昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| 招标项目名称:昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工 |
| 招标项目编号:*************** |
| 公示名称:昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工中标候选人公示 |
| 公示编号:************************** |
| 公示内容: |
| 标段:昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工 |
| 所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | 河北省 秦皇岛市 昌黎县 |
| 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| * | 江苏南通六建建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
| * | 江西中煤建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 江西中煤建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 徐州市兴北小学(一期)扩建项目 | 徐州市鼓楼区教育局 | ********** | ********.** 元 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 青县第一中学迁建项目—*#、*#、*#教学楼及*#、*#宿舍楼工程施工 | 青县教育局 | ********** | *********.**元 |
| * | 江西中煤建设集团有限公司 | 南昌中学配套九年一贯制学校建设项目设计、采购、施工***总承包 | 南昌市红谷滩区教育体育局 | ********** | *********.**元 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏南通六建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 大元建业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北天森建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北尧筑建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 天津建总建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北固欣建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北至锦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北锦瑞建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北秦鹏建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北欣羡建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北任航建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北骁创建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河南泽洲建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 天津市国生建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 唐山城乡建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北银顺市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河南子晟建工有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 河北松泓建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏南通六建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北锦瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北秦鹏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北任航建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北骁创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 天津市国生建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 唐山城乡建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 江苏南通六建建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北锦瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北秦鹏建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北欣羡建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北任航建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北骁创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 天津市国生建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 唐山城乡建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | | ** | 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.** | **.** | |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | * | 天保建设集团有限公司 | 各单价项之和≠综合单价 | | * | 河北华城建设工程有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | * | 万昺集团有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | * | 河北天昕建设集团有限公司 | 投标函暂列金额填写错误 | | * | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | * | 中国二十二冶集团有限公司 | 各单价项之和≠综合单价 | | * | 锦豪建工集团有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | | * | 中益诚达建设集团有限公司 | 各单价项之和≠综合单价 | | ** | 河北建设集团股份有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 | |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:昌黎县民政局 | 招标代理机构:河北司昂工程咨询有限公司 |
| 地址:秦皇岛市昌黎县 | 地址:河北省秦皇岛市开发区渭水道*号燕山大学软件中心***室 |
| 联系人:吴向勇 | 联系人:李巧静 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:**********@***.*** |