安徽/亳州-2025-09-23 00:00:00
亳州市教育局高新技术产业开发区分局安保服务项目(第一包)中标结果公告
一、项目编号:*************号
二、项目名称:亳州市教育局高新技术产业开发区分局安保服务项目(第一包)
三、成交信息
供应商名称:安徽明卫保安服务有限公司
供应商地址:合肥市包河经济开发区繁华大道**号航赢商务中心***室
中标金额:叁佰叁拾壹万玖仟玖佰贰拾元整(¥*******.**元)
四、主要标的信息
|
服务类 |
|
名称:亳州市教育局高新技术产业开发区分局安保服务项目(第一包) 服务范围:养生大道以北总共**所学校的安保服务,其中包括小学:亳州市第五小学、亳州市第六小学、亳州市第七小学、亳州市第十小学、新兴小学、高新区谯东中心小学、亳州学院实验小学。中学:亳州市第三十三中学、亳州市第三十七中学、亳州市第三十四中学。九年一贯制:亳州学院附属学校、亳州市第九初级中学。幼儿园:亳州市江宁路幼儿园、亳州市第三幼儿园、亳州市第四幼儿园、亳州市第十一幼儿园、亳州市第十四幼儿园、菊花园幼儿园、亳州市实验幼儿园、亳州市建投泊湾幼儿园、亳州幼师第一附属幼儿园、亳州市开放大学附属园、亳州幼师直属第一幼儿园、职业技术学院附属幼儿园、汤庄幼儿园、石轿铺幼儿园、十九里镇姜屯幼儿园、亳州市域见天城幼儿园、亳州市木兰幼儿园。 服务要求:详见招标文件。 服务时间:***日历天(自合同签字生效之日起),合同一年一签。 服务标准:合格 |
五、评审专家名单:
周光姣、陈艳梅、陆景海、张奇、屈晴晴(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
(一)代理服务收费标准:定额收费叁万(?*****.**)元整/包。
(二)收费金额:*****元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、项目负责人、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价。
*.采购方式:公开招标
*.公告发布期限:****年*月**日
*.开标日期:****年*月**日
*.资格能力条件:具有有效的保安服务许可证
*.业绩:和县中小学、幼儿园三年期(*********)保安服务包*项目,时间:****.*.**;*********年霍邱县公办中小学幼儿园保安服务项目(第*包),时间:****.*.**
*.信誉(荣誉获奖):质量管理体系认证,有效期****.*.*;环境管理体系认证,有效期****.*.*;职业健康安全管理体系认证 有效期****.*.*
*.项目负责人:/
*.投标人未通过审查的原因:安徽国泰保安服务有限公司中小微企业声明函中标的名称和企业名称均未填写,未落实政府采购政策需满足的资格要求。
*.投标人评审得分与排序:详见附件
**.投标人投标报价与评标价:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
*.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内(至****年**月**日止),以书面形式向采购人、采购代理机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
*.提出质疑的条件
供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第**号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(*)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)质疑项目的名称、编号;
(*)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
*.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
*.提起质疑的时间超过规定时限的;
*.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
*.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
*.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
亳州市财政局:联系电话:************。
(五)中标通知书:
中标供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取中标通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:亳州市教育局高新技术产业开发区分局
地 址:亳州高新区世纪花园东侧综合办公楼*楼
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:安徽金泉工程管理咨询有限公司
地 址:合肥市蜀山区怀宁路***号置地广场*座**楼
联系方式:***********、***********
*.项目联系方式
项目联系人:陈西亮、沈雪晴
电 话:***********、***********
十、附件
*.招标文件
*.更正公告
*.中小企业声明函、分项报价表、投标人最终报价、评标价、排名、保安服务许可证
****年*月**日



