莆田市粮食集团有限公司2025年度球墨铸铁管材管件采购项目流标公示
2025-09-23
福建/莆田 终止废标
莆田市粮食集团有限公司2025年度球墨铸铁管材管件采购项目流标公示
福建/莆田-2025-09-23 00:00:00
福建/莆田-2025-09-23 00:00:00
莆田市粮食集团有限公司****年度球墨铸铁管材管件采购项目流标公示
一、项目编号:闽建发采购【****】****号
二、项目名称:莆田市粮食集团有限公司****年度球墨铸铁管材管件采购项目
三、采购结果
废标理由:截至投标文件递交时间止,共收到三家投标人递交的投标文件。评标委员会根据招标文件评审方法及标准对投标人的资格性及符合性进行审查。经审查,福建鼎润冠达建材贸易有限公司未按招标文件要求提供“报价承诺书”、“球墨铸铁管材省级(含)以上卫生部门签发的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件。(个别省份已经将检测报告、卫生许可批件审批权下放至各市级,提供省级下放文件的复印件加盖投标人公章与原件相符)”提供不完整,按投标无效处理,符合性审查不通过,为不合格的投标人。投标人不足三家,作流标处理。
四、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
五、评标专家名单:
蔡振铭、黄金华、连燕鹛、吴建灿、许振和、许忠福、詹瑞堂
六、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
(*)招 标 人:莆田市粮食集团有限公司
联系人:李先生
联系电话:************
(*)招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
地址:莆田市城厢区霞林街道荔华东大道***号九龙小区写字楼*栋****
联系人:小朱 联系方法:************
莆田市粮食集团有限公司福建建发工程咨询有限责任公司
****年**月**日 *****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;****年**月**日
附件下载:



