碧湖片区雨污管网提升改造项目(重新招标)中标候选人公示候选人公示
2025-09-23
福建/三明 中标结果
碧湖片区雨污管网提升改造项目(重新招标)中标候选人公示候选人公示
福建/三明-2025-09-23 00:00:00
碧湖片区雨污管网提升改造项目(重新招标)中标候选人公示
【信息时间: ********** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

碧湖片区雨污管网提升改造项目(重新招标)


中标候选人公示(暨中标结果公示)


招标项目编号:********************

本项目于****年**月**日**:**三明市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月****:**三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

*.项目名称:碧湖片区雨污管网提升改造项目(重新招标)

*.招标编号:********************

*.招 标 人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

*.招标方式: 公开招标

*.工 期:总工期为**个日历天,其中各关键节点的工期要求为/

*.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

*.评标办法:简易评标法

*.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

*.评标委员会成员名单:黄春水(组长)、池晓燕、郑翠红、汪淑华、王嵩

*.投标文件雷同情况:

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建耀聚建筑工程有限公司

投标人诚信承诺函未加盖法定代表人盖章或签字后扫描上传。

福建省皇丽建设发展有限公司

投标人诚信承诺函未加盖法定代表人盖章或签字后扫描上传。

福建省南平市宏福建设工程有限公司

提供的建筑企业资质有效期过期,不满足招标文件*.*.*条款,否决其投标。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

三明市三元开发区开发建设有限公司

******.**

王永録、闽****************

福建拓景环境建设有限公司

******.**

张招华、闽****************

湖北鄂武建工集团有限公司

******.**

张龙君、鄂****************

福建冠厦建设有限公司

******.**

周丽吉、闽****************

福建省瑞轩建设有限公司

******.**

李晟、闽****************

福建汇鑫建设工程有限公司

******.**

陈剑昆、闽****************

福建鼎庆建筑工程有限公司

******.**

詹萃峰、闽****************

安泰(福建)建设发展有限公司

******.**

林昌要、闽****************

福建三明隆捷建设有限公司

******.**

游新海、闽****************

福建泊茂建设工程有限公司

******.**

王兴晖 、闽****************

五、定标委员会投票结果及理由

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,湖北鄂武建工集团有限公司、福建冠厦建设有限公司、福建省瑞轩建设有限公司、福建汇鑫建设工程有限公司、福建鼎庆建筑工程有限公司、安泰(福建)建设发展有限公司、福建三明隆捷建设有限公司及福建泊茂建设工程有限公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采评分法进行定标,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

福建拓景环境建设有限公司

******.**

张招华、

****************

**

三明市三元开发区开发建设有限公司

*****;******.**

王永録、

****************

**

中标候选人情况说明:

单位名称:三明市三元开发区开发建设有限公司

中标候选人的资格能力条件:二级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

项目负责人:王永録 证号:****************;

理由:价格合理;项目方案的阐述较明确完善;拟派出项目负责人经验丰富,专业能力较强;服务方案内容完善,得分最高。

定标委员会成员名单:石剑武郑祥壮黄旭东黄绍昶李泳锟

六、公示时间:********日至********

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司

地址:三明市三元区新市南路***幢十三层*号,邮编:******

电子邮箱:********@***.***

电话:************,传真:/

联系人:刘工

招标代理机构:三明市昕荣祥招标代理有限公司

地址:福建省三明市三元区新市南路**号*幢***室,邮编:******

电子邮箱:*********@**.***

电话:************,传真:/

联系人:邓正根

招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡建设局

地址:三明市三元区崇宁路**号*层

联系电话:************

*****;********

微信客服
公众号
小程序