关于嵊州市疾病预防控制中心吹扫捕集装置采购项目废标公告
2025-09-23
浙江/绍兴 终止废标
关于嵊州市疾病预防控制中心吹扫捕集装置采购项目废标公告
浙江/绍兴-2025-09-23 00:00:00

一、采购人名称:嵊州市疾病预防控制中心

二、采购项目名称:采购广州泰通全自动吹扫捕集仪项目

三、采购项目编号:*****************

四、采购组织类型:自行采购

五、采购方式:询价

六、采购公告发布日期:****年**月**日

七、预算总金额:******

八、废标理由:

嵊州市疾病预防控制中心于****年*月**日在政采云平台发布了吹扫捕集装置(项目编号:*****************)的反向竞价公告,在竞价流程结束后,宁波金多来贸易有限公司被确定为中标单位。之后,我中心积极与该公司进行沟通,就合同签订及货物交付等相关事宜进行协商。然而,自中标通知发出后,尽管我方多次联系,宁波金多来贸易有限公司却一直拖延,直至本公告发布之日,仍未按照约定前来签订合同,且明确表示无法提供所中标的吹扫捕集装置货物。
鉴于宁波金多来贸易有限公司的违约行为,经我中心研究决定,对项目编号为*****************的吹扫捕集装置采购项目予以废标处理。

九、评审小组成员名单:

十、其它事项

*、本项目公告期限为*个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

*、其他事项:/

十一、联系方式

*、采购代理机构名称:/

联系人:/

联系电话:/

传 真:/

地 址:/

*、采购人名称:嵊州市疾病预防控制中心

联系人:郑军

传 真:/

地 址:嵊州市剡湖街道学院路**弄**号

微信客服
公众号
小程序