广西/贵港-2025-09-23 00:00:00
贵港观园悦府项目*#、*#、**#、**#楼公区装修工程施工中标候选人公示
发布时间:**********浏览次数:
| 项目名称 |
贵港观园悦府项目*#、*#、**#、**#楼公区装修工程施工 |
项目招标编号 |
***********(****) |
||
| 招标人 |
贵港市融祺房地产开发有限公司 |
||||
| 建设单位 |
贵港市融祺房地产开发有限公司 |
||||
| 招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
| 招标代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
||||
| 结构类型及规模 |
贵港观园悦府项目占地***.*亩,规划建设住宅**栋,幼儿园*所,总建筑面积约**.**万㎡。本次招标为*地块*#、*#、**#、**#楼公区装修工程施工,总装修面积为****㎡,其中:地下室大堂及电梯厅***㎡、首层大堂及电梯厅***㎡、标准层电梯厅****㎡。 |
||||
| 开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
广西南宁市青秀区合作路*号五洲国际*栋临街商铺*楼****室 |
||
| 公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||
| 预中标人 |
广西辉业建设有限公司 |
||||
| 中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西辉业建设有限公司 |
||
| 投标报价 |
¥*******.**元 |
||||
| 工期 |
单栋楼工期**日历天,具体开工日期以甲方开工令为准。 |
||||
| 质量要求 |
达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准。 |
||||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
众海艺建筑科技(重庆)有限公司 |
|||
| 投标报价 |
¥*******.**元 |
||||
| 工期 |
单栋楼工期**日历天,具体开工日期以甲方开工令为准。 |
||||
| 质量要求 |
达到国家现行建筑装饰装修工程类质量验收规范的合格标准。 |
||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*、经评审,湖南省柯莱维装饰设计工程有限公司项目经理:缺少有效的社保证明材料;专职安全员:缺少有效的安全员*证的证明材料及缺少有效的社保证明材料;财务状况:未按照招标文件要求提供满足要求的财务报表材料(仅提供了****年的财务报表),不通过资格评审; *、经评审,福建路港(集团)有限公司已标价工程量清单:未按照招标文件要求提供已标价工程量清单,不通过响应性评审。 |
||||
| 公示媒介 |
同时在中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、广西阳光采购服务平台*****://******.******.***/、广西交投宏冠电子招标投标交易平台****://****.****.***.**上公告。 |
||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式: (*)广西交投宏冠工程咨询有限公司,************ (*)贵港市融祺房地产开发有限公司,************ |
|||||



