云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)10标段云南哀牢山国家级自然保护区
2025-09-23
云南/昆明 招标采购
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(20个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)10标段云南哀牢山国家级自然保护区
云南/昆明-2025-09-23 00:00:00
云南/昆明-2025-09-23 00:00:00
云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南哀牢山国家级自然保护区
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南省国家级自然保护区勘界立标基础设施建设项目(**个国家级自然保护区勘测定界及标识安装)**标段云南哀牢山国家级自然保护区 | ||||
招标人: | 云南省林业调查规划院 | 招标人地址: | 昆明市人民东路***号 | ||||
招标联系人: | 习老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南国合建设招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区长青路**号现代广场**楼 | ||||
招标代理联系人: | 袁思猛 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ***.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 边界勘测****.**元/千米,标识安装下浮率≥*% | 监督部门及联系方式: | 云南省林草局(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 经评审推荐云南超图地理信息有限公司(云南海纳宏川建设有限公司)为第一中标候选人,推荐云南省测绘地理信息科技发展有限公司(云南建投第十六建设有限公司)为第二中标候选人,推荐云南省地矿测绘院有限公司(云南地矿地质工程有限公司)为第三中标候选人。 否决投标情况说明:①新坐标科技有限公司(云南滇广建筑工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);②云南全测精达科技有限公司(云南卡亿建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);③云南省有色地质局楚雄勘查院(云南滇西路桥建设有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段);④云南中合数维科技有限责任公司(云南霖海建设工程有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证制作事由不是本项目(或标段);⑤云南航徕科技有限公司(上海铁能建设工程有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位未提供审计报告;⑥四川百川四维信息技术有限公司(四川善行建建设工程有限公司)递交的投标文件中联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑦云南省测绘工程院(云南大山勘察设计集团有限公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;⑧昆明一字板科技有限公司(临沧刚健建筑工程有限责任公司)递交的投标文件中安全生产许可证书制作事由不是本项目(或标段)、牵头人及联合体成员单位财报未按招标文件要求赋码;上述*家单位,资格审查不予通过,被否决投标; | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南超图地理信息有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南海纳宏川建设有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李兴辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程测量高级工程师 ********** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.永平金光寺省级自然保护区勘界测量 *.云南三江源自然保护区界线测量与查询 *.云南省滇中引水工程香炉山隧洞工期保障措施设计变更新增临时用地勘测定界及报批技术服务 *.云南曲靖竹子山项目勘测定界 *.北前线中村水库段复建道路工程农用地转用(用地报批)技术服务 *.开远市西城水厂及配套管网工程项目*大字坡高区调节水池工程用地预审及用地报批代理技术咨询服务 *.普洱市思茅区老彭寨水库工程农用地转用及土地征收及地勘测定界、组织报批技术服务 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南省测绘地理信息科技发展有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南建投第十六建设有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李莲娥 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 地质测绘工程高级工程师******************* | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双方合同签订为准 | ||||||
质量: | 确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 甲级测绘资质、建筑工程施工总承包一级 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.维西县三江并流世界自然遗产地的梅里雪山片区*聚龙湖(南姐洛)和老窝山片区(新化湖)国家级风景名胜区勘界立标项目 *.武定狮子山风景名胜区勘界立标项目 *.武定狮子山州级自然保护区勘界立标项目 *.楚雄三峰山州级自然保护区(南华片区)勘界立标项目 *.师宗县自然保护地勘界立标项目 *.永胜县程海湖 湖泊“两线”物 理隔离 *** 项 目 *.昆明阳宗海风 景名胜区勘界 立标项目 *.阳宗海老爷山 天然林县级自 然保护区勘界 立标项目 *.楚雄三峰山州 级自然保护区 (姚安片区)、 姚安花椒园州 级自然保护区、 姚安大尖山州 级自然保护区 勘界立标项目 **.云南省泸沽湖 “两线”划定落 地项目勘界及 测绘项目 **.鹤庆自然保护 地、鹤庆东草海 国家湿地公园 勘界项目 **.威信县自然保护地勘界成果编制工作 **.和布克赛尔蒙古自治县玛纳斯湖、和布克河等六条湖岸线管理范围勘界定桩项目 **.甘肃黄河首曲国家级自然保护区勘界立标技术服务 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南省地矿测绘院有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南地矿地质工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 边界勘测费综合单价****.**元/千米,标识安装费下浮率*.**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 卢加华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 地质测绘工程高级工程师(*******************) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求项目负责人业绩 | ||||||
工期(交货期): | 计划总工期为 *** 日历天(**** 年 * 月***** 年 * 月),具体以双 方合同签订为准 | ||||||
质量: | 按照合同约定的质量标准要求,符合现行国家有关测绘、工程施工质量验收规范和标准的要求。确保界线精准定位、界桩(牌)设置规范稳固、标识清晰耐久且符合相关技术标准与保护区管理需求 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 信誉状况良好 | ||||||
信誉要求: | 信誉状况良好 | ||||||
企业类似业绩: | *.德钦县自然保护区等自然保护地勘界立标项目(勘界部分) *.腊福大黑山风景名胜区南垒河天然渔业资源自然繁殖保护区勘界立标技术服务工作 *.孟连竜山省级自然保护区勘界立标技术服务工作 *.沧源永和华能光伏项目勘测定界技术服务 *.国能永德县德党镇 ***** 农光互补光伏发电项目具体供地勘测定界 *.临沧市生活垃圾焚烧发电项目土地报批勘测定界 *.双江自治县韭菜坝水库水情测报监控房及防汛物资储备仓库建设项目用地报批勘测定界 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|