赵县2025年高标准农田建设项目六标段中标候选人公示
2025-09-23
河北/石家庄 中标结果
赵县2025年高标准农田建设项目六标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-23 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-23 00:00:00
赵县****年高标准农田建设项目六标段中标候选人公示
发布时间:**********信息来源:原文链接地址
赵县****年高标准农田建设项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 赵县****年高标准农田建设项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 赵县****年高标准农田建设项目六标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 赵县****年高标准农田建设项目六标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他未列明商务服务业 | 所属地区: | 河北省石家庄市赵县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家质量验收合格标准。 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。 |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | ******.** | ******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | 赵江海 | 工程师 | 市政公用工程 | ******** |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | 郭莉娜 | 工程师 | 注册监理工程师执业证书 | ******** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 刘燕晶 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | 新乐市 **** 年度邯邰镇东张村土地整治(占补平衡)项目监理 | 新乐市自然资源和规划局 | ********** | ****** 元 |
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | 新河县城泰达街(振堂路*英雄路)南延建设工程设计*施工*** 工程总承包监理 | 新河县住房和城乡建设局 | ********** | ****** 元 |
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | 石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程监理*标段 | 石家庄市裕华区农业农村局 | ********** | ******元 |
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | 沽源县白土窑乡污水处理监理二次 | 沽源县白土窑乡人民政府 | ********** | ******元 |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **** 年饶阳县东里满乡、留楚乡高标准农田建设项目(* 包)七标段 | 饶阳县农业农村局 | ********** | ****** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 井陉县 **** 年上安镇片高标准农田建设项目监理(十三标段) | 井陉县农业农村局 | ********** | ******.** 元 |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **** 年唐山市曹妃甸高标准农田改造提升(耕地盐碱化土壤改良)项目第一标段 | 唐山市曹妃甸区农业农村局 | ********** | ******.** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **** 年曲阳县高标准农田建设项目(国债)*新建监理 | 曲阳县恒发投农业开发有限公司 | ********** | ******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 建科创(北京)工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华盈工程管理服务有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 金中方工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北达川工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 建科创(北京)工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北华盈工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 金中方工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北达川工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北联谊工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 建科创(北京)工程项目管理有限公司 | / | / |
| * | 河北华盈工程管理服务有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司 | / | / |
| ** | 金中方工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北达川工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 建科创(北京)工程项目管理有限公司 | 不符合暗标编制要求 |
| * | 中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司 | 未提供有效的注册监理工程师证书 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理公司:河北磊烨工程项目管理有限公司,联系人:张少波 电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 赵县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北磊烨工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市赵县自强路**号 | 地址: | 赵县名门华府*号楼二单元***室 |
| 联系人: | 武文静 | 联系人: | 张少波 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



