程投标
*姜茜监理员******************土建专业投标
*安科霖专业监理工程师********机电安装工程投标
*栾静监理员******************建筑工程投标
*乔长江专业监理工程师鲁***************工民建投标
青岛雍达建设监理有限公司
*孙智辉项目总监********房屋建筑工程已缴纳投标
*孙友利监理员************其他专业已缴纳投标
*鲁德君监理员************其他专业已缴纳投标
*乔显龙专业监理工程师鲁***************其他专业已缴纳投标
*刘洪亮专业监理工程师鲁***************其他专业已缴纳投标
*李居兴专业监理工程师鲁***************其他专业已缴纳投标
*高翔专业监理工程师鲁***************其他专业已缴纳投标
青岛光华工程监理有限公司
*朱崇辉专业监理工程师鲁***************/投标
*陈德监理员******************/投标
*牛斌项目总监********房屋建筑工程投标
*单文英专业监理工程师鲁***************/投标
*陈伟先专业监理工程师鲁***************/投标
*黄宁专业监理工程师鲁***************/投标
*胡腾升监理员******************/投标
青岛市天平工程咨询有限公司
*姜海伦监理员**********建筑工程投标
*姜明明专业监理工程师鲁***************建筑工程投标
*郑昌仲监理员******************建筑工程投标
*孙茂川专业监理工程师鲁***************建筑工程投标
*李响专业监理工程师鲁***************/投标
*辛彩峰项目总监********房屋建筑工程投标
*王绪建专业监理工程师鲁***************/投标
青岛海之大工程咨询有限公司
*李鹏监理员(*)******************(*)******************(*)/(*)建筑工程投标
*徐信专业监理工程师鲁***************建筑工程投标
*于周泮项目总监********房屋建筑工程投标
*吕兴华专业监理工程师鲁***************安装投标
*宫德才专业监理工程师鲁***************建筑工程投标
*李嘉胤专业监理工程师鲁***************安装投标
*王秋宇监理员******************建筑工程投标
山东华恒工程监理有限公司
*方佃波专业监理工程师鲁***************/投标
*杜运鹏项目总监房屋建筑工程/不分等级/********投标
*孙洪丽专业监理工程师鲁***************/投标
*朱明慧监理员******************土木工程投标
*孙李涛监理员******************建筑工程投标
*闫亮专业监理工程师鲁***************/投标
*王晓伟专业监理工程师鲁***************其他专业投标
*姜崧监理员******************建筑工程投标
*王颖杰专业监理工程师建设工程/高级工程师建设工程投标
港投工程咨询有限公司
*梅晓专业监理工程师鲁***************/投标
*迟朋朋专业监理工程师鲁***************/投标
*杜树生专业监理工程师鲁***************/投标
*万守腾专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*王海燕监理员******************/投标
*杨永项目总监注册监理工程师/房屋建筑工程/无等级/********投标
*陈明清监理员******************/投标
*李佰超监理员******************/投标
*赵杰专业监理工程师鲁***************/投标
青岛恩地建设工程咨询有限公司
*宋思鑫专业监理工程师********机电安装工程投标
*谭海强专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*王菲项目总监********房屋建筑工程投标
*庄绪芹专业监理工程师********机电安装工程投标
*周小龙监理员******************其他专业投标
*薛红美专业监理工程师鲁***************其他专业投标
*张龙监理员********其他专业投标
广信正合咨询集团有限公司
*冷臻世专业监理工程师鲁*****************投标
*栾吉丰项目总监房屋建筑工程/不分等级/********投标
*王海龙专业监理工程师鲁*****************投标
*王伟监理员********************投标
*姜云涛专业监理工程师鲁*****************投标
*杨乐兴监理员********************投标
*高振宇专业监理工程师鲁*****************投标
山东泰和建设管理有限公司
*邹家华监理员建筑工程/工程师建筑工程投标
*石磊监理员******************/已缴纳投标
*王东平专业监理工程师(*)********(*)********(*)房屋建筑工程(*)机电安装工程已缴纳投标
*韩瑞涛专业监理工程师(*)********(*)********(*)房屋建筑工程(*)市政公用工程已缴纳投标
*顾人明项目总监********房屋建筑工程已缴纳投标
*牟鹏晨专业监理工程师(*)********(*)*********************(*)房屋建筑工程(*)建筑施工安全已缴纳投标
*赵伟杰专业监理工程师********机电安装工程已缴纳投标
青岛青咨工程咨询有限公司
*赵明旭专业监理工程师******************建筑工程投标
*徐元勋项目总监********房屋建筑工程投标
*张磊专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*冯茗宇监理员******************建筑工程投标
*周矗专业监理工程师******************建筑工程投标
*袁得智监理员********************投标
*陈俊杰专业监理工程师鲁***************建筑工程投标
青岛泰鼎工程管理有限公司
*薛丹娜监理员*****************建筑工程投标
*薛传辉项目总监房屋建筑工程/********投标
*陈签宇专业监理工程师鲁 ***************/投标
*董冰专业监理工程师鲁 ***************/投标
*杨记芹专业监理工程师鲁 ***************/投标
*艾珊专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*乔砚伟监理员******************/投标
青岛信诺全过程咨询管理有限公司
*柳涛监理员********************已缴纳投标
*苏林总监理工程师代表********房屋建筑工程已缴纳投标
*丁相德专业监理工程师鲁***************其他专业已缴纳投标
*许波监理员********************已缴纳投标
*韩文鲁专业监理工程师********房屋建筑工程退休返聘投标
*王广成项目总监********房屋建筑工程已缴纳投标
*贾斌专业监理工程师鲁*****************已缴纳投标
*于沛专业监理工程师鲁*****************已缴纳投标
山东同力建设项目管理有限公司
*郝晓峰预算员********房屋建筑工程投标
*崔亦辉注册建造师**********/投标
*李晓东预算员********机电安装工程投标
*商海雷其他******************建筑工程投标
*田家波预算员;项目总监********房屋建筑工程投标
*李延民其他*******建筑施工安全投标
*张媛质检员建【造】***************土木建筑工程投标
*徐天佑其他**********/投标
*高志强预算员********机电安装工程投标
山东齐鲁城市建设管理有限公司
*樊光强专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*杜伟项目总监********房屋建筑工程投标
*孟伟专业监理工程师*******其他专业投标
*李春龙监理员********************投标
*张尊勇监理员********************投标
*肖文强专业监理工程师********机电安装工程投标
*陈德和专业监理工程师********机电安装工程投标
中咨工程管理咨询有限公司
*钟元飞监理员****************/正常缴纳投标
*曹龙监理员*********/正常缴纳投标
*刘阳专业监理工程师**********正常缴纳投标
*张国东专业监理工程师********/正常缴纳投标
*吕岩专业监理工程师*********/正常缴纳投标
*徐敬武总监理工程师代表********房屋建筑工程正常缴纳投标
*李宝成项目总监********房屋建筑工程正常缴纳投标
*陈东海其他***********建筑施工安全正常缴纳投标
*梁帅专业监理工程师*********/正常缴纳投标
**任志伟监理员****************/正常缴纳投标
山东恒诺建设工程咨询有限公司
*苏勇专业监理工程师**********/投标
*李和盛专业监理工程师**********/投标
*代遵强专业监理工程师**********/投标
*李岗项目总监********房屋建筑工程投标
*杨东专业监理工程师**********/投标
*韩永康专业监理工程师********房屋建筑工程投标
*郭雪铭专业监理工程师**********/投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:董老师,联系电话:*************,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区松岭路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序