盐南高新区文港南路209号2幢及3幢楼加固维修出新工程评标结果公示
2025-09-23
江苏/盐城 中标结果
盐南高新区文港南路209号2幢及3幢楼加固维修出新工程评标结果公示
江苏/盐城-2025-09-23 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-23 00:00:00
盐南高新区文港南路***号*幢及*幢楼加固维修出新工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
盐南高新区文港南路***号*幢及*幢楼加固维修出新工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市都市资产经营管理有限公司的盐南高新区文港南路***号*幢及*幢楼加固维修出新工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 郁强 | 一级建造师苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏淳湖建设有限公司 | 未对招标文件中工期作出响应 |
* | 福建中交昊海勘察设计有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
* | 江苏能电建设工程有限公司 | 投标人投标文件中提供的资格审查资料关键内容无法辨认 |
* | 南京一九建设有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
* | 江苏骏骥建设有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
* | 江苏天泰建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
* | 上海本冶建设有限公司 | 投标人资格条件不符合招标文件要求 |
* | 盐城亿通建设工程有限公司 | 未对招标文件中工期作出响应 |
* | 盐城晟川建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格,资格条件不符合招标文件要求 |
** | 南京瑶田建设有限公司 | 未对招标文件中工期作出响应 |
** | 江苏西查建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合招标文件要求 |
** | 江苏腾凯建设工程有限公司 | 项目负责人未按招标文件约定的要求在本单位缴纳社会保险 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏诚远市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏孟和建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏邦银建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏振堃民翔建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏润控建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 福建啸信建设有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
* | 江苏千安建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 东恒建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏杉林建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏明銮建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 日新建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏宏观明建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏鑫远博建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市都市资产经营管理有限公司
日期: ****年**月**日