哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)(HITCS-2025000040)成交结果公告
2025-09-23
黑龙江/哈尔滨 中标结果
哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)(HITCS-2025000040)成交结果公告
黑龙江/哈尔滨-2025-09-23 00:00:00
黑龙江/哈尔滨-2025-09-23 00:00:00
哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)(****************)成交结果公告
发布时间:********** **:**:**阅读量:**次
成交结果公告一、项目名称:哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)二、项目编号:****************三、成交信息:供应商名称:黑龙江威尚建筑工程有限公司;供应商地址:哈尔滨市呼兰区建设街南通心城小区东小区**栋***层*号商服;成交金额:******.**元人民币得分:**.**四、主要标的信息:工程名称:哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)采购范围:拟对建工小区,及周边商服等公共建筑更换户内直管入户阀门、安装远传水表等,因工程施工导致的装饰装修的拆除及原样恢复,具体详见施工图及招标工程量清单。计划工期:自合同签订之日起**日历天内竣工。项目经理:邱彦维证书及编号:二级注册建造师;黑 ****************五、评审专家名单:陈京雷(组长)、黄光辉、赵娟、高跃春、张雷(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[****]****号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[****]***号)文件的规定下浮**%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:****.**元。七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其他补充事宜递交响应文件的供应商情况及评审情况:供应商资格性审查符合性审查技术得分价格得分综合得分得分排名备注黑龙江威尚建筑工程有限公司通过通过**.****.****.***/黑龙江恒智建设工程有限公司通过通过**.****.****.***/黑龙江省德荣建筑工程有限公司通过通过**.****.****.***/
大庆远佳阳建筑工程有限公司不通过资格审查,原因为:大庆远佳阳建筑工程有限公司在资格评审第**条技术负责人中,拟派技术负责人未提供给排水专业中级及以上职称,因上述原因,该供应商不满足竞争性磋商文件要求。经磋商小组评定未通过资格性审查,不能进入综合评审,其响应文件被否决。/九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:*.采购人信息:名称:哈尔滨工业大学地址:哈尔滨市南岗区西大直街**号哈尔滨工业大学行政办公楼联系方式:郑老师 **************.采购代理机构信息名 称:中招国际招标有限公司联系地址:哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街***号办公楼*层***室联系方式:***********、***********、************.项目联系方式项目联系人:卢晓刚、杜卉纹、安文康联系电话:***********、***********、***********电子信箱:**********@*******.***.***.中招联合平台客服热线:************
本项目采购需遵照《重庆大学采购管理办法》、《重庆大学校级采购实施细则》、《重庆大学零星采购实施细则》执行,适用“有效最低价成交原则”,成交后将采用电子签章的方式签要对应的
《重庆大学货物采购合同书》,请各位供应商仔细阅读本项目采购公告、《重庆大学货物采购合同书》、《云采通电子印章使用规则》,确认其报价及后续履约完全符合上述要求。成交后,供应商以任何理由不签署合同或者签署合同后不按照合同履约的,均将列为不诚信供应商,一至三年内禁止参加重庆大学采购活动。



