【长乐市-福州市公共资源交易服务中心】长乐G228线文岭阜山隧道病害维修工程的中标候选人公示
2025-09-23
福建/福州 中标结果
【长乐市-福州市公共资源交易服务中心】长乐G228线文岭阜山隧道病害维修工程的中标候选人公示
福建/福州-2025-09-23 00:00:00
福建/福州-2025-09-23 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年 *月 **日 *:**时在 第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐****线文岭阜山隧道病害维修工程
招标人:福州市长乐公路事业发展中心
建设规模:****线文岭阜山隧道****+***~****+***,全长*.**公里,二级公路,设计行车速度****/*。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:合理低价+信用分
评标参数:方法一,评标基准价 ******元
*、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 报价得分 | 信用分 | 总分 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宏基伟业集团有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | / | **.** | *.** | **.** | |||
安徽康志路桥工程有限责任公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他: / | 袁渊 | **.** | *.** | **.** | |||
福建省路桥建设集团有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 张臣捷 | **.** | *.** | **.** | |||
福建交筑建设有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路 工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。 其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
福建新日建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 吴成村 | **.** | *.** | **.** | |||
福建景西卓建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准 。 竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
福建益融建设发展有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | / | **.** | *.** | **.** | |||
福建鑫福泰建设发展有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省 公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准。 竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养 护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路 工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准。 其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
福建鑫顺鼎建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。 竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
福建省路投建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 谢友爱 | **.** | *.** | **.** | |||
福建金捷工程建设有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路 工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准 。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
福建世纪亿达建设有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。 竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
厦门市科发交通工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他: / | 官建明 | **.** | *.** | **.** | |||
厦门市元固建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/。 | 黄梅春 | **.** | *.** | **.** | |||
福建顺联公路养护科技有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | / | **.** | *.** | **.** | |||
福建第一公路工程集团有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】**号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】**号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | 王坚永 | **.** | *.** | **.** | |||
福建省恒通路桥工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅 “闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省 公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定 标准》( ************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 (交 )工验收办法》、等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅 “闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养 护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》( ************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 (交 )工验收办法》等验收规范要求 :质量达到合格及以上 标准。其他: / | 林君 | **.** | *.** | **.** | |||
南平路兴公路养护工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
福建省永欣建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅 “ 闽交建【 **** 】 ** 号 ” 福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》( ************ )、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 ( 交 ) 工验收办法》、等验收规范要求 : 质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅 “ 闽交建【 **** 】 ** 号 ” 福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》( ************ )、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 ( 交 ) 工验收办法》等验收规范要求 : 质量达到合格及以上标准。其他: / | 谢俊涛 | **.** | *.** | **.** | |||
福建东易建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。 其他: / | 叶信滨 | **.** | *.** | **.** | |||
福建竣丰建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》 、 《公路养护工程质量检验评定标准》 ( ************) 、 《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》 、 《公路养护工程质量检验评定标准》( ************) 、 《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
龙岩市百通融合发展集团有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 赖水生 | **.** | *.** | **.** | |||
江西亿安工程科技集团有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他: / | 万义鑫 | **.** | *.** | **.** | |||
河南锦路路桥建设有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 张占领 | **.** | *.** | **.** | |||
沈阳通航交通设施有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准,竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
安徽恒通交通工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他: / | 卫海涛 | **.** | *.** | **.** | |||
云南正滇建筑工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省 公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
南平永发公路工程建设有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
辽宁晟鸿建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准 。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路 工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准 。 其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
福建瑞达隆盛建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
宁夏海达交通工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他: / | 丁晓琴 | **.** | *.** | **.** | |||
吉林富赛交通设施工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 孙立佳 | **.** | *.** | **.** | |||
广西汇昌建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定 标准(************)、《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准。 竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养 护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路 工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准。 其他:/ | 韦敏洁 | **.** | *.** | **.** | |||
浙江成明公路建设有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 巫大可 | **.** | *.** | **.** | |||
辽宁圣德建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 邱晓东 | **.** | *.** | **.** | |||
江西雄图实业有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。 | 王忠权 | **.** | *.** | **.** | |||
河北天谷公路工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | / | **.** | *.** | **.** | |||
内蒙古瑞锦建设有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅 “闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》( ************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 (交 )工验收办法》、等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅 “闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》( ************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 (交 )工验收办法》等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。其他: / | 王世富 | **.** | *.** | **.** | |||
江西轩旭建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准 。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路 工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。 其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
广西合平路桥建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 周军 | **.** | *.** | **.** | |||
江西盛通建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准 。 其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
云南四安建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****]**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****]**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、(公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 赵恒 | **.** | *.** | **.** | |||
内蒙古富立工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准 。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / , | 王贵平 | **.** | *.** | **.** | |||
安徽煜地建设工程有限责任公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省 公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准。 竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养 护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路 工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准。 其他: / | 韦章磊 | **.** | *.** | **.** | |||
辽宁中盛建安工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。 竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。 其他: / | 梁春雨 | **.** | *.** | **.** | |||
河北龙威交通工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准 。 竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路 工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准 。 其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
中普建设集团有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养 护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准。其他:/ | 周霞 | **.** | *.** | **.** | |||
内蒙古德鸿建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准;竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准;其他:/ | / | **.** | *.** | **.** | |||
内蒙古中立建设有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省 公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准。 竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养 护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路 工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准。 其他: / | 曹云龙 | **.** | *.** | **.** | |||
沈阳友达道桥公路工程有限责任公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准 。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路 工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准 。 其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
江西省宏厦建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 江文庆 | **.** | *.** | **.** | |||
辽宁一山建工有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准 。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路 工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准 。其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
水木菁晟(福建)建设发展有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准 。 其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
漳州龙通公路工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 叶永新 | **.** | *.** | **.** | |||
辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。 竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准 。 其他: / | / | **.** | *.** | **.** | |||
云南九德建设集团有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。 竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | 尹云华 | **.** | *.** | **.** | |||
邢台兆成公路工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准;竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准;其他:/ | 任建平 | **.** | *.** | **.** | |||
内蒙古金信达建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他: / | 刘少龙 | **.** | *.** | **.** | |||
河北欧达交通工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。 竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 李立涛 | **.** | *.** | **.** | |||
河北子骁公路工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】**号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】**号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | 王建 | **.** | *.** | **.** | |||
宁夏汇通路桥工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号””福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。 | 王文锐 | **.** | *.** | **.** | |||
安徽奥达建筑工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。其他: / | 秦廷圣 | **.** | *.** | **.** | |||
广西振坤建筑工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省 公路养护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准 。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************) 、《公路工程质量检验评定标准》 、《公路 工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准 。 其他: / | 王辉 | **.** | *.** | **.** | |||
广西宁华建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。其他:/ | 韦阳柳 | **.** | *.** | **.** | |||
安徽中蓝公路养护有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅“闽交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省 公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定 标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程竣(交)工验收办法》、等验收规范要求:质量达到合 格及以上标准。 竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅“闽 交建【****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养 护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》 (************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路 工程竣(交)工验收办法》等验收规范要求:质量达到合格及以上 标准。 其他: / | 郭红雨 | **.** | *.** | **.** | |||
河北凯建建设工程有限公司 | 完整 | ******.** | ** | 标段工程交工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】**号”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》 、等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:本工程根据福建省交通运输厅“闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发 《福建省公路养 护工程管理实施细则》 、《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》 等验收规范要求:质量达到合格及以上标准 。 | 盖明霞 | **.** | *.** | **.** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|
山西亿承建设工程有限公司 | 不通过 | 投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人 身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、 签名章或其他电子制版签名代替。 | 法定代表人 身份证明未签字 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称: 福建省恒通路桥工程有限公司
项目负责人: 林君
工期: **日历天
工程质量: 标段工程交工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运 输厅 “闽交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省 公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定 标准》( ************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 (交 )工验收办法》、等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定: 本工程根据福建省交通运输厅 “闽 交建【 ****】 **号 ”福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养 护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》( ************)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣 (交 )工验收办法》等验收规范要求 :质量达到合格及以上 标准。其他: /
投标总价: ******.** 元
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(**) | 工程造价(万元) | 项目负责人 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*、公示时间
公示期为:****年*月**日 至****年*月**日*、联系方式
招标人:福州市长乐公路事业发展中心
联系人:李工,联系电话:
办公地址:福建省福州市长乐区航城街道三峰路***号
邮政编码:******传真:/
招标代理:福建华广工程管理有限公司
联系人:陈工、潘工,联系电话:*************
办公地址:福州鼓楼区印江山办公区*座**层
邮政编码:******传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长乐市交通运输局
办公地址:福建省福州市长乐区文武砂街道文松路***号
联系电话: *************
日期:****年*月**日