云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)11标段云南大围山国家级自然保护区
2025-09-23
云南/昭通 招标采购
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)11标段云南大围山国家级自然保护区
云南/昭通-2025-09-23 00:00:00
云南/昭通-2025-09-23 00:00:00
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南大围山国家级自然保护区
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南大围山国家级自然保护区 | ||||
招标人: | 云南省林业调查规划院 | 招标人地址: | 昆明市人民东路***号 | ||||
招标联系人: | 习老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南国合建设招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区长青路**号现代广场**楼 | ||||
招标代理联系人: | 袁思猛 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 边界勘测****.**元/千米,标识安装下浮率≥*% | 监督部门及联系方式: | 云南省林草局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 经评审推荐云南省煤炭地质勘查院(云南公泰工程建设集团有限公司)为第一中标候选人,推荐云南省地矿测绘院有限公司(云南地矿地质工程有限公司)为第二中标候选人,推荐云南省地图院(云南鼎均建设工程有限公司)为第三中标候选人。 否决投标情况说明:①云南数科林业规划设计有限公司(云南建投第二水利水电建设有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);②云南瀚维空间工程勘测设计院有限公司(云南润振建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);③云南昂久建设工程有限公司(云南博柯建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、财务审计报告未按招标文件要求赋码;④甘肃省地质矿产勘查开发局测绘勘查院(云南坦途建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑤云南诺钦科技有限公司(云南峰岚建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑥云南省测绘工程院(云南大山勘察设计集团有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑦云南航徕科技有限公司(上海铁能建设工程有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位未提供审计报告;⑧新坐标科技有限公司(云南滇广建筑工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);⑨云南科梦信息技术有限公司(云南恒业建筑机械化工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑩云南中合数维科技有限责任公司(云南霖海建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证制作事由不是本项目(或标段);?云南全测精达科技有限公司(云南卡亿建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);上述**家单位,资格审查不予通过,被否决投标; | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南省煤炭地质勘查院 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南公泰工程建设集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 刘毅 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 测绘高级工程师 ********** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | *** 日历天 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求,满足国家相关规范,行业标准及规范 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 乙级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.鲁甸县 **** 年第二批次村庄建设用地农用地转用 *.鲁甸县 **** 年第五批次农村宅基地农用地转用 *.鲁甸县 **** 年第七批次农村宅基地农用地转用 *.鲁 甸 县 ******************* 具体项目供地勘测定界技术服务协议 *.菜阳河省级自然保护区、云南太阳河国家森林公园范围及功能区勘界 *.腾冲市 **** 年度第一批次城镇建设农用地转用及土地征收勘测定界测量 *.腾冲地热火山风景名胜区勘界立标项目 *.云南腾冲火山地热国家地质公园勘界立标项目 *.腾冲地热火山县级自然保护区勘界立标项目 **.云南来凤山国家森林公园勘界立标项目 **.蒙 自 农 村 商 业银 行 老 寨 支 行业 务 综 合 用 房建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南省地矿测绘院有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南地矿地质工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 代龙昌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 地质测绘工程高级工程师(*******************) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 按照合同约定的质量标准要求,符合现行国家有关测绘、工程施工质量验收规范和标准的要求。确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.德钦县自然保护区等自然保护地勘界立标项目(勘界部分) *.腊福大黑山风景名胜区南垒河天然渔业资源自然繁殖保护区勘界立标技术服务工作 *.孟连竜山省级自然保护区勘界立标技术服务工作 *.沧源永和华能光伏项目勘测定界技术服务 *.国能永德县德党镇 ***** 农光互补光伏发电项目具体供地勘测定界 *.临沧市生活垃圾焚烧发电项目土地报批勘测定界 *.双江自治县韭菜坝水库水情测报监控房及防汛物资储备仓库建设项目用地报批勘测定界 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南省地图院 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南鼎均建设工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李鹏飞 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 测绘类高级工程师 ********** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以合同签 订为准 | ||||||
质量: | 我单位承诺确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.临翔区辖区内* 个自然保护地勘界定标工作 *.临沧市双江县自然保护地勘界定标技术服务 *.临沧市凤庆县自然保护地整合优化前勘界定标技术服务 *.临沧市云县自然保护地勘界定标技术服务 *.曲靖市马龙区马过河等 * 个镇(街道)何家村等 * 个村(社区)城乡建设用地增减挂钩项目 *.曲靖市马龙区月望等 * 个乡(镇、街道)下营等 * 个村(社区)城乡建设用地增减挂钩项目 *.彝良县自然资源局 ***** 年城乡建设用地增减挂钩实施方案编制及立项报批技术服务(昭通市彝良县龙街等 *个乡(镇)尖山等 ** 个村城乡建设用地增减挂钩项目) *.昭通市昭阳区布嘎等 * 个乡(镇、街道办)龙潭等 * 个村(社区)城乡建设用地增减挂钩项目 *.昭通市昭阳区小龙洞等 * 个乡(镇)龙汛等 * 个村城乡建设用地增减挂钩项目 **.保山市昌宁县大田坝等 * 个镇大田坝等 *个村城乡建设用地增减挂钩项目 **.保山市昌宁县耈街等 * 个乡(镇)阿干等** 个村城乡建设用地增减挂钩项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|