哈尔滨市胸科医院传染病防控综合服务能力提升项目(二次)中标(成交)结果公告
2025-09-23
黑龙江/哈尔滨 中标结果
哈尔滨市胸科医院传染病防控综合服务能力提升项目(二次)中标(成交)结果公告
黑龙江/哈尔滨-2025-09-23 00:00:00

哈尔滨市胸科医院传染病防控综合服务能力提升项目(二次)中标(成交)结果公告

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

一、项目编号:[******]****[**]**********

二、项目名称:传染病防控综合服务能力提升项目(二次)

三、采购结果

合同包*(合同包二):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江省紫亮科技开发有限公司 哈尔滨高新技术产业开发区南岗集中区嵩山路*号***室、***室 ***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(合同包二):

货物类(黑龙江省紫亮科技开发有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*** 其他医疗设备 冷冻探针组件(软管探针) 库蓝 ****.** *.**(台) **,***.** **,***.**
*** 其他医疗设备 呼出气一氧化氮检测仪 诺港 ******* *.**(台) **,***.** **,***.**
*** 其他医疗设备 肺功能仪 悦琦创通 ******* *.**(台) **,***.** **,***.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

阎松松刘忠卫李曲旦孙春妹郭春辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照国家、省有关规定,经甲乙双方约定,招标代理服务费收取标准为按照计价格【****】****号文件规定下浮**%及专家论证费用****元,收取方式为向中标供应商收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 合同包二 *.**** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(合同包二):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价*元)/(优惠率*%)/(折扣率*%)
得分排名 推荐排名 备注
黑龙江省紫亮科技开发有限公司 通过 通过 ***,***.**元 ***,***.**元 * *
哈尔滨尤兰达经贸有限公司 通过 通过 ***,***.**元 ***,***.**元 * *
哈尔滨市泰滨医疗器械有限公司 通过 通过 ***,***.**元 ***,***.**元 * *
黑龙江省正川科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过:

阎松松:有效时间内未作出相应;

李曲旦:发出的澄清在有效时间内未作出实质性响应;

刘忠卫:超时未响应;

郭春辉:;

孙春妹:有效时间内未作出澄清。

黑龙江格拉思医疗器械有限公司 不通过资格性审查,原因是:法定代表人授权书评审不通过:郭春辉提供标准格式的******;法定代表人授权书******;未按要求位置加盖公章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:哈尔滨市胸科医院

地址:哈尔滨市道外区先锋路***号

联系方式:********

*.采购代理机构信息

名称:国咨项目管理有限公司

地址:北京市丰台区北京市丰台区莲花池西里**号*号楼***幢*层 *****室

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:国咨项目管理有限公司

电话:***********

国咨项目管理有限公司

****年**月**日


相关附件:
微信客服
公众号
小程序