韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kV供电线路迁改工程施工评标报告(交易公告)
2025-09-23
广东/韶关 中标结果
韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kV供电线路迁改工程施工评标报告(交易公告)
广东/韶关-2025-09-23 00:00:00

****年*月**日上午**时**分,招标人(韶关市武江区产业园服务中心)及招标代理机构(广东宏成项目管理咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心对韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块****供电线路迁改工程施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

*.建设内容和规模:本项目建设内容为迁改工程商业地块****供电线路迁改工程施工。迁改范围包括武江区城乡融合产业园商业地块****供电线路迁改工程(电缆部分)、武江区城乡融合产业园商业地块****供电线路迁改工程(架空部分)。新建****线路总长约*.*****。

*.工期要求:本招标项目施工招标工期为** 个日历天。

*.本工程最高投标限价为:壹佰捌拾陆万玖仟柒佰陆拾陆元贰角捌分(¥*******.**元)。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

*.参加评标的专家评标委员会由招标人在广东省综合评标评审专家库*韶关区域中随机抽取*人,各专家的职称、专业内容如下表:

评委代码

职称

专业

备注

评委*

高级工程师

电力

评委主任

评委*

工程师

机电


评委*

工程师

电力


评委*

经济师

经济


评委*

工程师

造价


*.因本项目为全电子流程招标,至投标文件递交截止时间止,共*家投标人递交了电子投标文件,分别是:

投标序号

投标人名称

*

广东高艺建设工程有限公司

*

湖南启迪电力建设有限公司

*

韶关市凯源电力工程有限公司

*

广东省源天工程有限公司

*

广东祥丰建设工程有限公司

*

广东省大江电力工程有限公司

*.主持人宣读开标纪律并按照招标文件的要求进行开标,对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。系统解密获取的各投标人的投标报价如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

*

广东高艺建设工程有限公司

*******.**

*

湖南启迪电力建设有限公司

*******.**

*

韶关市凯源电力工程有限公司

*******.**

*

广东省源天工程有限公司

*******.**

*

广东祥丰建设工程有限公司

*******.**

*

广东省大江电力工程有限公司

*******.**

*.唱标人检查《投标保证缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额,并检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期是否符合招标文件规定,经检查,*家投标人的投标保证、开标一览表均符合招标文件规定。

*.招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》以及《开标一览表》上签字确认。

*.本项目的评标方法采用“综合评估法”,评标委员会应对投标人的投标文件进行初步评审和详细评审。

*.根据招标文件的要求,评标委员会对*家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审。

*.*评标委员会根据招标文件的要求对*家投标人的投标文件进行资格评审,经评审,广东高艺建设工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定同时市政工程报价超出最高投标限价;广东省大江电力工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定,同时市政工程报价超出最高投标限价。判定其不通过资格评审,其余*家投标人均通过资格性评审。具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

最终评审结果

*

广东高艺建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

*

湖南启迪电力建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

韶关市凯源电力工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

广东省源天工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

广东祥丰建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

广东省大江电力工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

*.*评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查的投标人的投标文件进行形式评审及响应性评审,经评审,*家投标人均通过形式评审及响应性评审。具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

最终评审结果

*

湖南启迪电力建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

韶关市凯源电力工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

广东省源天工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*

广东祥丰建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

*.*.评标委员会确定以下*家投标人通过了初步评审。名单如下:

投标序号

通过初步评审的投标人名称

*

湖南启迪电力建设有限公司

*

韶关市凯源电力工程有限公司

*

广东省源天工程有限公司

*

广东祥丰建设工程有限公司

*.根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审。

(*)评标委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分**。

(*)评标委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分(施工组织设计)指定的评分标准对各评分因素进行打分,累加后得出技术评分。将评标委员会所有成员的技术评分去掉一个最高评分和一个最低评分后,取算术平均值,即为某投标人的技术得分**。

(*)根据招标文件的要求,确定最高投标限价下浮系数*:用*~**号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这**个号码中随机抽取*次,每次抽取*个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的*个号码对应下浮系数的算术平均值作为最高投标限价下浮系数*。评委随机抽取的下浮系数如下:

评委代表抽取次数:

第一次随机抽取

第二次随机抽取

第三次随机抽取

号球:

**

*

**

对应下浮系数:

*.*%

*.*%

*.*%

下浮系数*:

*.*%

(*)评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

投标报价得分(*)

*

湖南启迪电力建设有限公司

*******.**

**.**

*

韶关市凯源电力工程有限公司

*******.**

**.**

*

广东省源天工程有限公司

*******.**

**.**

*

广东祥丰建设工程有限公司

*******.**

**.**


*.评委对有效的投标人进行综合评分及汇总,具体如下:

投标序号

投标人名称

投标总报价(元)

商务部分得分

技术部分得分

投标报价部分得分

综合得分

*

湖南启迪电力建设有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

韶关市凯源电力工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东省源天工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广东祥丰建设工程有限公司

*******.**

**.**

**.**

**.**

**.**

招标人:韶关市武江区产业园服务中心

招标代理机构:广东宏成项目管理咨询有限公司

日期:****年*月**日


微信客服
公众号
小程序