河北/廊坊-2025-09-23 00:00:00
招标项目名称:三河市****年和美乡村建设工程一标段
招标项目编号:*****************
公示名称:三河市****年和美乡村建设工程一标段施工中标候选人公示
公示编号:*****************
公示内容:
| 标段:三河市****年和美乡村建设工程一标段 | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省*廊坊市*三河市 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:三河市公共资源交易中心第一开标室 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北鸿煜建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北鸿煜建筑工程有限公司 | 刘金秀 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | 康春华 | / | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 刘芸芸 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北鸿煜建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北鸿煜建筑工程有限公司 | 福泽颐园路面维修改造工程 | 三河市一福一城物业服务有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北鸿煜建筑工程有限公司 | 黄土庄镇黄白路两侧改造工程 | 三河市黄土镇人民政府 | ********** | ******.**元 |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | 省级乡村振兴精品示范区整治提升工程(鲍各庄村) | 三河市农业农村局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | 省级乡村振兴精品示范区整治提升工程(大王各庄) | 三河市农业农村局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | 高楼镇程官营村道路硬化工程 | 三河市高楼镇人民政府 | ********** | ******.**元 |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北鸿煜建筑工程有限公司 | 刘金秀 | / | / | / | / |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | 康春华 | / | / | / | / |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 刘芸芸 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北隆生祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佳邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北新垒安建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 廊坊兴达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 升升集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北鸿煜建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北隆生祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佳邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北新垒安建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 廊坊兴达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 升升集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北鸿煜建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北鸿煜建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北君厚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 升升集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北佳邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华盈安富(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 廊坊兴达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北隆生祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北新垒安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | 项目经理未提供有效的无在建承诺 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:三河市农业农村局 | 招标代理机构:河北省世纪建研工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省三河市育才路**号 | 地址:河北省廊坊市三河市市区北外环路南、运管站西侧 |
| 联系人:刘海超 | 联系人:王红亮 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:***************@****.*** |
*.其他公示内容:/



