浙江/嘉兴-2025-09-23 00:00:00
扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)设计采购施工(***)总承包中标候选人公示
扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程
(麻泾港枢纽工程)设计采购施工(***)总承包
中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程 (麻泾港枢纽工程)设计采购施工(***)总承包 | ||
招标人 | 嘉兴市杭嘉湖南排工程管理服务中心 | ||
招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | ||
招标范围 | 扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)批复概算内所有工程部分及专项部分的设计采购施工(***)总承包,其中不在本次招标范围的有:****线路、****变电站所有的建筑工程、****变电站中的部分设备及系统(****开关设备、****主变压器、****变压器主变低压侧至****进线开关柜的母线、****变电站的照明系统、****变电站的接地系统、****变电站的消防系统、****变电站的****进线、****变电站视频监视系统及安防系统)、泵站管理用房(含配套设施工程)、泵站景观绿化(不含出水池周侧景观挡墙 、外挑平台及相应铺装)、厂区道路、交通设备、安全监测设施及安全监测服务、基本预备费等内容。本次***招标具体内容包括: (*)负责本工程设计范围内施工图阶段的设计工作、施工图阶段无法分割的设计施工专题、科研专题研究工作包括(但不限于):施工图阶段设计、工程安全监测方案专题、泵站温控专题、信息化工程专题(含本项目与河网匹配性及协同调度研究,数字孪生流域、水网)、穿越交叉或临近建筑物安全评价专题、基坑设计专题、工程充排水专题、盾构施工方案专题、工程施工围堰专题、施工阶段环境保护专题、施工阶段水土保持专题、渣土利用评估专题(施工前完成)、泵站上部建筑及出口检修管理区建筑景观专题、盾构始发与接收论证专题、盾构机选型专题、水力条件评价分析专题、继电保护整定值计算专题、工程运行和检修维护方案专题;出水口结构优化设计科研专题、大直径复合衬砌盾构结构受力机理研究科研专题等; (*)麻泾港泵站:包括引河、前池、泵站主体、出水池及周边景观挡墙、启闭机房等工程,机电设备及安装,金属结构设备及安装,围墙及相应的施工临时工程等; (*)盾构隧洞及出水口:包括盾构隧洞、进水竖井、出口检修管理区(含检修控制闸及启闭机房、管理房、景观绿化等)、出水竖井、出水口、出水井周防冲等工程,机电设备及安装,金属结构设备及安装及相应的施工临时工程等; (*)其他:包含本工程环境保护、水土保持工程、信息化工程(含网络通信设备及安装工程)、管线保护及红线范围内场地平整(包括根据场地现状标高按要求平整至设计标高)等; (*)本标段的牵头人(设计单位)负责扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)总协调: ①牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的设计工作,包括但不限于:施工图阶段的施工图设计、专题研究、设计标准、设计风格及对初步设计目标的贯彻和落实; ②牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的施工工作,包括但不限于:施工总布置设计、进度计划、衔接施工设计、应急抢险、标化工地创建等; ③牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)相关材料设备工作,包括但不限于:相关材料、设备的品牌、型号、参数、维保标准等; ④牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的创优夺杯工作,包括但不限于:创优夺杯工作,协助业主统筹谋划工程创优夺杯,提早谋划创优夺杯工作,按要求完成涉及本标段的相关工作; ⑤牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)的整体施工期信息化统筹和运行期信息化、标准化创建等工作; ⑥牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)试运行、缺陷责任期满之日前的运行和服务的相关工作; ⑦牵头扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)设计、施工阶段需要完成的相关课题及专项研究; ⑧牵头对扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)提供技术支撑。 | ||
中标候选人 | 联合体牵头人: 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 联合体成员: 浙江省第一水电建设集团股份有限公司、宏润建设集团股份有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价 | **********元(其中工程费**********元; 施工图设计费********元) | ||
设计及施工 质量目标 | 满足招标文件要求 | ||
投标人资格 | 水利行业设计甲级、水利水电工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包壹级 | ||
投标人业绩 | *.投标人联合体牵头人的资格业绩: (*)扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)勘测设计:初步设计批复时间:****年*月**日;盾构隧洞:衬后洞径*.**;泵站设计流量*****/*;工作内容:初步设计。 *.投标人承担施工任务的成员的资格业绩: (*)扩大杭嘉湖南排杭州三堡排涝工程泵站及进水建筑物工程(土建**标):泵站设计流量*****/*;竣工时间:****年*月*日。 (*)扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)南台头排水泵站施工标:泵站设计流量*****/*;完工时间:****年*月**日。 (*)大毛坞*仁和大道供水管道工程Ⅳ标:盾构隧洞衬后内径*.**;竣工时间:****年*月**日。 (*)杭州市博奥隧道(原名青年路过江隧道)工程:盾构隧洞衬后内径**.**;竣工时间:****年*月**日。 *.投标人联合体牵头人的加分业绩: (*)姚江上游余姚西分工程Ⅱ标段***(设计、采购、施工)总承包:泵站设计流量为*****/*;合同签订时间:****年*月**日。 (*)扩大杭嘉湖南排八堡排水泵站工程***工程总承包;泵站设计流量*****/*;合同签订时间:****年*月*日。 *.投标人承担施工任务成员的加分业绩: (*)扩大杭嘉湖南排杭州三堡排涝工程泵站及进水建筑物工程(土建**标):泵站设计流量*****/*;竣工时间:****年*月*日。 (*)扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)南台头排水泵站施工标:泵站设计流量*****/*;完工时间:****年*月**日。 (*)杭州市博奥隧道(原名青年路过江隧道)工程:盾构隧洞衬后内径**.**;竣工时间:****年*月**日。 *.投标人参与过获奖工程的加分业绩 扩大杭嘉湖南排杭州三堡排涝工程:获奖时间:****年**月*日;获奖名称:*********年度中国建设工程鲁班奖(工程优质工程)。 | ||
项目负责人 | 吴留伟 | ||
项目负责人资格 | 注册土木工程师(水利水电工程,证书编号:***********) 正高级工程师(水利工程规划设计,证书编号:***********) | ||
项目负责人业绩 | 姚江上游余姚西分工程Ⅱ标段***(设计、采购、施工)总承包:泵站设计流量为*****/*;合同签订工时间:****年*月**日。 | ||
设计负责人 | 方海挺 | ||
设计负责人资格 | 注册土木工程师(水利水电工程,证书编号:***********) 正高级工程师(水利工程规划设计,证书编号:***********) | ||
施工负责人 | 孙震 | ||
施工负责人资格 | 高级工程师(水利工程施工,证书编号:***********) 一级注册建造师(水利水电工程,证书编号:浙****************) | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 投标文件中拟派本项目施工负责人为*人,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形中(一)符合性内容的第*条款不符合招标文件要求,作无效标处理。 | ||
吉林省水利水电勘测设计研究院 | 投标文件中未提供三类人员*类证书、公司任命文件、盾构施工业绩,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形中(一)符合性内容的第*条款不符合招标文件要求,作无效标处理。 | ||
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 | 投标文件中牵头人提供的盾构业绩未体现衬后洞径**及以上、施工成员提供的盾构施工业绩证明材料为单位工程质量验收记录,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形中(一)符合性内容的第*条款不符合招标文件要求,作无效标处理。 | ||
开标时间 | ****年*月**日*时**分 | 嘉兴市杭嘉湖南排工程管理服务中心 | |
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||
监督(投诉)电话 | 嘉兴市水利局************* | ||
备注 | 对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。 | ||
附件下载:
中标候选人公告.***



