云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)19标段云南白马雪山国家级自然保护区交易结果公示
2025-09-23
云南/昆明 中标结果
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)19标段云南白马雪山国家级自然保护区交易结果公示
云南/昆明-2025-09-23 00:00:00
云南/昆明-2025-09-23 00:00:00
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南白马雪山国家级自然保护区
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南白马雪山国家级自然保护区 | ||||
招标人: | 云南省林业调查规划院 | 招标人地址: | 昆明市人民东路***号 | ||||
招标联系人: | 习老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南国合建设招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区长青路**号现代广场**楼 | ||||
招标代理联系人: | 袁思猛 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 边界勘测****.**元/千米,标识安装下浮率≥*% | 监督部门及联系方式: | 云南省林草局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 经评审推荐国家林业局昆明勘察设计院(云南云岭城镇开发投资有限公司)为第一中标候选人,推荐云南慧天信息技术有限公司(云南屹山建设工程有限公司)为第二中标候选人,推荐云南省地矿测绘院有限公司(云南地矿地质工程有限公司)为第三中标候选人。 否决投标情况说明:①贵州黔力测绘地理信息有限公司(四川隆成达通建筑工程有限公司)递交的投标文件中财务审计报告未按招标文件要求赋码;②云南省测绘工程院(云南大山勘察设计集团有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;③云南诺钦科技有限公司(云南峰岚建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);④中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑤云南航徕科技有限公司(上海铁能建设工程有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位未提供审计报告;⑥昆明人为峰科技有限公司(云南旺腾建筑工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑦云南中合数维科技有限责任公司(云南霖海建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证制作事由不是本项目(或标段);⑧云南全测精达科技有限公司(云南卡亿建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑨云南科梦信息技术有限公司(云南恒业建筑机械化工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑩新坐标科技有限公司(云南滇广建筑工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);上述**家单位,资格审查不予通过,被否决投标; | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 国家林业局昆明勘察设计院 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南云岭城镇开发投资有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王梦犀 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 林草专项工程规划设计高级工程师************ | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.云南文山国家级自然保护区勘界立标技术服务 *.羌塘国家级自然保护区东南边界线(那曲片区) 边界与功能区勘界立标 *.慈巴沟国家级自然保护区(东南片区)边界与功能区勘界立标项目 *.建水燕子洞白腰雨燕省级自然保护区勘界 *.建水国家级风景区名胜区勘界 *.西藏然乌湖自治区级湿地自然保护区勘界立标 *.阿庐风景名胜区勘界 *.国家公园勘界成果审查技术指南 *.云南省丽江、迪庆境内普通国道指路标志项目 **.勐关高速公路第一总承包部沿线建筑设施工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南慧天信息技术有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南屹山建设工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨广磊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 专业技术资格证书(测绘高级工程师) *********** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相 关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 乙级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.迪庆藏族自治州哈巴雪山省级自然保护区管护局购买勘界立标技术服务项目 *.丽江玉龙雪山冰川国家地质公园及玉龙雪山国家级风景名胜区勘界项目 *.泸沽湖省级自然保护区和泸沽湖国家级风景名胜区勘界立标项目 *.香格里拉普达措国家公园勘界立标技术服务项目 *.玉龙雪山省级自然保护区勘界立标采购项目 *.云南白马雪山国家级自然保护区补充勘界工作服务项目 *.高黎贡山国家级自然保护区怒江片区勘界及成果制作技术服务项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南省地矿测绘院有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南地矿地质工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 朱品辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师测绘********** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双 方合同签订为准 | ||||||
质量: | 按照合同约定的质量标准要求,符合现行国家有关测绘、工程施工质量验收规范和标准的要求。确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.德钦县自然保护区等自然保护地勘界立标项目(勘界部分) *.腊福大黑山风景名胜区南垒河天然渔业资源自然繁殖保护区勘界立标技术服务工作 *.孟连竜山省级自然保护区勘界立标技术服务工作 *.沧源永和华能光伏项目勘测定界技术服务 *.国能永德县德党镇 ***** 农光互补光伏发电项目具体供地勘测定界 *.临沧市生活垃圾焚烧发电项目土地报批勘测定界 *.双江自治县韭菜坝水库水情测报监控房及防汛物资储备仓库建设项目用地报批勘测定界 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|